Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хлопки в выхлопную и глохнет Brava 1.4 monoi
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорешка
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Brava 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo писал(а):
А эмулятор ляммды стоит нормально работает. Сам удивился когда авто перестало работать из-за глюкавого эмулятора, пока аккум не сбросил на час, нормально авто не заработало. Из-за эмулятора было куча ошибок в мозгаз, и все связаны с лямбдой, и мозги настолько глючили что помог только долгий сброс и замена эмулятора

Газ стоит второго поколения, не особо знаю что там есть в электронике. Раньше не было с газом таких проблем, а теперь. Уже не знаю куда лезть. Пока в планах искать подсос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может открутить регулятор газа на трубке к монику, и закрыть куском полиэтилена (пакетом), может уже в редукторе мембрана порвалась и травит.
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорешка
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Brava 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так холостой не работает ни на газу ни на бензине, время от времени горит чек, а проверить не могу, не знаю кто делает диагностику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А метки грм на месте?
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорешка
Amico


Amico

Возраст: 57
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Brava 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo писал(а):
А метки грм на месте?
А кто его знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метки вообще могут быть нанесены левыми гражданами, я такое уже видел.

Парадокс вашей ситуации в том, что при установленном ГБО многие достаточно грамотные товарищи просто отказываются смотреть на машину.
Криворуких газовщиков никто особо не любит, чаще всего проблемы как раз с их стороны.
Хотя в данном случае, думаю, вопросы где-то со стороны двигателя.

Из любопытства, в чем смысл установки ГБО на 1.4 с моноинжектором, какой должен быть пробег для выхода на окупаемость?

У меня сейчас расход по трассе 6-6.5 литра АИ-95 при скорости 100 км/ч, плюс пробег в связи с общей ситуацией в Украине - крайне мал...

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пробег на работу и домой 100-105 км в день, 6 дней в неделю. Поэтому поставил газ, сейчас каждый третий день, на ту же сумму что на бензине, бесплатно. Гбо пришлось самому осваивать, как оказалось после кривых гбошников
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. С. Окупаемость, по моим расчетам, у меня на моноинжекторе расход 9-10 литров смешанный, 3 месяца лета и установка окупается - это примерно 10 тыс км. Кстати lefty как думаете, предлагают вернуть мне 2 поколение и с доплатой 1500-1600 грн поставить 4 поколение с прошивкой под моноинжектор. Вроде как там только работают и подключаются 2 газовые форсунки. Устанавливать естественно буду сам,
сами гбошники не хотят заморачиваться но им интересен фотоотчет о проведенной работе.

_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
collaider
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

Авто: Brava 1.4 12v (1996)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djemileo писал(а):
А эмулятор ляммды стоит нормально работает. Сам удивился когда авто перестало работать из-за глюкавого эмулятора, пока аккум не сбросил на час, нормально авто не заработало. Из-за эмулятора было куча ошибок в мозгаз, и все связаны с лямбдой, и мозги настолько глючили что помог только долгий сброс и замена эмулятора
А можно поинтересоваться, что за эмулятор лямбды? У меня на машине стояло газовое оборудование второго поколения и была отключена лямбда. Газовое оборудование просто сняли, отключив его - при подключении лямбды машина глохнет. Про эмулятор слышу впервые, быть может все дело в нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверяйте всю проводку до мозгов от лямбды. мне установщики как то перепутали расположение проводов в разъеме (массу с сигналом), авто не запускалось на бензине, и глохло при подключении лямбды
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу