Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мне сделали капиталку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kometa
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 149
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в.+ seat leon 2.0 ,2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
Сашь не надо мне рассказывать на чем я ездил. я ездил на таких машинах половину ты даже не видел. во всяком случаи с чужими людьми или которых вижу первый раз я разговариваю с уважением , а ты просто зажравшийся чувак.Сашь кто не виноват тот не оправдывается!

_________________
Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в. + seat leon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите.
Хотабыч же написал, что залили простого масла для обкатки. Возможно пошло больше на угар чем обычно. Потому бросилось в глаза. Залей проверенной полусинтетики.

Насчет незатянутого хомута и прочих косяков горе-слесарей, собиравших навесное. Тут я так скажу. Они конечно редиски, предать анафеме и изгнать вон. Или хотя б назвать поименно, чтоб люди знали. Это да.

Но будь реалистом и ты. Ни Саша, ни кто другой на любой СТО, работающей даже за большие деньги, не может контролировать всего абсолютно. Это твоя машина, и твоя забота, проверить, что утром нет лужи под машиной, что уровень масла в норме, а если не в норме, то искать куда делось. Проверить что болты затянуты, что не перепутали ничего.

Мою темпру когда разбирали, я рядом стоял и все контролировал. TopDawq помнит, думаю. Хотя все делалось на совесть, как для себя. Но все мы люди, все делают ошибки. А машина твоя, и ответственность твоя. У меня был случай, слесари, снимая насос ГУР, повредили провод генератора. Я 3 дня не мог понять что происходит с зарядкой. А в результате увидел отломанную клему. Ну и кто виноват, что она отгнила и отвалилась? Тот кто туда полез и зацепил, или тот кто не следил? Куча раз было что приходилось менять запчасти по 2 раза, потому что то что советовали мастера оказывалось лажей. Хваленые рычаги, которые через 3 мес застучали, пыльники ШРУс, растрескавшиеся через полгода... Опять же, редиски, насоветовали, вы ж профи, я дилетант, и все такое. Но по факту, решение принимает кто? В моем случае я принимал. Моя же и ответственность. Сочувствую что у тебя так вышло. Капиталка дело рискованное, особенно когда денег нет.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):
Погодите.
Хотабыч же написал, что залили простого масла для обкатки. Возможно пошло больше на угар чем обычно. Потому бросилось в глаза. Залей проверенной полусинтетики.

Насчет незатянутого хомута и прочих косяков горе-слесарей, собиравших навесное. Тут я так скажу. Они конечно редиски, предать анафеме и изгнать вон. Или хотя б назвать поименно, чтоб люди знали. Это да.

Но будь реалистом и ты. Ни Саша, ни кто другой на любой СТО, работающей даже за большие деньги, не может контролировать всего абсолютно. Это твоя машина, и твоя забота, проверить, что утром нет лужи под машиной, что уровень масла в норме, а если не в норме, то искать куда делось. Проверить что болты затянуты, что не перепутали ничего.

Мою темпру когда разбирали, я рядом стоял и все контролировал. TopDawq помнит, думаю. Хотя все делалось на совесть, как для себя. Но все мы люди, все делают ошибки. А машина твоя, и ответственность твоя. У меня был случай, слесари, снимая насос ГУР, повредили провод генератора. Я 3 дня не мог понять что происходит с зарядкой. А в результате увидел отломанную клему. Ну и кто виноват, что она отгнила и отвалилась? Тот кто туда полез и зацепил, или тот кто не следил? Куча раз было что приходилось менять запчасти по 2 раза, потому что то что советовали мастера оказывалось лажей. Хваленые рычаги, которые через 3 мес застучали, пыльники ШРУс, растрескавшиеся через полгода... Опять же, редиски, насоветовали, вы ж профи, я дилетант, и все такое. Но по факту, решение принимает кто? В моем случае я принимал. Моя же и ответственность. Сочувствую что у тебя так вышло. Капиталка дело рискованное, особенно когда денег нет.

я даже помню как ты сам лично грунтовку разбавлял Very Happy .
факторов море. с те межи запчастями-полный пипец я последние время стараюсь не особо что то и советовать-даже оригинал иногда бывает лажа......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kometa писал(а):
Хоттабыч
Сашь не надо мне рассказывать на чем я ездил. я ездил на таких машинах половину ты даже не видел. во всяком случаи с чужими людьми или которых вижу первый раз я разговариваю с уважением , а ты просто зажравшийся чувак.Сашь кто не виноват тот не оправдывается!

И где я в этом разговоре оправдываюсь? Не в чем.
Пацан, дело же не в машине и ты же прекрасно знаешь об этом.
А на счет чувака, ты приедь и скажи мне это в глаза. Так не приедешь же, ибо сцикун по жизни. А здесь герой по клавишам стучать

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kometa
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 149
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в.+ seat leon 2.0 ,2009г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
ты охуевший меня сцыкуном называть,мудак! освобожусь обязатьльно заеду! кроме мотора у меня к тебе предьяв нет! меня больше ни че не интересует и никогда не интересовало и что ты там еще придумал я не знаю!я обязательно заеду.

_________________
Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в. + seat leon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):

Вань, голову (конечно) снимали, но не разбирали, клапана в направляйках не смотрели, сальники клапанов не видели...

Ну вот с этим не знаю. Я бы посмотрел что там творится с головой и дал бы рекомендации владельцу как поступить дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лично так думаю.капиталкой этот ремонт нельзя называть.при кап ремонте меняется практически всё. это как переклееть обои и сказать что я сделал кап ремонт квартиры.
по поводу всего происходящего я дум всё таки ребятам надо было предупредить человека о своих гарантийных обязательствах перед клиентом при таком виде ремонта.
по поводу то что Женя сказал что прокладку пробивает только после перегрева, как бы так, но есть и ещё не моловажные факторы как состояния плоскости головки(это значит вы ещё должны были перемерить а потом ставить) и я думаю болты новые надо было ставить полюбому!

пы.сы. и ещё к Хотабычу и ко.всё таки вам надо было произвести полную дефектовку движка, вынести приговор,сообщить клиенту и пусть сам решает как дальше быть!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще на инжекторах прокладку успешненько пробивает, если покататься с незакрученной пробкой расширительного бачка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kometa
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 149
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в.+ seat leon 2.0 ,2009г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
причем тут это ? у меня она всегда закручена была

_________________
Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в. + seat leon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kometa я просто, к сведению. Закручена, но исправна ли? Перечитал три последние ветки и, ИМХО, не правы все таки Вы. Хозяин должен либо пристально следить за мотором и менять самостоятельно все сдыхающее вовремя, или же платить. Тупо платить - часто и много. Потому что желающих за спасиба ковыряться в чужом двигателе - нуу.. разве что родного тестя можно уговорить Smile Мне хорошо знакома ситуация, когда денег нет, совсем НЕТ, а ехать надо, а механик носом воротит. В такой ситуации берется гараж, пиво, набор ключей и побольше терпения. И дай Бог что нибудь не сломать другое, пока доберешься до уже сломанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel-jr
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 773
Откуда: город серого неба

Авто: Фиат Уно Турбо

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kometa писал(а):
Heet
причем тут это ? у меня она всегда закручена была

незатянутый хомут, через который убежала охлаждайка - все равно что пробку не закрутить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shmel-jr тоже верно. Но опять же, после серьезного ремонта я бы пару дней проверял уровни жидкостей, осматривал бы мотор на наличие потеков и т.д. Ситуация неприятная, и перегрев похоже все таки был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователь Kometa забанен за оскорбление участника клуба.
_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
CreAtoR писал(а):
а нафига голову трогать? по ней проблемы были?

А как ты шатун иначе вытащишь?

согласен, без рассухаривания и перетирки клапанов - никак Rolling Eyes

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, стояночка, пацаны: хомут не был закручен мною, это не скрывалось. и хоть бы кто спросил: "а какой именно хомут?". а я скажу: обратка печки, не нижний на радиаторе, а самый верхний. и шланг не соскочил, сочилось из-под шланга Smile
при чём мотор перед выдачей хозяину прогревался до третьего вентилятора, развоздушивался и так далее. всё было ок.
убежало у него тогда порядка 600 г, ибо ровно через несколько дней (1-3, не помню уже), он стоял на сто и лично я нашел и устранил, и было видно сколько доливалось.

далее: "капиталкой" этот ремонт стали называть аж сейчас, через хер знает сколько времени. на тот момент это было "устранение досадной неисправности с попутным осмотром сопутствующих узлов".

Heet писал(а):
А еще на инжекторах прокладку успешненько пробивает, если покататься с незакрученной пробкой расширительного бачка...

Kometa писал(а):
машина стояла дома, приежаю с командировки открываю капот нет ОЖ, смотрю под машиной сухо,доливаю 400гр, завожу ,еду , начало троить машину, заежаю на первое СТО глянуть свечи ,а там пипец на свечах налет и в масле ОЖ.


у человека "нет ОЖ" и он доливает 400 г, не развоздушивая, при общем объёме системы порядка 6 литров. зашибись. и кто неправильно там голову тянул или прокладку не так поставил? походу там надо менять другую прокладку, и срочно, пока машина ещё "на ходу"...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу