Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о покупке Grande Punto v.s. Fiat Linea
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 08:59    Заголовок сообщения: Вопрос о покупке Grande Punto v.s. Fiat Linea Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу спросить мнение бывалых людей с форума.
Бюджет 100 -130т.грн
Присматриваю или Гранде Пунто или Линею.
Кто что скажет про эти машины. Внизу ссылочки на конкретные экземпляры.
Склоняюсь больше к Гранде Пунто, и выглядит молодежней, и вроде как резвее должна быть за счет веса.
Но Линеа то практичней....

http://auto.ria.com/auto_fiat_grande-punto_13926390.html

http://auto.ria.com/auto_fiat_linea_13644750.html

http://auto.ria.com/auto_fiat_linea_13526543.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб
я так вижу что выбираешь овощ 1.4 8v - тогда однозначно ГП - у них комплектации побогаче...
а так я за турбо - кстате тут на форуме как раз ГП турбо продается Wink

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня когда то ГПшка... Потом понял что мне нужнее практичное авто... Поэтому смотрел бы на линею... Ну и на ГП (которая по ссылке) стоит робот, а с ним нужно быть очень осторожным... Прежде чем покупать на роботе, нужна полная диагностика. У Вас в городе это реально сделать??? В случае чего, есть кто отремонтирует, проведёт диагностику, откалибрует???? Вот я думаю ответив на эти вопросы, ты дашь сам себе ответ. Поэтому смотрел бы на ручку. Ну и линея это уже другой класс авто...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по GP

+ перевод всякого крупногабарита, аля стиралка, тумбочка. Я даже бочку перевозил как то 200л.

- маленький багажник, если в дальнюю дорогу едет 4 человека

Вопрос практичности напрямую зависит от нужд покупателя, я пока не семьянин, в 90% случаев езжу вдвоем. Хэтчем управлять без опыта вождения было намного удобнее, чем седаном.

1,4л овощноват, но в городе достаточно, на трассе 110-120 легко едет. Не Шумахер, но и не улитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERiC
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Punto '2012

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU писал(а):
по GP

1,4л овощноват, но в городе достаточно, на трассе 110-120 легко едет. Не Шумахер, но и не улитка.


Я на Одессу и 160 шел Smile 4 взрослых и 2 ребенка.
Расход только до 9 литров увеличивается и обороты где то до 4000.
Но да, скорость выше 110 нужно "раскочегаривать".

__________________
Я шел в салон за линеей, ушел с Пунто.
Мне в нем было комфортней.
Если машина на каждый день 1-2 человекам - удобно
Если ехать куда то далеко 2 семьями - не удобно, багажник маловат.

П.С.: На роботы жалоб много, говорят не очень они надежные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робот отпал потому что понимаю что можно нажить гемор. Взял бы чистого автомата - все таки комфорт есть комфорт.

Парни а что у нас со вторичным рынком авто, кто что знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU писал(а):
по GP

+ перевод всякого крупногабарита, аля стиралка, тумбочка. Я даже бочку перевозил как то 200л.

- маленький багажник, если в дальнюю дорогу едет 4 человека

Вопрос практичности напрямую зависит от нужд покупателя, я пока не семьянин, в 90% случаев езжу вдвоем. Хэтчем управлять без опыта вождения было намного удобнее, чем седаном.

1,4л овощноват, но в городе достаточно, на трассе 110-120 легко едет. Не Шумахер, но и не улитка.


"овощноват" - это типа не уйдешь со светофора впереди всех (и не влупишься в того последнего, что проскакивает на красный) и не проскочишь перед носом грузовика Shocked Ну оно того и не надо, ведь правда?

В большинстве случаев 1.4 в городе хватает с головой, а там где не хватает, оно и не надо (нет желания проскочить по принципу - "у меня же три литра с турбой, я успею". А на трассе так вообще никаких проблем. Для обгона переходишь на пониженную и авто будет лететь как пуля.

Для поездок на отдых, на пару недель, если ехать семьей то багажника маловато будет. По этому поводу был прикуплен бокс на крышу (ездили на море на две недели) Семья - 2 взр + 2 ребенка. В бокс были сложены - коляска (младшему ребенку 3 месяца, коляска необходима), два шезлонга, зонт и мангал с прибамбасами. В багажнике помимо необходимых вещей были автохолодильник-бокс на 30 литров) и упаковка питьевой воды (по объему как холодильник) + две ашановские сумки продуктов + мультиварка т. е. без этого всего спокойно можно было обойтись (в прошлом году ездили 3 взр + ребенок и прекрасно обошлись без бокса). С нами ездили знакомые на Шкоде супер Б (2 взр + 1 реб.) У них, помимо забитого багажника, в салоне был еще и чемодан с сумками. Это я к тому, что все зависит от ваших потребностей.

Перевозка групногабаритов - задний ряд сидений складывается, так что если очень уж надо, можно и холодильник запихнуть при желании, не говоря про стиралки / плиты и прочую мелочь Very Happy

А, да, морда у линеа скучная, по сравнению с ГП Very Happy

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
polupanov
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1665
Откуда: от сюда! О так от...

Авто: Ford Scorpio `97, Renault Kangoo 2012, Hyundai Accent 2008, Hyundai Elantra MD 2013 ...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своей ГП в багажнике прицеп-адаптер для мотоблока возил)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5080
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=56177
Надо брать Exclamation

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gavr
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: Punto

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если думаете о задних пассажирах - сядьте в Линеа на заднее сиденье. Я тут же уперся виском в переход потолка в стенку над дверью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fr1ch3l
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.0 1993 г.в., уже 1.1)>>Fiat Grande Punto 2008 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам недавно приобрел GP на роботе 2008. Честно, по поводу гемороя с ним еще не сталкивался Wink , надеюсь и не придется. У Летуна откалибровал, вроде и все. с пробегом 60 тык взял и уже подуставшим сцеплением, т.к. прошлый владелец не знал, что на нейтралку надо ставить, когда стоишь долго. Робот взял по обстоятельствам, цена хорошая была, сейчас понимаю - ручку хочется.Робот не тупой вовсе, но ручка роднее да и ощущений больше дает, скучно просто рулитьLaughing .1.4 8кл. в городе хватает, на трассе до 120, дальше уже не интересно. Места в салоне хватает и сзади и спереди. Рулится хорошо. НУ и конечно внешний вид, как говорится:"Если ты отходя от машины не оглядываешься, то ты выбрал не ту", ну вот, хожу оглядываюсь Very Happy Выбирал гетзы, фиесты тех же годов, рядом не стояли. Покупкой в общем доволен. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyOd.UA
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 28.09.2014
Сообщения: 32
Откуда: Одесса

Авто: Fiat GP 3D 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к fr1ch3l. Дизайн, начинка, управляемость. Супер. Но вот 1.4 8кл... Чуток не хватает ей мощности, момента, чтобы наполню ощутить всю драйвовость модели. Но мы довольны вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madcat
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 351
Откуда: UA

Авто: Punto Evo, спроба №2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fr1ch3lА що заважає на роботі їздити в ручному режимі? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fr1ch3l
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 68
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.0 1993 г.в., уже 1.1)>>Fiat Grande Punto 2008 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madcat писал(а):
fr1ch3lА що заважає на роботі їздити в ручному режимі? Wink

я сначала тоже так думал, что можно будет и в ручном покататься и будет ок, но потом понял, что полная глупость. Конечно, это дело привычки, но машинально перед переключениями ищу педаль сцепления, и бывает с передачами запутываюсь, когда на какой не понимаю, рефлексы вещь тонкая Very Happy . Тут уж либо ручка, либо ездить в авто режиме, в ручном на роботе без лепестков-не очень, имхо. Робот ведь не тупой прям совсем, если без эко режима давить на вонючку-переключает быстрее, чем если не давить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnageN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 95
Откуда: Львов, Червоноград

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Після трьох років на Лінеа я реально почав задумуватись що тре було брати Пунто. Багажник звичайно великий, але використовую дуже дуже рідко. Закупи з супермаркету стандартно - на задньому сидінні вожу. Добре подумайте чи треба вам той багажник, адже якщо треба перевезти холодильник раз в рік то можна й буса найняти.
Натомість скажу, що ГП - збирають в Італії, Лінію - в Турції. І особисто мені якість, наприклад салону, в ГП набагато вища за Лінію.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу