Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про задний дворник ТИПО
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 14:46    Заголовок сообщения: Вопрос про задний дворник ТИПО Ответить с цитатой

А с какой скоростью он должен бегать? Просто, по сравнению с передними, он еле ползает. По сравнению с другими авто - вроде как нормально... Вот я в раздумьях - стоит ли лезть чего-то крутить, или так и было задумано, что задний дворник ползает примерно вдвое медленнее передних?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря о каком режиме передних идет речьSmile а их там в типаре ого, сейчас машины под рукой нет но насколько помню медленее но не ползет.
_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В типо на любом режиме передние дворники летают одинаково - на максимальной скорости, разница в интервалах между взмахами. Прикольная тема - пассажиры другой раз пугаются - настолько они быстро машут, по сравнению с другими машинами. Я считаю это плюсом - минимум времени они мешают смотреть на дорогу, и максимально быстро убирают прилетевшую со встречки мутную лужу.
Задний конечно медленнее работает - у него другая конструкция, и на морозе особенно он медленно работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина писал(а):
В типо на любом режиме передние дворники летают одинаково - на максимальной скорости
Самому нравится со страшной силой. Потому-то про задний и возник вопрос, что фоне передних он ну о-о-очень тормозной...

юра84, а "их" там не ого-го, а всего лишь четыре Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR
по сравнению с батиными жигулями ого-го Very Happy и если быть честным то пять ( пятый не фиксированный два быстрых взмаха ) а в заднем два

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра84 писал(а):
пятый не фиксированный два быстрых взмаха
А с этого места попрошу подробнее! Это - ручку вверх? У меня один раз машет. И сзади у меня только "вкл" и "выкл".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юра84 писал(а):
AndrewR
по сравнению с батиными жигулями ого-го Very Happy и если быть честным то пять ( пятый не фиксированный два быстрых взмаха ) а в заднем два

Странно... у меня не фиксированый один взмах, или машет, пока держишь... Кстати - в режиме омывателя 5 раз машет: это уже шестой походу режим...
У меня другая беда: в режиме омывания жидкость не успевает долетель, и первый взмах дворники делают насухую царарпая стекло и портя резинки дворников. Постановка обратного клапана улучшила ситуацию, но все равно херня. Я на сиерре привык пару раз брызгнуть, пару секунд подождать, чтоб жидкость растеклась по всему фронту резинки дворника, а потом уже сами дворники включать. Сделал на типо отдельную кнопку: чтоб можно было брызгнуть не включая дворники. Так вот, я заметил, что с кнопки струя намного сильнее - омывайка аж машину перелетает, отрикошетив от лобового стекла, и поливает сзади стоящую машину Laughing А при штатном омывании - ручкой на себя струя чуть ли не в 2 раза слабее. То же самое на заднем омывателе. Где-то по штатной схеме вольты на моторчик омывателя теряются, обидно однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина
У тебя клапан-тройник травит, поэтому и на сухую первый взмах, и напора нет...

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FoXaV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 118
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Tipo 1,9TD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типосятина у тя задние так махают ?

Странно... у меня не фиксированый один взмах, или машет, пока держишь... Кстати - в режиме омывателя 5 раз машет: это уже шестой походу режим.

У меня были проблемы я так думал реле, намахался с ними у меня было когда вкл режим 1 он на 1/3 стекла протирает потом замирает при след вкл также треть стекла как спереди так и задние нужно было верх держать ручку чтоб они протерли стекло пока держиш пока трут очень какбы неудобно было чем и как лечил

Замена реле оно там специфическое помоему 7 контактоав думал все просто почистил контакты там и все но там микросхема если она подгорела то только замена я нашол на разборке но та была еще хуже
Потом я вскрыл передние дворники там было много смазки и контактная группа была вся в смазке все вытер оставил положенное и передние я седе сделал работают просто бомба задние я не трогал пока и так справляються

Вывод сними вытри лишнюю смазку обычно она не дает нормально махать

_________________
Люблю все что сделано с толком) http://av-lux.2mcl.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FoXaV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 118
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Tipo 1,9TD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сзади отключена подача воды на омыватель т. Е. Типосятина там насос 1наперед и зад без клапана ваше никак я себе поставил с какойто иномарки на перед я у себя 2 сразу выхода подключил на перед небыло времени играться , у меня патрубок что шол на зад был под торпедой обрыв поливал салон короч
_________________
Люблю все что сделано с толком) http://av-lux.2mcl.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FoXaV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 118
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Tipo 1,9TD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда будеш шестерни снимать смотри не спутай по положению зацепления
_________________
Люблю все что сделано с толком) http://av-lux.2mcl.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FoXaV
на зад тоже должен клапан стоять

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FoXaV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 118
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Tipo 1,9TD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о том же
_________________
Люблю все что сделано с толком) http://av-lux.2mcl.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по работе дворников все отлично, проблема именно в питании моторчика омывателя, я подозреваю, что хреновый контакт где-то в "стрекозе", или по пути к моторчику, и за последние пол-года еще хуже лить стало от стрекозы, а напрямую, с кнопки, шпарит как с пожарного крана.
Хоттабыч
А есть такие тройники с клапаном? Бо у меня там походу простой тройник стоит, во все стороны продувается... и на задний омывтель я так подозреваю должен стоять, у меня ничего не было, пробовал ставить какой-то обратный клапан, но он сильно тугой, насос его еле пробавливает, а писялка еле сюрчит...
Еще момент - Я слышал 2 версии ответа на вопрос о работе омывателя
- Тянешь стрекозу на себя, сначала замыкается контакт на моторчик омывателя, тянешь еще дальше - сробатывает реле и включает дворники. То есть можно споймать такое положение стрекозы, чтоб по-брызгать не включая дворники.
И вторая версия: Тянешь, замыкается контакт, включается реле, и оно, в свою очередь включает омывайку, а потом, через 2 секунды включает дворники.
Я что-то не пойму, как оно на самом деле... Может меня тупо реле "жарит"? Тем более, оно в прошлом году было намокло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FoXaV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 118
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Tipo 1,9TD

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня от себя нажимаеш и вкл 2-3 цыкла и если типо чуть подержать то и вода брызгает оно послостью протирает зад стекло если вкл переодичность зпднего дворника то у меня по 1/3 пока что трет за каждым цыклом на ручке ближе к рулю есть положения чуть правейто управления передними дворниками 1,2 есть еще рускуопускаеш вниз быстрее чем 2 потом еще нижу ручеой безостановки ну а ручку вверх то там раз протрет и все а на себя то 2 цыкла и подача воды на переднее стекло
_________________
Люблю все что сделано с толком) http://av-lux.2mcl.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу