Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Doblo Nuovo ремонт и обслуживание.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 73, 74, 75  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
garik2107
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 113
Откуда: м Буча

Авто: Doblo 1.6 Mjet

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erysh7562 писал(а):
alex9123* писал(а):
Erysh7562 писал(а):
Подкрылки снимешь и будет тебе доступ.

а зачем так жестоко человека посылать? если не в курсе не пишите

Ну так напишите, если в курсе, как правильно! Я при замене лампочек в туманках ничего, кроме подкрылка не снимал. Точнее даже не снимал, а отодвигал переднюю его часть.

я и сам догадался но переспросить все таки решил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psn222
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: запорожье

Авто: доблик 1.3 2010, кашкай, спринтер мтз

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высветилась у меня ошибка р0089 (регулятор давления топлива), почитал форум, ну думаю, ща найду его и прочищу. Вместо него у меня оказался дозирующий блок без трубочки с сеточкой. Думаю еще надо проверить форсы на слив, четвертая оказалась хорошо льет. Поехал на сервис где всегда делал дизеля, и давай умничать вот одну проверьте, отремантируйте и типа все. Вердикт ремонт всех четырех из за износа распылителей 10000 грн и ремонт тнвд 9000 (износ вала и втутки, и три плунжера). Вал нужно ждать 2 недели за 100 евро. А на спидометре 62ткм родных. Сказали или фильтр говно или соляра сухая. Вот и не знаю, искать бу насос или делать и ждать. Жду совет. Кстати если у кого вин ZFA2630000....., гляньте номер насоса, а то нигде не могу найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arden
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 308
Откуда: Lutsk

Авто: Fiat Doblo 2010 -> Kia Soul 2011 and Suzuki Vitara 2015

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что может быть за прикол:

Еду по ровной дороге на 4-той передаче, скорость 65 км/час, обороты около 2000 стабильно. Тут буквально на секундочку как будто пропадает тяга (как отпустить газ) и сразу же появляется. Вся процедура занимает меньше секунды.

Это было месяц назад.

Вчера такая же штука при движении под горку на третий передаче.

Question

_________________
«Свобода - это право самому устанавливать правила игры»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей ! Пусть себе едет , немешай машине работать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheef
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 257
Откуда: Киев-Васильков

Авто: Fiat Doblo Nuovo 1,3 Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте задние амортизаторы бюджетные и хорошие. +Что еще при замене амморов там менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет и Нуово Добло с нынешним курсом $, понятия не совместимые!

П.С.
А что каяб на наши машины нет? Я на прошлую машину поставил каябы (не подделка), отходили со мной 100 т. и уже 30 отходили у нового хозяина (в смысле не потекли, а по поводу как держат не знаю).
Правда обошлись они мне тогда в дорого, но зато не лазил туда.
Это все ИМХО..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheef
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 257
Откуда: Киев-Васильков

Авто: Fiat Doblo Nuovo 1,3 Multijet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shumauto.com.ua/amortizator-monroe-original-fiat-doblo-zadnij.html
а такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex9123/ Подсказка Erysh7562 совершенно корректна и касается сути вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psn222
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: запорожье

Авто: доблик 1.3 2010, кашкай, спринтер мтз

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал машину с ремонта. 19500 грн итог. 6500 из них только ремонт, даже бак помыли за 440 грн который а не просил. Время работы три часа разобрать с диагнозом, два часа установка новых запчастей. В ожидании запчастей машина простояла 10 дней, за стоянку взяли 100 грн и это в запорожье. ЧП Левада на 8 марта делают хорошо, но суки совесть совсем потеряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psn222
Твое негодование, разделяю. Хотя сам отношусь к тем, кто ремонтирует. Зарегистрировался, почерпнуть знаний, а приходится, в основном, рассказывать как не улететь при общении со слесарями. В смысле, какой минимальный набор запчастей и , соответственно работы. Я - не спец по дизелям, но алгоритм ремонта, предлагаю, от простого к сложному. В твоем случае: 1-очистить ошибку, цена по Запорожью, думаю от 100грн., Если ошибка в скорости снова высвечивается, только тогда, начинается ремонт. 2-уточняется с водителем, какие по его ощущениям, произошли изминения. Сливается старая соляра и заливается ЕВРО, возможно с добавкой моющего средства. Если ошибка не пропадает сама, ее снова обнуляют. Если опять ошибка, то лезут в бак. Ну и так далее. Плюс такого подхода, всегда можно вовремя остановиться и нету чувства, что тебя нагло развели. Ищи слесаря с которым у тебя сложатся доверительные отношения. В конце концов один слесарь снимал бы детали, например, форсунки, а ты овозил их уже топливщикам по одной. Из-за отсутствия авта, у топливщиков не возникает собдазна разводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psn222
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: запорожье

Авто: доблик 1.3 2010, кашкай, спринтер мтз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь менял ремень и натяжной ролик на 1.3. Опишите пожалуйста, как ослабить натяжной ролик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psn222
Натяжение какого ремня, ГРМ или другого оборудования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psn222
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: запорожье

Авто: доблик 1.3 2010, кашкай, спринтер мтз

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera8812 писал(а):
psn222
Натяжение какого ремня, ГРМ или другого оборудования?
На 1.3 стоит цепь на грм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей стоит ролик с автоматическим натягиванием. Пробуй накинув ключ на головку болта, которым ролик прикручен к натяжному механизму, сворачивая его, пересилить пружину механизма, отогнуть ролик. Пробуй, то против часовой стрелки, исли не пойдет, то за часовой. Ты четко увидишь, что ремень ослабляется. Ключ бери с длинным рычагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera8812
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 194
Откуда: Пологи

Авто: fiat doblo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ролик неподвижный, значит натяжка на оборудовании(генератор, насос ГУР, ...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 73, 74, 75  След.
Страница 36 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу