Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lipik
автомат сам по собі +0,5-1,0 л бере...
на бензині ще більше

_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubius
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр42 писал(а):
Вот люди!мда - в общем есть у меня и фиорино грузо-пассажир и кубо -естественно пассажир а теперь мифы и то что их развеивает , начнем с фиорино- там где я еду а это участок 102км 70%населенные пункты и 30%дороги с асвальтным покрытием -аля (европпа) т.е. наши латанные дорожки Э,Ж и так расход при средней скорости 60-62км.ч=5.9-6.0 сейчас - с прогревом как в книжке т.е прим 1мин.
а теперь кубик там же при тех же скоростных режимах 6.2-6.4 и того фиорино колеса 175.70.14 а кубо 185.65.15 наружный радиус одинаков - скорость та же! вес колес------разный и разнит почти290-300гр что сказывается на крутящем моменте , на скорости разгона , и соответственно на расходе !!!!! но - там где фиорино подлетает в верх и ЖО Пой ощущает все неровности - там кубик слегка подскакивает и глотает неровности и третье - все или 90% фиоринов привезены из дойча и полякии - с засверленными пердилками - которые сверлят -не наши умельцы а - фашисты на фирменных СТО и иногда на сто скупщиков.. для чего ? для того чтоб ехал резвее - чтоб граммы сажи не в трубе висели -а по ветру так сказать для общего здоровья летали - в общем чтоб нам лучше дышалосьгггг ну и что б лучше продавалось. полемики на этот счет не поддержу ибо много раз видел как ковыряют сверлом на 8 пердунца именно на фирменных сто!и последнее - можно шуршать по трассе а можно тошнить- а результат не граммами разнится будет а кг это должен знать каждый - но помнить что ЖТД он же мультиджет не любит задушки и те кто тошнит попадает на металлолом опять же чтьо и как наверно каждый понимает - отсюда вывод -каждый выбирает по себе -женщину религию .свободу -т. е как ему на педальку давить - и те кто хвастается расходом в 4л по трассе или еще коруче в городе - етих машинок перепробовал море - , очень хорошо знаю законы термодинамики и физики - говорю прямым текстом-не пиз.....те!ибо обманываете себе и вводите в заблуждение других!а тек кто сомневается в своих машинках - позовите на совместный пробег - брехунов и ииии - я так сделал однажды и какое удивление у них потом на лице и слова типа А Я Думал............!!!


Александр я 100% согласен. У меня Fiorino 1.3, 2011 г.в. Люблю надавить на гашетку, поэтому летом по городу 6,2 л + если кондер = 6,3 или 6,4. Трасса если 80-90 км/ч : 5.3-5.5л. если 120 км/ч и выше то 6,2-6,5 л . при условии 2-3 чела в салоне .

_________________
Ни Гвоздя ни жезла !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubius

100% правдива інформація. Оце реальні цифри.

_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nowus
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 55
Откуда: Смоленск

Авто: Fiat Qubo 1,3 multijet, 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Popl писал(а):
Rubius

100% правдива інформація. Оце реальні цифри.

Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakin
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9
Откуда: Борисполь

Авто: UNO

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу износа двигателя.http://wiki.zr.ru/%D0%98%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F Просчитывал для Фиорино 1,3,оптимальные обороты 1800-2600. По своему авто. Трасса 100-120км.ч 5,2-5,5. средний6л/100км.
_________________
Bakin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuranja
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 39
Откуда: Lviv, Ukraine

Авто: Fiat Fiorino 2008 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт!
Показники бувають дуже різні за різних обставин!
остання поїздка Львів-Берегове на відпочинок із залитим баком під завязку:
Траса Київ-Чоп - 80% загального пробігу (хто незнає - покриття хороше)
Загальний пробіг - 760 км
Середня швидкість - 48 км\год
Середній розхід по компютеру - 4.4 л\100км
Середній розхід по факту - 4.5 л\100км (при поверненні до Львова долив знову під завязку 34 літра)

середній розхід по Львову в середньому 5.5-6.0 л\100км в теплий час
а от в морози було так що мусив таксувати по ночах - то мотор цілу ніч не глушив ВЗАГАЛІ по 10-15 годин - то самий максимальний середній розхід в саму гіршу погоду з буксуваннями і кашою на дорозі - було 7.2 літра.

От такі в мене результати витрат палива.
Бачив що є люди, які не дуже хочуть вірити у 4.5л - то без проблем готовий спільно виїхати на якусь пряму.

Доречі, самий абсолютний рекорд на проміжку 40 км (ЛьвівАшан- по обїздній - Жовква) в максимально економному режимі в мене вийшло 3.5 л\100 км.

І ще доречі, стиль їзди в мене поміркований, обороти в середньому до 2500 і дуже рідко до 3тис (1-2 передачі). А ще помітив що коли просто тиснеш безперервно на гашетку - комп тупо лиє в пропасть ту нафту. То я набираю розгон - відпустив повністю педаль - легко натиснув і підтримую потрібну швидкість. Підтримування швидкості теж відбувається з розривами на відпускання акселератора. Мені здається за рахунок того відпускання економиться десь 0.5-1.0 літра. Такий прийом колись помітив в далекобійника на фірмі, коли їхав з ним на Київ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuranja
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 39
Откуда: Lviv, Ukraine

Авто: Fiat Fiorino 2008 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S: Фіоріно 2007р.в
пробіг (хочу вірити що реальний) - 60 тис
дизель 1.3
коробка механіка
дизель завжди Сокар
масло в моторі Ельф 5в40
шини 14" тиск 2.0 атмосфери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuranja
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 39
Откуда: Lviv, Ukraine

Авто: Fiat Fiorino 2008 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доречі, про різницю показників БК і реальний розхід - помітив що швидкість по спідометру розходиться із швидкістю по ГПС, думаю по тій причині можуть відрізнятися і показники ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andgi
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат. 6,2 город 4,3 трасса - Европейская соляра +0,5л на наших заправках. Не гоняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiorino08
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 46
Откуда: Луцьк

Авто: Fiorino 2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене вчора загорілась лампа бензобака, я проїхав ще приблизно 60 км до заправки (бо заправляюсь лише на окко) але під час того двічі бортовий комп'ютер видавав звуковий сигнал і повідомлення що залишилось мало палива..

Мене цікавить питання, скільки літрів залишається в баку, коли загоряється червона лампа? Або скільки кілометрів ще можна проїхати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_V_V
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 22
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiorino08 писал(а):
В мене вчора загорілась лампа бензобака, я проїхав ще приблизно 60 км до заправки (бо заправляюсь лише на окко) але під час того двічі бортовий комп'ютер видавав звуковий сигнал і повідомлення що залишилось мало палива..

Мене цікавить питання, скільки літрів залишається в баку, коли загоряється червона лампа? Або скільки кілометрів ще можна проїхати?

Десь 5-7 літрів!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREW FIORINO
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 41
Откуда: Львів

Авто: FIAT Fiorino 2009 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

розхід 6,2 суто в місті у час пік ( на 41,66 л. проїхав 670 км), хоча бортовий показував розхід 6,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил Днепр - Киев и обратно 1150 км, средний расход 5.0 по компьютеру (по факту похоже - где-то 55-60л скушала). С учетом 200 км по городу расход считаю нормальным (стиль езды средний )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон, ты вчера возвращался вечером из Киева? Если это ты ехал то я тебя два раза по трассе обгонял. Ехал на мерседесе gl трех литровом, дизель. Скорость была 140-180. Расход 12 литров. Дура огромная и тяжелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="baxxter"]Димон, ты вчера возвращался вечером из Киева? Если это ты ехал то я тебя два раза по трассе обгонял. Ехал на мерседесе gl трех литровом, дизель. Скорость была 140-180. Расход 12 литров. Дура огромная и тяжелая./quote]
Да друже, это был я, куда там этим Мерсам против наших Фиатов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу