Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тюнинг и доработка Fiat Tipo 1.6
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariman
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tipo 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 03:25    Заголовок сообщения: Тюнинг и доработка Fiat Tipo 1.6 Ответить с цитатой

Комрады, нужен совет по доработке Фиат Типо 1991 года, 1.6:

1. Заменить штатный свет. Линзы или готовые решения (если есть) подскажите кто ставил, какие и т.п.

2. Замена штатной выхлопной, что подходит, кто делал поделитесь опытом. Хочется сделать красиво на 2 выхода.

3. Кондей на наших фиатиках бывает? Реально впихнуть?

4. Штатные украшалки (спойлеры, ветровички и т.п.) на эту модель у нас в Украине есть?

5. В теории поменять механику на автомат и насколько сие геморройный процесс?

6. Улучшить плавность хода сцепления - хватает очень жестко, хотелось бы больший ход педали (диск и корзина целые, почти новые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alimxan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Кондей на наших фиатиках бывает? Реально впихнуть?
Бывает. Впихнуть реально, найти не очень Exclamation
4. Штатные украшалки (спойлеры, ветровички и т.п.) на эту модель у нас в Украине есть?
Тоже самое. Все существует но найти в Украине практически не реально Crying or Very sad

_________________
0933444544 Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariman,насчет света-купи просто новые фары и да будет свет Wink,ну на крайняк ксенон поставь,выхлоп я себе делал,на два выхода ну не знаю,ты под низ то лазил?места там нихрена нет,бак мешать будет,я себе выхлоп от девятины вваривал,резонатор и глушак и ставил "яблоко" девяточное на соединениях,удобно,кондей штоб впихнуть пол машины поменять надо с таким курсом доллара он тебе в цену твоей машины станет,спойлерами у нас Алекс занимается,сам из пластика лепит,обратись поможет,механику на автомат поменять это бред,живых автоматов(на типо это клиноременной вариатор)в украине единицы остались все меняют сдохший автомат на механику,если сцепа хватает жеско то неизвестно што там стоит,должно быть в оригинале Валео,у меня такое стояло я не знал што такое сцепа,все выжималось красиво и плавно,если жеско то ничего ты там не зделаеш,тросовый привод,только сцепу оригинал искать,вообще фиат-типо для тюнинга дороговат будет,для этих целей более подходят ТАЗы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fet4
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Tipo 2.0 16v 1991 160 A8.046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Типо свет H4, подбераешь тут http://xenon-5.com.ua/bixenon-lens.html?ml
линзы под H4 и ставишь. Smile

_________________
Fiat Tipo 1.6 ie > Fiat Tipo 2.0 16v Sedicivalvole
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FoXaV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 118
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Tipo 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхлопную от турбину по самые некуда труба нж 50, 2 гофры резонатор остамил штатный а выхлопную проишлось бочеу с таза брать
Сделал автоматику подогрева саляры
Сделал электронный датчик температуры двигателя и включения вент на радиаторе
Замена ламп в приборке на светодиодные стрелки с крайслера
Сзади поставил 2 по 15 см желтые ленты при открытия дверей светяться под ноги водителю и пасаж спереди
Со свтом не парился купил осрам 55/60 лампы там какието заумные 175 грн барыга сказал что след по яркости идут ксенон меня устраивает
Оптика супер фары не менял ток был секас у меня бывший хозяин выламал все крепежи чтоб регулировать пришлось выдумывать и сделал терь выставил раз и все
Пока все вспомню допишу

_________________
Люблю все что сделано с толком) http://av-lux.2mcl.com


Последний раз редактировалось: FoXaV (Пт Дек 12, 2014 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fet4 писал(а):
На Типо свет H4, подбераешь тут http://xenon-5.com.ua/bixenon-lens.html?ml
линзы под H4 и ставишь. Smile

Под линзы надо обязательно стекла рифленые полировать, и омыватель ставить, иначе херня полная получится. Стоимость полировки год назад была в районе 700 грн/пара стекол. И, поверь мне, после потраченных денег, и времени, будет большое разочарование в качестве полученного света, ибо китайские линзы отстой, а что-нибудь брендовое/хорошее стоит как сам типо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FoXaV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 118
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Tipo 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кондея система венитиляции меня типок порадовал как водилу пасыаж хз это их праблемы Smile
Поменял все эл замки у меня поломаны были штатные

_________________
Люблю все что сделано с толком) http://av-lux.2mcl.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariman
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Tipo 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

По свету - у меня итак стоит +150. Чесно - дрянь свет, ночью тяжковато. Вот думаю или биксенон или уже линзы. Корректора електронного фар нет, поэтому думал может на фиатик подходят уже готовые решения с других машинок.

По сцеплению - валео стоит, но почему ход такой короткий - понять не могу... и проставки под тросик делали и диск живой... даже не знаю в какую сторону смотреть.

Про МКПП понял, автомат фтопку.

Еще вопрос, а кто какие сидушки вместо штатных ставил? Что-то более комфортное подходит без особых переделок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariman
с Типо седиче вальвоа сидухи рекаро ищи

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FoXaV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 118
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Tipo 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю впихнуть можно почти все сидухои стоит ли? Сидухи тут хорошие ток подогрев накладку кинул а так функцианал и угол наклона меня полностью устроитл хотел с ауди а6 кожан впинуть но !!! Цена 600 мне не айсSmile
_________________
Люблю все что сделано с толком) http://av-lux.2mcl.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FoXaV
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 118
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Tipo 1,9TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акпп не советую заморачиваться +1 л мин на 100
_________________
Люблю все что сделано с толком) http://av-lux.2mcl.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал продать Темпру и купить свежую машину. Со светом, турбой, кондером и судахами, какие тебе нравтяся. Серьезно, проходил это. Потом жалел.
_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alimxan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина со светом, турбой, полным климатом, коженым салоном с подогревом, в обвесе и все это Фиат Типо. Еще не разу не пожалел!
_________________
0933444544 Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергАл
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 756
Откуда: г.Дружковка

Авто: Tempra 1.6 159В9.000SW метан ЛУАЗ 969

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Я бы советовал продать Темпру и купить свежую машину. Со светом, турбой, кондером и судахами, какие тебе нравтяся. Серьезно, проходил это. Потом жалел.

+1
Лучше не скажешь Laughing

_________________
Дареному автомобилю в кузов не смотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dima1974
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 338
Откуда: Мариуполь

Авто: tipo 1.6 1990 карб Solex был...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По кондею, АКПП, свету-вроде разобрались. По спойлеру-это сюда http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900 На форуме проскакивают родные, но вопрос в цене. По украшалкам-это сюда http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=40407&start=0
По выхлопу-это к гаражным сварщикам-фантазерам. Вопрос-зачем это делать?
По сцеплению-может поискать автослесарей, которые соображают именно в Фиатах. Или привыкнуть.
По сидениям-узнать здесь на форуме кто конкретно с какой машины ставил. С минимальными переделками. Иначе можно заодно и днище переварить...
И вопрос-это у тебя первая машина?

_________________
Тел. 067 375 8883 Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу