Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные вопросы по Scudo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 285, 286, 287  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tempo
Италофан


Италофан

Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 362
Откуда: Тернопольская обл.

Авто: Fiat Scudo 1,9D

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inmarkk57 писал(а):
tempo писал(а):
inmarkk57 писал(а):
tempo писал(а):
в тебе лукас має бути 140 форсунки тут нідочого.нема компресіїї якщо на холодну не заводиться.

Ну а коли ставлю ті що стояли ,заводиться нормально , хоч вони і лиють, в чому тоді прикол(нові провіряли на стенді -ідеал)

я думаю прикол в тнвд немає пускової подачі при 145-47 підсіли плунжери лукаса або зносились лопатки підкачуючого насоса в лукасі все працює від внутрішнього тиску зменши тиск на форсах до 140 попробуй якщо буде погано заводитись можна і до 135 зменшити на старих форсах який тиск ти не сказав.

на старих 130-135, але я прочитав в одній книжці що на лукас тиск 120+5, а в інтернеті нарив що тиск 130+5, кому вірити? да і в мене нема управляючоЇ фурсунки

виставляй 135 все повинно бути добре 125 це на Бош на управляючу треба виставляти так як хоче завод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 575
Откуда: Тернопіль

Авто: FIAT Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мене тросове щеплення, а вот яке маркування коробки то не знаю, І двигун 2 літра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж1975
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 367
Откуда: Рiвненська область

Авто: Скудо 1.9D 2005р...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

де на топливному фильтрi, двигун 1.9 д гайка чи пробка для злива води. можна фото.Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж1975
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 367
Откуда: Рiвненська область

Авто: Скудо 1.9D 2005р...

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

де на топливному фильтрi, двигун 1.9 д гайка чи пробка для злива води. можна фото.Дякую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полтавчанин
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 341
Откуда: Полтава

Авто: Фиат Скудо 1.9ТД

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизу на корпусе фильтра пластмасовый штуцер ,одеваеш на него трубочку,открусиваеш,сливаеш,закручиваеш.
_________________
Самая лучшая машина,это новая машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mega-Lo-Maniack
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 326
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0JTD 2003

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Який діаметр вихлопної труби на 2.0ЖТД до 2006р. Цікавить та частина що підходить до каталізатора і йде до резонатора. 55 чи 60мм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил_83
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 71
Откуда: Днепропетровск,(056)767-08-50

Авто: Fiat Scudo 2.0JTD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил_83 писал(а):
И я чет не могу снять карту двери на старом Скудо.
Заклинил замок - не закрывается. Ни ключом, ни "пиптиком" закрывательным.
А карта не снимается.....
Вроде все болты открутил.

Джойстик - давно отломан. Легко снялся вместе с резинкой.

А карта держится мертво.

Может подскажет кто пошагово?
Или хоть сколько там саморезов открутить надо?
Спасибо.


Так и не снял накладку, ибо чудодейственным образом починился замок.
Кто советовал - спасибо.
Теперь хоть знать буду как снимается.

Замок подклинил видимо из-за того что я попытался открыть дверь с кнопки (дистанционно) - при севшем аккуме. Она не открылась, потом я ключом ковырял....потом таки открыл - но закрываться она не захотела.
Категорически.

Зарядил аккум. Закрыл-открыл несколько раз пассажирскую дверь, (подергал пиптик изнутри), то есть сработал несколько раз центральный замок - чет стало на место, и дверь снова работает как положено.

Может кому поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Крестов
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Крым Судак

Авто: Фиат Скудо 1.9D (DW8)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ!!(' Shocked ') Вместо масла в движке солярка (чистая прозр.) двигатель работает ровно не колбасится. Как попала солярка в двигатель и куда делось масло по щупу показывает норму Скудо 1.9D DW8 Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mega-Lo-Maniack
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 326
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0JTD 2003

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Крестов ви впевнені що це солярка ? Може з паливного насоса потрапити якщо він змащується маслом а не соляркою(як у випадку з 1,9Д не знаю), або якщо поршнева геть ушатана то незгорівша солярка через зазори з циліндрів і в піддон, в такому випадку може бути прогар поршня(Хоча це майже фантастичний варіант, так як робота двигуна була б дуже паршивою і ви б це помітили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Крестов
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Крым Судак

Авто: Фиат Скудо 1.9D (DW8)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

движок работает хорошо масло не ест послед. раз смотрел дня 4 назад тяга тоже норм. Была проблема уходило топливо в бак приходилось подкачивать в ручную может как то из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mega-Lo-Maniack
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 326
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Scudo 2.0JTD 2003

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо паливний насос змащується маслом, то можливо що сальник пропускає і воно тікає в масло двигуна. Наприклад на опелі комбо дизельному така проблема була досить частою.(особливо із за використання біодизеля) Там рівень масла міг постійно підійматися а витрата з 6,5 росла до 10ти на сотню і більше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Крестов
це з області фантастики, раджу зляти в прозору посудину все що в підоні і дати відстоятись, і буде видно що там в середині, ... і якщо є підозри то раджу не їздити,.... димність, розхід в нормі?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Крестов
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Крым Судак

Авто: Фиат Скудо 1.9D (DW8)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю эту проблему так как сам ездил на форде сиерре 2,3Д там привод ТНВД смазывается маслом из поддона но на фиате скудо ремень грм крутит ТНВД и он не связан с маслом движка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Крестов
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Крым Судак

Авто: Фиат Скудо 1.9D (DW8)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ездил тяга норма дыма нет даже на холодном да и на горячем не сизого не чёрного ни белого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Крестов
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 6
Откуда: Крым Судак

Авто: Фиат Скудо 1.9D (DW8)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парадокс и двигатель и сейчас может работать лампочка масла тухнет но очень медленно я конечно ездить на таком не собираюсь но надо что то делать помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 285, 286, 287  След.
Страница 207 из 287

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу