Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова выбор...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей.Н
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: Honda XL1000

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

77st
клевая штука!

Спасибо всем за подробные ответы…
Осталось все-таки найти свежую машинку с хозяином и пощупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don Diablo
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 1378
Откуда: Ukraine

Авто: Диабло

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коли при повороті ключа запалюються лампочки і лампочка DPF (жовтим) запалюється. якщо не запалюється знач немає


180220142883.jpg
 Описание:
 Размер:  229.01 KB
 Просмотрено:  138 раз(а)

180220142883.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

77st писал(а):
Ребята давайте не будем сорится и переходить на крайности!!!
...
Так что это не критичный баг и давайте его опустим!!!

а я и не собирался сориться или переходить на крайности. всего лишь описал последствия для тех кто считает принуждение к ремням "багом". кстати ещё довольно таки мягко описал.
77st писал(а):
Единственное когда писк достает - это доехать от гаража до дома или где-то перегнать машину с места на место 0,5-1км

значит ещё не до конца осознал для чего нужны ремни
77st писал(а):
Очень удобно в пробках когда нужно постоянно подъезжать чтобы в перети тебя не влазили.
...
Можно отключить толи кнопкой толи в меню, но ровно на одну поездку. Т.е. или постоянно перед поездкой не забывать выключать или так и ездить "старт/стоп"

не знаю как на добликах, но у меня старт-стоп срабатывает сразу как только скорость падает ниже 10км\ч и отпущено сцепление.
я слышал что на других авто он не срабатыват если тормоз не выжат до конца, что позволяет притормаживая подкатываться и не глохнуть 10 раз там где в этом нет необходимости.
так что если старт-стоп работает так как у меня, тогда в пробках с ним будет даже хуже, выигрыш будет в городе без пробок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
77st
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 79
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo Panorama Maxi 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз когда писал про работу старт/стоп в пробках хотел показать его негативную сторону а не как плюс. Об этом очень много людей пишут, что когда нужно постоянно подкатываться в пробке, то это очень неудобно когда двигатель глохнет и заводится каждые 10-30 секунд. Выход: либо каждый раз перед выездом отключать его, либо делать как Вы: не до конца нажимать тормоз или сцепление - обманывать систему. В любом случае незнаю насколько это хорошо для турбины летом если вы быстро ехали и потом остановились на светофоре и двигатель заглох не дав турбине остыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

77st писал(а):
либо каждый раз перед выездом отключать его, либо делать как Вы

как я не получится, у меня как раз С\С срабатывает сразу как только прикоснулся к педали тормоза, независимо от того насколько её выжал.
может надо бы прошивку обновить, к официалам заскочить.
интересно как с этим делам на новых доблик со С\С.

есть ещё один вариант, вроде бы можно С\С полностью деативировать специальным софтом, но это опять таки у официалов, потому что с обычным адаптером и мультисканом я такой возможности пока не нашел
77st писал(а):
В любом случае незнаю насколько это хорошо для турбины летом если вы быстро ехали и потом остановились на светофоре и двигатель заглох не дав турбине остыть.

это не может быть сильно плохо, скорее всего продуманно всё.
у меня вообще бензин который греется поболее и всё равно отключает моментом. возможно есть какое доп охлаждение даже в момент остановки двигателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей.Н
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Авто: Honda XL1000

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевляне, кто готов потерпеть минут 20-30 моих вопросов?
оплата в шоколадках-соках-пиве.
подъеду в удобное вам время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
77st
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 79
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo Panorama Maxi 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание за сколько прогревается салон дизельного Добло. Чтобы это дла Вас небыло потом критичным моментом в будущем. Салон прогревается долго, значительно быстрее под нагрузкой (около 10 минут), в дороге вполне тепло и комфортно, хватает первого деления печки иногда даже выключаю печку, хватает естественного притока тепла от двигателя. Основная проблемма это прогреть огромный салон, зато потом все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей.Н писал(а):
Киевляне, кто готов потерпеть минут 20-30 моих вопросов?
оплата в шоколадках-соках-пиве.
подъеду в удобное вам время.


А что интересует ???

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):
Жадно хватайте 2.0, если хватает денег. (смайлик)

И не нужно компромиссов в виде "а больше мне и не нужно".

Сажевик вырезается с перепрошивкой через некоторое время.

Aero, Вы же образованный чел, почему так рассуждаете?
Про какие компромиссы Вы вещаете? Про какие?
Добло с 3,0 будет исчо более "бескомпромиссным". С 5,0 исчо более...
С 8,0 ваще красота.
Только кому из реальных вменяемых покупателей Доблы это нать?

У нас таксисты (бамбилы) на мультиках 1,3 летают круглосуточно и довольны, шо рот до ушей. Они деньги косят на этом, уже целую улицу собственных домов выстроили. Там почти одни таксисты.
А я завтра подойду к ним и сообщу, мол, вы идиоты, надо иметь дизеляку 6,8L весом в 1,5тонны и ходить гордыми, мол это на Добле круто и очень нужно.

Aero, к сожалению, на сегодняшний день корректно и грамотно удалить привязку сажевика из моцка практически невозможно. Все используемые варианты - это некие полумеры, которые обязательно имеют последствия. Спросите об этом не тех, кто Вам обещает недорого (всего за $700) это сделать, а независимых спецов. Вам подтвердят, шо не всё так гладко и сладко.
Я очень сожалею.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині писал(а):
Жадно хватайте 2.0, если хватает денег. (смайлик)


Beware! Arrow Troll! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):
Адин_На_Крижині писал(а):


Beware! Arrow Troll! Exclamation


Та Aero правий. Якщо це єдина машина в стайні і (не або а і) найбільше, що є в шофера це його ЕГО, стопудово треба вибирати найпотужніший двигун навіть для сімейника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диндир писал(а):

Та Aero правий. Якщо це єдина машина в стайні і (не або а і) найбільше, що є в шофера це його ЕГО, стопудово треба вибирати найпотужніший двигун навіть для сімейника.


В кожного своя думка,
хтось відноситься до Добло як до жопо-грузо-возика, а хтось -ні
Однак у темі, де автор вибирає між 1.6 і 2.0 дизель деяким власникам бензинових 1.4 авто бракує розуму і поваги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):
деяким власникам бензинових 1.4 авто бракує розуму і поваги.

Beware! Arrow Troll! Exclamation


Диндир писал(а):

Та Aero правий.

Диндир, в каком плане он "правый"?
Очень сомневаюсь, шо Aero с Димой Ярошем. Очень. Он больше мальчик в маминой кохте, чем "внатуре правый".
Сорри.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей.Н писал(а):
Итак, я хочу взять Доблу.
Для семьи.
цель: поездки выходного дня.

Брать буду в салоне в кредит.

Может не нужно упираться именно в эти мультиджеты?


Диндир
Вы тут чел новый, я уделю Вам внимание, дабы Вы задумались и кой-чего поняли.

Из цытаты хорошо видно (очень хорошо), шо-таки у Андрей.Н денех нет. Не важно, почему он не смог наворовать, важно шо у него их сейчас нет. И при этом чел лезет в петлю - кредит и тащит туда свою семью ради цацки для прогулок. При этом, он ваще не уверен (о чём пишет на кириллице), шо ему как факт нужно это Добло и тем более с мультиком.
В стране идёт война. Банковская система уже дала трещину.

Вы же навалились на чела всей гурьбой и почти требуете, шобы он брал именно самую дорогую комплектацию, именно Добло. Шоб он максимально, по самое немогу, засунул свою семью в долги.

При этом, многие из вас аргументируют приобретение 8.0L дизеля именно тем, шо это типа круто и сопли пузырями. Когда начинаешь вам выкладывать взрослые аргументы, начинаете орать и истерить.

Плиз, не лезьте с опасными советами в опасное время в чужые семьи, которые по наивности своей лезут в долги.

Кто-нить на этом форуме должен быть взрослым.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аеро, не не треба ховатися за слово "деяким", варто говорити сміливіше, тим більше що зрозуміло відношення цього меседжу до мене.

Так, мені іноді бракує розуму, але відносно Ейнштейна ми всі тупі. При тому, що він в кишені носив бірочку з номером свого будинку.

Більше з тим, я не кричу," Жадно хватайте!", типу все инше х**ня. Так що поваги у нас з Вами як мінімум одинаково.

Адин_На_Крижині, в слові "правий" наголос має бути на другому складі, дико перепрошую що цим порівняв Аero з Ярошем.

І головне. Шкода що навіть Ви мене не зрозуміли. Я саме й писав, що 8.0 нафік не треба для щоденного юзання.

А я тут не зовсім новий, два роки на сайті. Просто зареєструвався недавно. Сам їжджу на 1,4 і мене в ній все влаштовує.

З повагою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу