Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андретан писал(а):
Доброго дня! Підскажіт не можу зняти задню декоративну планку , ту в котру вкладається задній фонар. Які там кліплення?, можливо хтось з цим зіштовхувався, допоможіть.
если тебе нужно снять фонарь то пластик снимать не нужно, а снутри есть болт под резиновым колпачком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андретан
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 61
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yur4ik61 писал(а):
сначала надо снять нижний клык. Под ним будет болт под звёздочку.


Дякую!! проінформований значить озброєний Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андретан
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 61
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 2007

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kazeba95 писал(а):
Андретан писал(а):
Доброго дня! Підскажіт не можу зняти задню декоративну планку , ту в котру вкладається задній фонар. Які там кліплення?, можливо хтось з цим зіштовхувався, допоможіть.
если тебе нужно снять фонарь то пластик снимать не нужно, а снутри есть болт под резиновым колпачком



Ні, фіонар я зняв, просто не можу знайти боли що кріплят декоративну пласмасу.
Планую фарбувати її під колір авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!! поменял верхние опоры и проехал буквально 10 т. и они порвались все резинку покругу!!!!!!!!!!, такие, сука продают опоры!!!!!!!!! а старые резинки хорошие только подшипник застучал, вот может поменять подшипник просто, кому приходилось, а то новые опоры долго заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-d-d
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 298
Откуда: Тернопіль

Авто: Фіат Добло 1.9 88кВт 2009р.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l-d-d писал(а):
l-d-d писал(а):
Целое лето я разные форумы лопатил в поисках модернизации системы отопления в переделанных карго (владельцем которого также и сам есть). Темой сией я заинтересовался еще раньше, т.к. все мои предыдущие авто были жаркими в зимнее время (холодными в летнее), но, правда, все были и на бензине, и меньше объемом.
Последнюю зиму пережил я и задние пассажиры постоянно держа регулятор температуры на максимуме. (Поправка: лишь при поездке без остановок более 100 км. скорость обдува я снижал).
В итоге, собрав всю перечитанную инфо воедино и вооружившись одной сотней гривен - пошел я на базар и купил:

Способ 1:
Самый простой. Цена 40грн.
Канал пластиковый для электропроводки 40*60. Длина 60см. (85 лучше). Отлично влазит (зазоры можно чем-то заткнуть). Отвод для задних пассажиров (низ) заткнул туалетной бумагой Wink (что было под руками).
Подрезал, смонтировал: с торцов скотч, а снизу по два прямоугольных 25*60 отверстия вырезал с каждой стороны.
Да, не плохо, но в летней обуви иногда носком можно зацепить (размер у меня 40-41).
Катался так два дня, кондей охлаждал ноги уже гараздо-гараздо лучше!!! Но огромный с виду, да и блестит белым.
Итог - выкинул!

Способ 2:
Более энергоемкий. Цена 40грн.
Канализационная труба 50 серая.
Оказывается (узнал позже), что пластик из которых они изготавливаются - бывает разный! Поэтому приходилось переделывать дважды. Какой пластик лучше? - позже покажу на фото.
В результате: монтаж сложнее, т.к. родное место-канал 38*62, но труба ж сжимается..... Далее заглушки с торцов, снизу - прямоугольные дефлекторы-вырезы. Зазоры - заткнуть! Я даже подготовил (вырезал) место под отводы для задних пассажиров - но получилось не так, как хотелось бы.....
Дует супер, но пассажирам задним - как-то не особо!
Катался так 3-4 дня.
Итог - выкинул.... а что не выкинул - то на запчасти для нового способа!

Способ 3:
Работал я над ним вчера почти целый день - перёд сделал и канал-отвод для задних пассажиров сделал, но не закончил. А сегодня не положено таким заниматься - завтра продолжу. Закончу и выложу отчет.
По бюджету на вышло около 100-120 грн (испорченный материал не в счет).

А написал я это для того, чтобы уважаемых форумчан заинтриговать, особенно тех, кто любит своими руками что-то делать (кстати, вибро-, шумоизоляцию и оклейку салону я делал также сам) и в дальнейшем не тратить время на поиск какого-то нового способа (т.к. их, попросту, нет, а тот, что есть на дружеских форумах - я описал в "Способ 1"), а модернизировать и дорабатывать мой.
Спасибо всем, кто и мне помогал советом!!!!
На днях с меня фотоотчет!


ФОТООТЧЕТ ПРИЛАГАЕТСЯ!!!
ОЖИДАЮ ВОПРОСЫ, КОМЕНТАРИИ, ВОСХИЩЕНИЯ, КРИТИКУ!!! Laughing


Юзаю свою каналізацію вже другий тиждень!
Чого я раніше такого не придумав?!
Вдень (темп.25-27) - вентилятор на мін., бо холодно, я серйозно!
Користувався і вночі (температура 12) - гріє приємно!
Фактично 4-зонний обігрів-охолодження салону!

_________________
У-В-А-Г-А
Продам зі свого авто:
- ресори ориг. б\в у задовільному стані 750 грн. пара.
- передні пружини б\в в чудовому стані 750 грн. пара.
Деталі в приват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андретан
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 61
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Doblo 2007

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="l-d-d"][quote="l-d-d"][quote="l-d-d"]

А где фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solkomen писал(а):
Добрый день. Сегодня заказал расходники, не помню осенью какой фильт покупал но сегодня привезли Champiob L502 по цене 531 грн. Мне что то кажется что очень много и я лоханулся. Что скажите? Пожалуйста срочно Smile

я уже два года использую Champion L502
каждый 12тыс делал замен. Да и цена была в марте 2014 около 135грн для 1.9MJTD !
сейчас не знаю сколько . но 531грн это уже лоханулся

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-d-d
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 298
Откуда: Тернопіль

Авто: Фіат Добло 1.9 88кВт 2009р.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Андретан"][quote="l-d-d"][quote="l-d-d"]
l-d-d писал(а):


А где фото?

страница 208

_________________
У-В-А-Г-А
Продам зі свого авто:
- ресори ориг. б\в у задовільному стані 750 грн. пара.
- передні пружини б\в в чудовому стані 750 грн. пара.
Деталі в приват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valerio
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 342
Откуда: Ужгород

Авто: Doblo 1.9 mjet 2006

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питання: можливо замінити кріплення(лопнуло), яке на фото нижче? Моєму знайомому сказали що ні, бо важко туди дістатися, і заварили сваркою, але воно страшно виглядає, і якось не по феншую. Я думаю шо поміняти можливо.


1.jpg
 Описание:
 Размер:  18.47 KB
 Просмотрено:  182 раз(а)

1.jpg



_________________
Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 448
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valerio писал(а):
Питання: можливо замінити кріплення(лопнуло), яке на фото нижче? Моєму знайомому сказали що ні, бо важко туди дістатися, і заварили сваркою, але воно страшно виглядає, і якось не по феншую. Я думаю шо поміняти можливо.


Можливо, сам шукав таку тему, бо поламався "ограничитель". Розкрутив, полагодити не вийшло, так і їжджу. Дістатися справді важко, але можна. Потрібно знімати блок з запобіжниками, ручку відкривання капоту і т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazeba95
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 148
Откуда: Кривой Рог-Ялта, Украина

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуто приходилось менять подшипники в верхних опорах амортов? вобще эта процедура осуществима?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormman писал(а):
Valerio писал(а):
Питання: можливо замінити кріплення(лопнуло), яке на фото нижче? Моєму знайомому сказали що ні, бо важко туди дістатися, і заварили сваркою, але воно страшно виглядає, і якось не по феншую. Я думаю шо поміняти можливо.


Можливо, сам шукав таку тему, бо поламався "ограничитель". Розкрутив, полагодити не вийшло, так і їжджу. Дістатися справді важко, але можна. Потрібно знімати блок з запобіжниками, ручку відкривання капоту і т.д.

То-же так катаюсь,сказали очень сложно добираться.Думаю если принципеально-то можна и добраться и заварить,а надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minakoff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 2709
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жутко скрипит в салоне сзади слева. Не могу определить где. У кого было, как лечили?
_________________
http://autorazborka.in.ua/
+380505327712
+380683776237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 448
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
Не дуже зручно, коли двері повністю відкидаються і ніяк не фіксуються. Десь бачив мануал о заміні, якщо знайду - викладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stormman
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 448
Откуда: Київ, Ківерці

Авто: Fiat Doblo 1.9 D 2005, ЛуАЗ 969

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://club-fiat.org.ua/forum/38-7238-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 212, 213, 214 ... 691, 692, 693  След.
Страница 213 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу