Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мне сделали капиталку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kometa
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 149
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в.+ seat leon 2.0 ,2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:23    Заголовок сообщения: как мне сделали капиталку Ответить с цитатой

В августе 2013 года делал мотор, капиталку у Цыганкова А. (Хоттабыча) .Провернуло вкладышь . Хотел бы узнать правильно ли он его сделал и что вы на это скажите? Машину обкатывал в щадящем режиме,не больше 3000 об. скорость 80км. После пробега в тысячу километров скушало масла 2 литра, после пробега 5000 км. скушало 5.5 литров масла, кольца он не менял, сальники не менял, ролики и ремни тоже поставил старые. То что машина у него простояла 5 недель , и без моего ведома он снял правый повторитель поворота и отдал своему малому видетели потому что у него украли и он ему нужен! то есть он мне не нужен??? Ладно поворотник он вернул, поставил, но этоже не красиво!!! То что из под крышки клапанов сифонило масло, ну еще пару не приятностей ладно ,сколько я к нему приежал, звонил и он мне постоянно говорил то нет времени ,то он очень занят, вообщем мороз, но ты же взял деньги будь добр устрани , вне очереди,с тобой же расплатились. По ходу рассказывал что все сделал правильно. Так как я постоянно в разьездах, в командировках ,ежю другой машиной времени у меня мало заниматся Типком , машина стояла дома, приежаю с командировки открываю капот нет ОЖ, смотрю под машиной сухо,доливаю 400гр, завожу ,еду , начало троить машину, заежаю на первое СТО глянуть свечи ,а там пипец на свечах налет и в масле ОЖ. Машина после ремонта прошла 5000 км.
_________________
Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в. + seat leon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.. инфовойна против Хоттабыча? Или и правда нагрешил, аццкий старик? Shocked Я ща тут описался только потому, что сегодня это уже не первая тема. Смахивает на заказ. Брал запчасти у него - норм, все приезжало, как было обещано. Не подводил, одним словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:34    Заголовок сообщения: Re: как мне сделали капиталку Ответить с цитатой

Kometa писал(а):
В августе 2013 года делал мотор, капиталку у Цыганкова А. (Хоттабыча) .Провернуло вкладышь . Хотел бы узнать правильно ли он его сделал и что вы на это скажите? Машину обкатывал в щадящем режиме,не больше 3000 об. скорость 80км. После пробега в тысячу километров скушало масла 2 литра, после пробега 5000 км. скушало 5.5 литров масла, кольца он не менял, сальники не менял, ролики и ремни тоже поставил старые. То что машина у него простояла 5 недель , и без моего ведома он снял правый повторитель поворота и отдал своему малому видетели потому что у него украли и он ему нужен! то есть он мне не нужен??? Ладно поворотник он вернул, поставил, но этоже не красиво!!! То что из под крышки клапанов сифонило масло, ну еще пару не приятностей ладно ,сколько я к нему приежал, звонил и он мне постоянно говорил то нет времени ,то он очень занят, вообщем мороз, но ты же взял деньги будь добр устрани , вне очереди,с тобой же расплатились. По ходу рассказывал что все сделал правильно. Так как я постоянно в разьездах, в командировках ,ежю другой машиной времени у меня мало заниматся Типком , машина стояла дома, приежаю с командировки открываю капот нет ОЖ, смотрю под машиной сухо,доливаю 400гр, завожу ,еду , начало троить машину, заежаю на первое СТО глянуть свечи ,а там пипец на свечах налет и в масле ОЖ. Машина после ремонта прошла 5000 км.


А почему не менял ничего- кто был против, или это он специально подляну пристроил? Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я че то не пойму-как может быть капиталка без замены колец,сальников и т.д Question или вам просто поменяли вкладыш и все Question
что то не пойму.... и да на 2000 по любасу надо было масло поменять и обкрутить все...
по ремонту не сталкивался но по запчастям выручал не раз и все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например, я принимал участие в переборке мотора.
но не всё делалось моими руками. нас трое, участнегоф регаты Smile
кольца в 1-м горшке - новые, ибо те сломались при установке, случайно.
и если б надо было остальные менять - поменяли бы, уж будь уверен.
за сальники тож не надо ля-ля: колено обтягивалось мною и уж сальники колена ставились новые - это точно.

головой не я занимался, честно. ни обтяжкой, ни крышками клапанов.
если пацаны считают нужным - пусть сами за себя говорят.

а пробитая прокладка - это перегрев. стопудовый перегрев. при чём ездьба на пустом радиаторе.
сам недавно имел дело с пробитой прокладкой на своём моторе. и точно знаю чего её рвануло. удивило меня другое: почему не на год раньше? Laughing были на то причины.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kometa
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 149
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в.+ seat leon 2.0 ,2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
нет не заказ ,оно мне не надо. у меня нет времени херней заниматся. я терпел когда после ремонта она без божно масло жрала, сифонило из под крышки масло ,вытекала охлаждайка потому что они забыли закрутить хомут, ну и так далее. у меня еще одна машина ежю пока на ней , думал освобожусь поеду будем что то решать,приежаю с командировки, уставший ,думаю отдохну поеду покатаюсь на Типке и буду дальше что то решать с ремонтом, а тут такая херня , ну пипец!!

_________________
Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в. + seat leon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай фотке
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После пробега в тысячу километров скушало масла 2 литра, после пробега 5000 км. скушало 5.5 литров масла, кольца он не менял, сальники не менял, ролики и ремни тоже поставил старые.

А это все он должен был менять, за эти запчасти и работу было заплачено? Или речь была только о переточке вала.
Если так-то какие претензии, это никакая не капиталка. Вал во второй раз не провернуло, не застучал? Значит, условия соблюдены.
Ни на состояние колец, ни на прогар прокладки ГБЦ его работа никак не тянет и даже не касается.
Проще говоря-что платишь, то и имеешь.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top Dawg
речь не шла о полной капиталке.
у человека в моторе провернуло вкладыши.
договорились работы и замены производить по мере необходимости - ибо деньги.
голова вообще не разбиралась - не было такой задачи.
работы были выполнены все, за которые платились деньги.
было сказано "по минимуму" - так и делали. бо могли в тупую зарядить замену всего и вся и ниибёт. так нет же - дефектовали каждую деталь. сто было вафли - менялось. что не требовало замены - не менялось.

и хочу напомнить: за помпу, случайно, не было разговора? и какой был ответ? случайно не "пацаны, если можно - пусть побегает, бо нема бабла, и так в долг взял на ремонт"? а на снятом моторе 2.0 ой как приятно было бы менять помпу Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kometa
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 149
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в.+ seat leon 2.0 ,2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Жека какой пустой радиатор?? что ты несешь? у меня двигатель не перегревался и там всегда была жидкость. Я не знаю что там случилось ,я не очень селен в ремонтах,я вам машину отдал как профессионалам которые разбераются ,а забрал и такая хрень! когда я приехал машина непрошла и тыщи а сожрала 1.5 литра масла. это хорошо. и про перегрев двигателя не надо мне рассказывать.

_________________
Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в. + seat leon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kometa
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 149
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в.+ seat leon 2.0 ,2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Машина у меня поломалась ,притащил я ее на СТО как к профессионалам.я рассчитывал что они знают что они делают, а насчет полной капиталки не полной я незнаю,я отдал ее поломанную рассчитывал забрать отремонтированной

_________________
Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в. + seat leon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще туманнее! Как это можно давать в ремонт, ничего не оговорив?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kometa заплатив только за мойку Laughing
Очень предприимчиво.
Вкладыш второй раз не провернуло- значит, отремонтировал надежно.
А восстанавливать в машине все, что годами убивалось задаром- профессионалы так не делают.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kometa
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 149
Откуда: Киев

Авто: Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в.+ seat leon 2.0 ,2009г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
я сказал если надо менять помпу то меняй, потому что я если ремонтирую машину то ремонтирую все,ты сказал что помпа еще побегает, я все прекрасно помню. если уже меняешь вкладышь почему и голову сразу не делать? мне люди так обьясняли . и в квитанцыи написано капиталка

_________________
Фиат Типо, 2.0 i.e., 1992 г.в. + seat leon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top Dawg
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2206
Откуда: Харьков

Авто: Альфа Ромео 75 2.5 V6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Top Dawg
речь не шла о полной капиталке.
у человека в моторе провернуло вкладыши.
договорились работы и замены производить по мере необходимости - ибо деньги.
голова вообще не разбиралась - не было такой задачи.
работы были выполнены все, за которые платились деньги.
было сказано "по минимуму" - так и делали. бо могли в тупую зарядить замену всего и вся и ниибёт. так нет же - дефектовали каждую деталь. сто было вафли - менялось. что не требовало замены - не менялось.

и хочу напомнить: за помпу, случайно, не было разговора? и какой был ответ? случайно не "пацаны, если можно - пусть побегает, бо нема бабла, и так в долг взял на ремонт"? а на снятом моторе 2.0 ой как приятно было бы менять помпу Smile

ну тогда это не капиталка-.....
от меня тоже на днях уехала типка с 2.0-после капиталки-ели уговорил поменять помпу а менял уже на поставленном и обкатанном двигле-обкатывал сам Smile .
а вот заменить ролики как не уговаривал не вышло-только ремень новый......
и то что гул и звуки-не это не интересовало-спросил А МОЖНО ЕЕ ДО 5000 КРУТИТЬ И ПРОВЕРИВ НА СТОЯЧЕЙ ДО 5500 СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ СУПЕР_ОТСЕЧКИ НЕТ Shocked Very Happy Very Happy
по существу-если были вопросы,проблемы-приехал поговорил и ОСТАВИЛ машину....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу