Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем не нравится DOBLO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks63 писал(а):
verhoven писал(а):
aleks63 писал(а):
Нуууу, с чего Вы высчитали убитость моего грузовика? А про убогость комплектации даже не буду спорить, Маемо, шо маемо.

Исходя из проблем,которые Вы описали.....


То есть - холодный салон, острый руль, козлящяя подвеска и зверские тормоза - признак ушатанности автомобиля? Или все-таки недостатки конструкции?

Нет.Не это.Ржавые метизы,убитые щетки и подобное.
А Вы проверяли реальный пробег автомобиля???
На моём первом Доблике оказалось отмотано 500 тысяч.Правда,состояние было отличное...

_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks63 писал(а):

То есть - холодный салон, острый руль, козлящяя подвеска и зверские тормоза - признак ушатанности автомобиля? Или все-таки недостатки конструкции?

Да.И этих проблем(кроме подвески) у меня нет.

_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks63
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: львов

Авто: добло 1,9 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verhoven писал(а):
aleks63 писал(а):
verhoven писал(а):
aleks63 писал(а):
Нуууу, с чего Вы высчитали убитость моего грузовика? А про убогость комплектации даже не буду спорить, Маемо, шо маемо.

Исходя из проблем,которые Вы описали.....


То есть - холодный салон, острый руль, козлящяя подвеска и зверские тормоза - признак ушатанности автомобиля? Или все-таки недостатки конструкции?

Нет.Не это.Ржавые метизы,убитые щетки и подобное.
А Вы проверяли реальный пробег автомобиля???
На моём первом Доблике оказалось отмотано 500 тысяч.Правда,состояние было отличное...

Машина 2004 года, чистый грузовик, комплектация - бубен. Не целочка, но и не трахома. Исходя из показаний компьютера работала как лошадь - по полной программе. Хотя салон и грузовой отсек ухоженные, судя по состоянию подвески и резинок с отбойниками - больших тяжестей не возила. Продавец спидометр скрутил, естесссно.
Что касается метизов и трапеции дворников - возраст, плюс страна эксплуатации с весьма мокрым климатом. Поэтому считаю это недостатками конструкции. Сопромат никто не отменял. ИМХО.
Ну,а что касается комфорта - панорама конечно круче карго. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks63 писал(а):

Ну,а что касается комфорта - панорама конечно круче карго. Laughing

Ну,до Панорамы у меня был карго 2003-го года,но таких проблем не было.

_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legolviv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 467
Откуда: Lviv

Авто: ZAZ Lanos 1.5

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем понорама отличается от карго? пружинами? амортизаторами? болтами? другим кузовом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

legolviv писал(а):
А чем понорама отличается от карго? пружинами? амортизаторами? болтами? другим кузовом?

У панорамы есть на задней балке стабилизатор поперечки. У Карги нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Bubi писал(а):
Теперь по теме.
На данный момент для меня главный минус в моём "Доблике" -это холод в салоне зимой. Чтоб прогреть полностью салон времени нужно уйма. Не рассчитан автомобиль для наших морозов.

У Вас какоето раздвоение... Very Happy
Bubi писал(а):
У меня на "Доблике " мотор прогревается за 8 минут зимой ( засекал специально) , нужно просто учить "мат. часть" и делать правильно.
Картон , одеяла , "юбки", "трусы"," затычки" и прочие "обогреватели" не использую.

Зима -15 и 8 минут,на бензинке обзавидуются Very Happy
Здесь без коментариев.
Диндир писал(а):
Зайшов до Bubi на DriverNotes. Середня витрата топлива при пробігові 1000 кілометрів становить 3,03л/100км.
Но коментс.
да какое нахер раздвоение прогрев мотора и салона две разные вещи. Да у меня мотор быстро прогревается но это не значит, что в салоне сразу тепло, что тут не понятного. Да и двигатель зимой жалею не часто печку включаю потому что практически 99% езжу по городу. Не верите приезжайте и пощупайте всё своими руками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
Да и двигатель зимой жалею, не часто печку включаю, потому что практически 99% езжу по городу.

Очень жаль, но мне эту фразу не понять ни как...

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині писал(а):
Bubi писал(а):
Да и двигатель зимой жалею, не часто печку включаю, потому что практически 99% езжу по городу.

Очень жаль, но мне эту фразу не понять ни как...
Судя по авто в подписи вы никогда и не поймете ни эту фразу ни многие другие фразы мы живем в разных Галактиках. (у дизельного двигателя зимой в пробках на светофорах при включенной печке и так далее очень быстро снижается температура двигателя что не есть хорошо, поэтому и не включаю в городе обогрев.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
Адин_На_Крижині писал(а):
Bubi писал(а):
Да и двигатель зимой жалею, не часто печку включаю, потому что практически 99% езжу по городу.

Очень жаль, но мне эту фразу не понять ни как...
Судя по авто в подписи вы никогда и не поймете ни эту фразу ни многие другие фразы мы живем в разных Галактиках.

Bubi має на увазі, що дизеля в місті нереально прогріти з частими гоп-стоп до робочої температури. А пічка додаткове коло викачки тепла.
Літом - навпаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
Адин_На_Крижині писал(а):
Bubi писал(а):
Да и двигатель зимой жалею, не часто печку включаю, потому что практически 99% езжу по городу.

Очень жаль, но мне эту фразу не понять ни как...
Судя по авто в подписи вы никогда и не поймете ни эту фразу ни многие другие фразы мы живем в разных Галактиках. (у дизельного двигателя зимой в пробках на светофорах при включенной печке и так далее очень быстро снижается температура двигателя что не есть хорошо, поэтому и не включаю в городе обогрев.)

Ви редагували своє повідомлення, своє стирати не буту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
Di-MA писал(а):
Bubi писал(а):
Теперь по теме.
На данный момент для меня главный минус в моём "Доблике" -это холод в салоне зимой. Чтоб прогреть полностью салон времени нужно уйма. Не рассчитан автомобиль для наших морозов.

У Вас какоето раздвоение... Very Happy
Bubi писал(а):
У меня на "Доблике " мотор прогревается за 8 минут зимой ( засекал специально) , нужно просто учить "мат. часть" и делать правильно.
Картон , одеяла , "юбки", "трусы"," затычки" и прочие "обогреватели" не использую.

Зима -15 и 8 минут,на бензинке обзавидуются Very Happy
Здесь без коментариев.
Диндир писал(а):
Зайшов до Bubi на DriverNotes. Середня витрата топлива при пробігові 1000 кілометрів становить 3,03л/100км.
Но коментс.
да какое нахер раздвоение прогрев мотора и салона две разные вещи. Да у меня мотор быстро прогревается но это не значит, что в салоне сразу тепло, что тут не понятного. Да и двигатель зимой жалею не часто печку включаю потому что практически 99% езжу по городу. Не верите приезжайте и пощупайте всё своими руками.

Зимой без печки Вы батенька .. мазохист...
У меня при -20 в пробке температура не падает если включено 1-2 скорость, на третей и четвертой да по немногу падает..да кто ими пользуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubi писал(а):
да какое нахер раздвоение...

и сразу же дальше:
Bubi писал(а):
...прогрев мотора и салона две разные вещи.


На меня раздвоение личности нападает.

Эту логику я не пойму.

А если по поводу любви к железяке, то слова любить, бить и ебать, да простят меня заволновавшиеся барышни (если зашли ненароком), имеют один корень.

Без перехода: в Нуово плохой свет заднего хода, даже если этот вечно грязный зад вымыть. Может кто ставил другие лампы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно стоит поставить светодиоды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgaramara
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 16
Откуда: Украина, г. Казатин

Авто: Fiat Doblo 1.9 multijet 2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как у других машинах, а у добло 2007 ненравится множество мест кузова где скапливаеться грязь и соль а достать бес корхера нереально , ищо очень мягкая металическая пластина под бампером в которой находятся крепления бачка омывателя и радиатора, какие благополучно обрезает при поцелуе с котом не говоря а собаке((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу