Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные вопросы по Scudo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 243, 244, 245 ... 285, 286, 287  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nikotin"]

ЗЫ: И еще вопрос: У наших машин есть дифференциал? На два домкрата нет возможности вывесить. Можно ли с одним вывешенным колесом включить передачу, "разогнаться" и послушать колесо на нейтрали?[/quote
Без диференціалу -то причіп до машини.
Вивішуй колесо і перевіряй що треба, можна ще під ричаг підставити опору і приспустити домкрат ,щоб вирівняти піввісь, тільки без фанатизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikotin
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 169
Откуда: odessa

Авто: Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрутил на домкрате переднее колесо, потом заднее. Посторонних шумов не услышал. Выехал. Тишина. Это может быть камушек между диском и защитой, как вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схоже на те,якщо зявиться знову треба шукати причину,подивись на тормозні диски з двох сторін чи немає слідів затирання постороннім предметом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scif
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: г.Кривой Рог

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усім доброго дня, подскажіть будь ласка - загораєця цек на подушку безпеки(на ту, що на рулі). У чому справа???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колобок
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 982
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT SCUDO 2006 р.н. 2.0 JTD L2H1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивись шлейф в рулі
_________________

067-790-69-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vacya
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 150
Откуда: Овруч

Авто: FIAT SCUDO 1998 год

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacya писал(а):
Сьогодні в мене була проблемка. Машина спочатку стала працювати тільки на холостих оборотах потім зовсім стала глохнути. Заглянув під капот, сплющило грушу підкачки. Розібрав її, клапани в нормі до одного приторкнувся і мені показалось що він залип, поворушив його забрав прокачав і все, машина їде. Це добре що проблема була в місті, притягли в гараж і я там розбирався. А в дорозі?
Що скажете? заміна груші чи може якісь інші варіанти?
Я вже вичитав що в грушу ставлять пружину щоб не злипалась і тоді я так розумію клапан сам стане на своє місце під тиском, коли не сплющить грушу і воне не перекриє доступ.
Удачі всім!

Продовжую свою "казку".
Вставив пружину в грушу, нічого не допомогло.
Поміняв грушу, проблема залишилась.
Продув компресором трубку забора палива з баку. І поїхала моя машинка і в мороз і в відлигу все окей.
Але не брав автівку десь днів 10, свята, самі розумієте, і по роботі трохи був загружений. І що видудумаєте? проблема знову за себе нагадала. прогрів вигнав із гаража поки закривав двері вже почала чхати, груша знову сплющена і т.п., а на вулиці +2.
Проблема не в груші і всьому що стоїть після неї. Може хтось знімав бака? Який там заборник палива, може там фільтр стоїть? Я так зрозумів проблема всередині бака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon-ogon
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 120
Откуда: Харьков

Авто: Honda HR-V 2018, Добло 1.4 CNG 2008,Таврия 1.2,Citroen Jumpy 2.0 164 FAP 2011

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova ® писал(а):
Буба писал(а):
Sova ® писал(а):
Доброго всем времени суток! Уважаемые "итало-франко маньяки" Laughing , помогите! У моего товарища на Citroen Evasion, вот такая проблема, цитирую: (При наезде на лужу на скорости у машины теряются обороты и потом машину не тянет, но через какое то время
машина снова начинает ехать но чихает ! что с ней не так ?) Форум поюзал - но ни чего не нашел Sad Если кто в курсе дела - подскажите.
P.S. Контактные фишки смазывали - результат ноль.

Хороший вопрос......у меня подобная проблема.........в смысле давно не было ее я и забыл...но буквально вчера проехал лужу,где-то по пол бампера и проехав метров 100 остановился заглушил машину. Минут через 15 завел поехал,заглох. Опять завел,поехал,заглох. И так раз 15 так точно. С начала едет потом тухнет и только хочу дать тапка, начинает постреливать и глохнуть. Но заводится с пол тычка и опять через мин 3-5 глохнет. И уже где-то через пол часа все стало на свои места. Я с электрикой не дружу,поэтому завтра с буду с электриком думу думать....... Shocked З.Ы. За 8 лет эксплуатации машины такие заморочки были ну наверное раз 20 так точно и исключительно в дождь или проезд больших луж......Причину я так и не нашел,так как она была кратковременной........но в поисках... Wink Хотя мысль одна есть.......что проблема в проводке,потому что это единственное что я не заменил в моторном отсеке........может она мне мозк и парит.
Если узнаете причину, дайте знать пожалуйста, спасибо за ответ...
Друзи!Всё просто!Когда случилась подобная хрень, поехал на комп. диагностику,к-я показала ошибку датчика положения распредвала. Попала вода на контакты датчика.Когда их протёрли,ошибка исчезла и машинка завелась и не глохла
_________________
Fsi das ist caramba, HDI rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova ®
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 24
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT SCUDO ll

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буба писал(а):
Sova ® писал(а):
Доброго всем времени суток! Уважаемые "итало-франко маньяки" Laughing , помогите! У моего товарища на Citroen Evasion, вот такая проблема, цитирую: (При наезде на лужу на скорости у машины теряются обороты и потом машину не тянет, но через какое то время
машина снова начинает ехать но чихает ! что с ней не так ?) Форум поюзал - но ни чего не нашел Sad Если кто в курсе дела - подскажите.
P.S. Контактные фишки смазывали - результат ноль.

Хороший вопрос......у меня подобная проблема.........в смысле давно не было ее я и забыл...но буквально вчера проехал лужу,где-то по пол бампера и проехав метров 100 остановился заглушил машину. Минут через 15 завел поехал,заглох. Опять завел,поехал,заглох. И так раз 15 так точно. С начала едет потом тухнет и только хочу дать тапка, начинает постреливать и глохнуть. Но заводится с пол тычка и опять через мин 3-5 глохнет. И уже где-то через пол часа все стало на свои места. Я с электрикой не дружу,поэтому завтра с буду с электриком думу думать....... Shocked З.Ы. За 8 лет эксплуатации машины такие заморочки были ну наверное раз 20 так точно и исключительно в дождь или проезд больших луж......Причину я так и не нашел,так как она была кратковременной........но в поисках... Wink Хотя мысль одна есть.......что проблема в проводке,потому что это единственное что я не заменил в моторном отсеке........может она мне мозк и парит.
Проблема решена! Заменили датчик коленчатого вала, на новый - и машина поехала Razz


датчик.jpeg
 Описание:
 Размер:  19.03 KB
 Просмотрено:  217 раз(а)

датчик.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vacya"]
vacya писал(а):

]

Проблема не в груші і всьому що стоїть після неї. Може хтось знімав бака? Який там заборник палива, може там фільтр стоїть? Я так зрозумів проблема всередині бака.

Зніми бак,відкрути стакан з доп. старого ременя,скоріш всього в баку є сміття ,процедура проста ,ніяких проблем не повинно виникнути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova ® Проблема решена! Заменили датчик коленчатого вала, на новый - и машина поехала. А каким боком датчик коленвала влияет на проезд по лужам???? Он либо работает либо нет. Датчик на фото вообще левый не с ситроэна эвазион.....З.Ы. У меня проблема решилась откручиванием,просушкой,чисткой разъемов соединяющих моторную проводку с блоком предохранителей.......
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jawa_6
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Каменец-Подольский

Авто: Фиат Скудо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacya
знімеш бак - там на прийомнику сітка-прочистиш її і забудеш...тільки викатай солярку по максимуму-бо важко знімати бак, а зливної пробки нема...я коли знімав- лампа резерву горіла-по книжці пише-5-7 л, зли відро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawa_6 писал(а):
vacya
знімеш бак - там на прийомнику сітка-прочистиш її і забудеш...тільки викатай солярку по максимуму-бо важко знімати бак, а зливної пробки нема...я коли знімав- лампа резерву горіла-по книжці пише-5-7 л, зли відро

Так є,а у відрі 5 см жабуриння всякого ,потім годину калатав баком поки вимив .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж1975
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 367
Откуда: Рiвненська область

Авто: Скудо 1.9D 2005р...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привiт. хто ставив камеру заднього виду на Скудо. Як тянули кабель ззаду вiд камери до монiтора, по салону. куди ховали кабель пiд потолок чи пiд коврик. можна iнструкцiю. дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikotin
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 169
Откуда: odessa

Авто: Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Тоже заехал сегодня в лужу. Вроде не глубокая, но сразу загорелся чек.
Остановился - двигатель троит. Дыма ни белого ни черного сзади нет. Вставил ЕЛМку, посмотрел кол ошибки - Р0202 (проблема питания или короткое на втором цилиндре). Подергал фишки - завел. Сначала нормально, но через секунд 30 опять начинает троить. Позвонил в три дизель сервиса - никто за СИменс браться не хочет. Могут помочь только диагностикой и то с понедельника.
Решил не рисковать - вызвал эвакуатор, приехал домой на броне.
Прошло три часа - решил поковыряться. Завел - все ок.... Сбросил ошибку, заглушил, завел - чека нет....

Выше писалось про датчик распредвала, который заливает., но у меня ошибка касалась форсунок... Что может залить водой для такой ошибки?

Завтра опять выезжать - хочется быть просвященным. А то как-то не сильно могу себе позволить на эвакуаторе по 400 грн. платить ша 6 кварталов....


ЗЫ: По скрипу в ходовой - прошел сам собой. ПОсле того как я по очереди вывешивал каждое колесо. Вероятно-таки был какой-то инородный предмет. Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikotin
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 169
Откуда: odessa

Авто: Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выехал сегодня. Проехал 2 км. Прогрелся до 60 градусов и стал слышен периодическое постукивание в двигателе - похожий на стук шаровых пальцев в жигулях. После этого снова выскочил чек...
Проверил - чек тот же Р0202, НО! В книге по скудо эта ошибка числится как ошибка четвертого цилиндра!!! А везде по форумам она указывает на второй!
Где ошибка?

Пока возвращался обратно - за 2 км. очень быстро прогрелся до 80 градусов... Это из-за того, что нагрузка на двигатель без одного цилиндра выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 243, 244, 245 ... 285, 286, 287  След.
Страница 244 из 287

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу