Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка TIPO
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arhont
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 246
Откуда: Kyiv

Авто: Fiat

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Croma
та ну ладно! бывают и нормальные машины))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем отличие иномарки от таза, или любого другого совкомобиля, это то, что даже при равных прочих по обслуживанию и ремонту (если это старая иномарка), вы получаете нормальный автомобиль, а не пародию и полуфабрикат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arhont
Denwer
+100500!
Трудно найти типо в хорошем состоянии, но если повезет - оно того полюбому стоить будет.

А ТАЗы - это от лукаваго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да куда там.
Почему то на улицах ущербных пруд пруди и цены на пародии повыше будут чем на старье иномарошное.
И проблема то в том что старую иномарку надо сначала из небытия вытащить, а потом уже сравнивать.
Своими руками и в свое время это одно, а если оллачивать помощников это совсем другое.
Тогда стоимость её к цене нового авто подскакивает.
А цена такая же останется.

В эту сказку, что бывают нормальные старые машины верят многие.
Ну хочется же верить, а как иначе. Laughing
Прозрение наступит позже.

Или бортовики под паролями на форуме?
Там же отлично видно все прелести владения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Croma писал(а):
Да куда там.
Почему то на улицах ущербных пруд пруди и цены на пародии повыше будут чем на старье иномарошное.
И проблема то в том что старую иномарку надо сначала из небытия вытащить, а потом уже сравнивать.
Своими руками и в свое время это одно, а если оллачивать помощников это совсем другое.
Тогда стоимость её к цене нового авто подскакивает.
А цена такая же останется.

В эту сказку, что бывают нормальные старые машины верят многие.
Ну хочется же верить, а как иначе. Laughing
Прозрение наступит позже.

Или бортовики под паролями на форуме?
Там же отлично видно все прелести владения.

Как раз потому, что многие верят в сказки )
Сказка номер 1 - Это же наша машина, она простая в ремонте, и запчасти дешевые (люди которым за 45).
Сказка номер 2 - Та Ваз не хуже иномарки, и к тому же новый (люди которым до 30).

А то что таз и старая иномарка одинаковой убитости, и иномарка при этом едет намного лучше, в расчет как-то не берется?

Работы по тазу и иномарке стоят одинаково. Более того, вменяемый слесарь лучше предпочтет крутить старую иномарку, чем старый таз.
Цена на запчасти на иномарки и тазЫ, отличается совсем не в разЫ. При этом таз никогда полностью отремонтировать невозможно, потому как меняешь одну запчасть, и тут же пора менять следующую, и так по бесконечному кругу.

И я не знаю человека проездившего на иномарке, и потом севшего на таз, который был бы от этого счастлив и доволен Laughing
И вообще Lada Rulezz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer писал(а):
В чем отличие иномарки от таза, или любого другого совкомобиля, это то, что даже при равных прочих по обслуживанию и ремонту (если это старая иномарка), вы получаете нормальный автомобиль, а не пародию и полуфабрикат.


Иномарка хороша, пока на ней есть родные детали, как произошла замена -всё, это ненадолго, отсчет пошел.... Это я имею ввиду старые ино, где КАЧЕСТВО. Для новых -без разницы, машина после 150тыс пробега уже ненадежна по умолчанию

типосятина писал(а):

Трудно найти типо в хорошем состоянии, но если повезет - оно того полюбому стоить будет.
А ТАЗы - это от лукаваго.


- ну подвеска например на ваз09 и её производных в 2-3 раза переживет типовкую, не отличаясь комфортом в худшую сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- ну подвеска например на ваз09 и её производных в 2-3 раза переживет типовкую,


Это у кого так???
Не знал что шаровые, наконечники, сайленты на 09 могут проходить 100+ тыщ км. Меняю типо на 09.
И это при том, что я не покупал дорогие наконечники и рычаги. Брал рычаги вема, а наконечники вроде бы рувиль. Но на то время они стоили 75грн/шт. Прошли больше 100 000км. А ну как показывай 09 которая столько же проедиТ!!!

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл написать.
Взял в декабре месяце пару наконечников за 75грн. фирма Мастер Спорт.
Полет норм.
Пробег около 10 000км.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 2 недели назад ездил из Днепра в Бердичев...
1. 10 часов за рулем - и никакой усталости... В прошлом году пришлось ездить по городу на 99 - через 15 км ныла спина.
2. Где-то под Уманью обгоняя фуру, поровнявшись с кабиной водителя мана, я неожиданно, из-за бугорка, при скорости 110 увидел поворот градусов под 70... я УВЕРЕН, что на любой другой машине, даже иномарке до 5000$ или из 90-х, что практически одно и то же, я бы на дороге не остался... 2 пассажира, та и чего греха таить, и я сам шуганулся нечего делать, но легендарная подвеска, не раз победившая в ралли не подвела. У меня вторая машина сиерра - на ней я бы улетел в кювет.
Долбоебизм водителя здесь не обсуждается, а вот возможности 23х летней машины вполне...
Меня в принципе бесит постсоветский автопром - что качеством, что ценами. Знакомый купил 07 за 3500$... я за пол-года до этого взял сиерру 2.0, ABS, ГУР, люк, электропакет, большой салон, состояние - ляля (брал у своих, 4 года до этого я ее обслуживал, так что знал, что машина в порядке), в конце концов - валит 190 и 07 на тряпки порвет... Знакомый отвечает ТАК ТАМ ЖЕ ИНЖЕКТОР!!! А то, что там кузов-убийца при легком ДТП, мост неразрезной, тормоза барабанные, и стеклоподьемник (заводской) гудит как трактор, и стекло заедает... И все это в 21 веке!

Да, запчасти дороже, но не надо жлобится - ставь оригинал, и можно забыть про этот узел (мотор я имею в виду) еще на 23 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalii
Я в общем подведу итог:
Если ты офисный белый воротничек (без обид!) - тебе ЛЮБАЯ машина старше 5-7ми лет (а на эти деньги можно купить 17-20летнего европейца в нормальном состоянии, не идеальном) будет вытягивать бабло и провоцировать негативные отзывы про нее...
Если же руки растут из более-менее правильного места, есть гараж - любую машину можно довести до ума, вопрос в финансовой целесообразности.
ЗЫ: у меня 2 знакомых на типо, оба "белоручки", все делается (или скорее не делается) на СТО, и оба плюются: дорого, хреново... Я в своей ковыряюсь изредка, в большинстве случаев больше не по надобности - просто по приколу, и машинка мне платит той же монетой - возит и не выделывается Very Happy

Еще раз повторюсь: за 3500 должен быть типо с иголочки ( на сколько это применимо к этому возрасту), а дальше как пойдет. Может будет вариант за 2000 с небольшими проблемами, но эти проблемы можно, например, за штуку решить - и у тебя будет живая, проверенная машина, от которой ты сам знаешь, чего можно ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-Lex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 4588
Откуда: Хмельницкий

Авто: Был Типа Фиат 2.0 i.e. 8v, теперь Jeep Grand Cherokee ZJ 4.0i R6 1994г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина писал(а):
vitalii
Я в общем подведу итог:
Если ты офисный белый воротничек (без обид!) - тебе ЛЮБАЯ машина старше 5-7ми лет (а на эти деньги можно купить 17-20летнего европейца в нормальном состоянии, не идеальном) будет вытягивать бабло и провоцировать негативные отзывы про нее...
Если же руки растут из более-менее правильного места, есть гараж - любую машину можно довести до ума, вопрос в финансовой целесообразности.
ЗЫ: у меня 2 знакомых на типо, оба "белоручки", все делается (или скорее не делается) на СТО, и оба плюются: дорого, хреново... Я в своей ковыряюсь изредка, в большинстве случаев больше не по надобности - просто по приколу, и машинка мне платит той же монетой - возит и не выделывается Very Happy

Еще раз повторюсь: за 3500 должен быть типо с иголочки ( на сколько это применимо к этому возрасту), а дальше как пойдет. Может будет вариант за 2000 с небольшими проблемами, но эти проблемы можно, например, за штуку решить - и у тебя будет живая, проверенная машина, от которой ты сам знаешь, чего можно ожидать.

И добавить нечего Good Clapping

_________________
с ув. Александр Wink
Крылья задние, передние, спойлер из стеклопластика на Типо
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=29900&start=0
Мой тел. ( О68 )2О5-3О-5О с 10 до 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalii
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: иж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Croma
спасибо Вам огромное, что немного спустили меня с небес на землю. У самого в родном городе стоит ИЖ 412, дед подарил. Родного пробега 60 тыс. и не единой точки ржавчины. Состояние в техническом плане - удовлетворительное, но уже умудрился вбахкать в ремонт ходовой около 6 тыс. грн. Но уже 5 год живу в Киеве, общественный транспорт надоел. Москвича сюда (в Киев) тащить не вариант, думаю, что тяжело на нем будет держаться в потоке. Тут несколько сделок впереди удачных, решил что-то прикупить, для поездок на каждый день. Понимаю, что ТИПО намного лучше чем 9-ка, но найти в хорошем состоянии тяжело. Буду наверное присматриваться к "пустым" ТИПО. Почему кажется, что с ними будет меньше проблем, и больше шансов найти не убитый в хлам, который планомерно уничтожался каким-то пареньком 20-ти летним.
Но опять же. Продам ли я его потом? Отечественный автопром не так проблемно продать, как ино бородатых годов, или я не прав? Прошу совета Вашего, а также других форумчан, именно совета, а не хвалебни своего болота. Стоит ли ввязываться со старым ТИПО, иль не выделываться, а взять 9/8-ку?. При много благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalii
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: иж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не увидел вторую страницу темы, тут увидел многие ответы на свои вопросы Embarassed
Гаража в Киеве нет. Руки, как мне кажется, не совсем из жопы, но куда уж тут. Делать что либо в Киеве я сам не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvovik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 751
Откуда: Днепр

Авто: Щас Фиатоавто

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalii - размышления...по поводу болота...

Вопрос

Ремонтировать будешь сам?

ОТВЕТЫ

1. НА СТО - тогда бери любое авто, разницы нет....
2. САМ и кое-что на СТО - бери авто для души, а в ТИПО она обретает спокойствие...


типосятина

Белоручкам любое авто...Даже новое.... Cool
У меня знакомый летчик - так его авто страшно водить, будь-то мотоцикл или свежая Гранд-витара. И иногда он признается, что ему страшно заводить свою гранд-витару....может взорваться, метан у него сечет, а бенз дорогой...так и ездит годик.
Rolling Eyes

_________________
Собиратель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу продажи машины в дальнейшем: У нас в семье волею судьбы было 3 сиерры: Первую батя взял в 95 году за 3000$ (2.3Д, ГУР,АБС, люк 87 года - 8 лет в очень неплохом состоянии) лихие девяностые и начало нулевых безвозвратно ее убили... И вот, в 2009 году, имея огромный опыт и кучу запчастей от порезаной первой, мы купили третюю: 87 год, тот же ГУР, АБС, люк... за те же 3000$!!! 14 лет прошло!!! ей уже22, а не 8 лет!!! машина ж не вино, от выдержки лучше не становится, а цена держится.

На западе очень внимательно относятся к остаточной стоимости автомобиля... Не знаю точно за фиаты, но думаю с ними ситуация аналогичная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу