Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

реально ли отремонтировать подрулевой переключатель?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:55    Заголовок сообщения: реально ли отремонтировать подрулевой переключатель? Ответить с цитатой

скудо 2007, ещё при покупке автомобиля была проблема с тем что на приборке постоянно горит лампочка подушки безопасности водителя, и неработает сигнал (ну, клаксон чтоли).
сегодня снял подушку и увидел что есть два шлейфа которые с руля уходят в подрулевой переключатель (один шлейф от клаксона, второй на подушку), так вот вероятнее всего нет контакта в подрулевом переключателе на подвижной его части.
нашел в интернете б/у переключатель стоимостью в 1600грн - на мой взгляд, цена космическая!
может кто-нить сталкивался, ремонто-пригодны ли эти переключатели? и как правельно произвести ремонт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кщге
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 159
Откуда: Глухов, Сумская область

Авто: Пежо експерт 1,9D, 2004г.в. Вин VF3BZWJYВ86113613

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонтируется. У меня стал глючить левый поворот. Вчера разобрал, подточил контакт, и все стало окей. Совет: разборку и сборку делай в пустой комнате, чтоб можно было найти вылетевшую пружинку. Сам переключатель простой и разбирается-собирается легко, но улет какой ни-будь пружинки гарантирован. Разбирай смело там все логически просто.
_________________
Скидка 7% с любой покупки на AliExspress от ePNCashback - партнера
AliExpress. Регистрируемся http://epngo.bz/cashback_index/cy64wg Подробно: https://vk.com/id359270583 , вопросы на emeil rout@i.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел защёлки позволяющие расколоть переключатель, но только мне не нужно туда где находятся сами переключатели, меня интересует - можно ли вскрыть подвижной круг (тот который вращается вместе с рулём), вероятно там и есть поломка, или износ щёток - а если износ, то существует ли ремкомплект???


IMG_0061.JPG
 Описание:
 Размер:  102.4 KB
 Просмотрено:  910 раз(а)

IMG_0061.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кщге
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 159
Откуда: Глухов, Сумская область

Авто: Пежо експерт 1,9D, 2004г.в. Вин VF3BZWJYВ86113613

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Там я не был".
_________________
Скидка 7% с любой покупки на AliExspress от ePNCashback - партнера
AliExpress. Регистрируемся http://epngo.bz/cashback_index/cy64wg Подробно: https://vk.com/id359270583 , вопросы на emeil rout@i.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Croma
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 66
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 6091
Откуда: Окупированный Харьков

Авто: Fiat Croma TURBO IE

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там щеток наверняка не будет.
Там такого надо ждать.
http://sr-carchip.com/blog/13/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio_К
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Львов

Авто: Fiat Scudo 2007

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что с разборкой спешить не нужно, если есть доступ к контактным группам. Их, а также всю цепь включения клаксона, можно проверить не разбирая механизма подрулевых переключателей. Схема тебе в помощь (если нужно - отсканирую и сброшу на е-мейл).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinsblack
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Переяслав-Хмельницкий

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация та же. Фиат Скудо 2.0 2007 год. Снимали мне наши умельцы рейку и провернули руль (при снятой рейки). В середине круга есть шлейф. Его они и порвали. У тебя скорей всего та же проблема. Пользователь Croma cскинул ссылку с фото – так оно там и есть. Можно менять всё в сборе. но дорого. 1600грн б.у. Нашёл разборку в инете в Ровно то мужики говорят что шлейф продают отдельно 50-70 у.е.. Заменить можно но только надо знать что делать и очень аккуратно. Если что-то получилось, отпишись. есть номера телефона на ту разборку в Ровно. Мой номер (050) 5940966 Виктор. Спасибо за рание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorya
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 287
Откуда: днепр

Авто: Scudo 2.0 2007 long

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://allegro.pl/listing/listing.php?description=0&string=PRZEŁĄCZNIK+SCUDO&requestCategory=50756&requestDepartment=category-50756 поляки торгуют этими переключателями, и цены не такие космические, но нужен гонец который привезёт товар - такие кстати есть на форуме, и вроде берут не дорого.
лично я тоже на разборке заказал саму коробочку переключателя за 300 грн, но чтото у них там пока не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinsblack
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Переяслав-Хмельницкий

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини дружище!!!! просьба набери меня пожалуйста - если будет свободная минутка есть несколько вопросов. Писать очень долго. Может я чем то помогу, посоветую. (050) 594-09-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу