Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поломки и неисправности Siena.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Похоже, это "ремонт" такой был, не должны за такое время нормальные подшипники умирать.

Да не. ремонт был нормальный: адекватно и не долго... а вот с подшипниками видать накололи. покупал сам, в них не особо разбираюсь. Коробочка СКФ но это ж ничего не значит...бум искать что нибудь посолидней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лучше советские поискать, чем СКФ паленый.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
А пока я не обращался к нему...думаю весной провести ТО полное. На вид железо хоть и свистит, но зима его убъет окончательно. Поэтому начал готовиться заранее Crying or Very sad
Кстати..машина у меня в гараже стоит все время...возможно это+ соль сделали свое дело. Раньше бывший старый авто стоял на открытой стоянке, глушитель не так ржавел, хотя машине было 20 лет и он, походу, был родной еще (потом в крыму просто отпал Embarassed )

Поменял сегодня резонатор. Поставил польский 325 грн.+хомуты 30 и работа 100. Обидно что проржавел резонатор на стыках, где входит в трубы. а так, только один слой посыпался на банке - мастер сказал что еще мог бы походить. Но я решил кардинально.
Р.С. подшипник в генераторе успокоился...не гудит, гад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично и на моей- на стыке после резонатора к глушителю. И один свищ- в верхней точке колена, идущего к глушителю. Видать, металл там вытянулся на изгибе. И еще- соединение последнее труба в трубу закисло так, что разделить невозможно.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Аналогично и на моей- на стыке после резонатора к глушителю. И один свищ- в верхней точке колена, идущего к глушителю. Видать, металл там вытянулся на изгибе. И еще- соединение последнее труба в трубу закисло так, что разделить невозможно.

у меня это соединение просто срезали, а заднюю часть резонатора приварили. Вытянуть его также было невозможно.
р.с. приварили в общем то надежно, помотрим по времени как оно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегорели лампочки подсветки ркгуляторов обдува...
вчера разобрал все там, но к лампам так и не смог добраться. (я люблю фирму Денсо Evil or Very Mad )
Как водится 2 платисковых крепления сломал, но это не страшно -там 2 самореза, они держат...
Вопрос к знатокам-как снять и поменять эти четровы лампочки (их там 2 шт.)?
просто с задней стороны, куда они подходят, сами "патроны" похоже не вынимаемые, а с передней панели(там где рисочки, деления и т.п.) -снял ее почти всю, но до конца она не снимается -держит ее что то. Побоялся тянуть. И еще-внутри стоит прозрачный пластик для рассеивания света. Я так понимаю он просто выниматься должен и там уже и лампочки будут?
Как снять эту панельку из блока крутилок? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Аналогично и на моей- на стыке после резонатора к глушителю. И один свищ- в верхней точке колена, идущего к глушителю. Видать, металл там вытянулся на изгибе. И еще- соединение последнее труба в трубу закисло так, что разделить невозможно.

у меня это соединение просто срезали, а заднюю часть резонатора приварили. Вытянуть его также было невозможно.
р.с. приварили в общем то надежно, помотрим по времени как оно будет...

Да не хочется связываться со сваркой, т.к. все остальное сделаю сам, а варить нечем. Найти бы трубы тонкостенной огрызок, взять на хомуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolaevsky
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Siena 1.2 v16

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод писал(а):
Перегорели лампочки подсветки ркгуляторов обдува...
вчера разобрал все там, но к лампам так и не смог добраться. (я люблю фирму Денсо Evil or Very Mad )
Как водится 2 платисковых крепления сломал, но это не страшно -там 2 самореза, они держат...
Вопрос к знатокам-как снять и поменять эти четровы лампочки (их там 2 шт.)?
просто с задней стороны, куда они подходят, сами "патроны" похоже не вынимаемые, а с передней панели(там где рисочки, деления и т.п.) -снял ее почти всю, но до конца она не снимается -держит ее что то. Побоялся тянуть. И еще-внутри стоит прозрачный пластик для рассеивания света. Я так понимаю он просто выниматься должен и там уже и лампочки будут?
Как снять эту панельку из блока крутилок? Crying or Very sad

Посмотри как меняют на Альбеаhttp://www.drive2.ru/cars/fiat/albea/albea/petrtrebuhov/journal/1414367/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaevsky писал(а):
Сиеновод писал(а):
Перегорели лампочки подсветки ркгуляторов обдува...
вчера разобрал все там, но к лампам так и не смог добраться. (я люблю фирму Денсо Evil or Very Mad )
Как водится 2 платисковых крепления сломал, но это не страшно -там 2 самореза, они держат...
Вопрос к знатокам-как снять и поменять эти четровы лампочки (их там 2 шт.)?
просто с задней стороны, куда они подходят, сами "патроны" похоже не вынимаемые, а с передней панели(там где рисочки, деления и т.п.) -снял ее почти всю, но до конца она не снимается -держит ее что то. Побоялся тянуть. И еще-внутри стоит прозрачный пластик для рассеивания света. Я так понимаю он просто выниматься должен и там уже и лампочки будут?
Как снять эту панельку из блока крутилок? Crying or Very sad

Посмотри как меняют на Альбеаhttp://www.drive2.ru/cars/fiat/albea/albea/petrtrebuhov/journal/1414367/

Спасибо за ссылку! Но у меня не получилось вытянуть патроны. попробуя их вверх вниз тянуть...может выйдет. И я не снимал пепельницу, а только весь блок диффузоров. Я ж говорю, японцы это просто чудаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, поменял. все 3 сгорели лпмпочки...патроны таки вытолкал изнутри. теперь все подсвечивается-ляпота! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Богдан179
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Львов

Авто: Fiat Siena

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята здравствуйте!. возможно пропустил ответ на мою проблему на форуме. У меня Fiat Siena без кондеционера. раньше когда я включал обдув печки, сначала я слышал маленький скрип и свист ( что на первом что на втором что на третьем положении) обдува печки. через неделю скрип , шум, и свист стал намного больше. Сегодня утром прогревая машину (включил сразу третью скорость), после чего переключая на вторую я заметил что она неработает, неработает и перваяскорость обдува. только третье положение обдува работает. поехал в СТО. посмотрели, сняли резистор, он неработает. Сказали что проблема с моторчиком печки (его скрипом) он и спалил мой резистор. Они говорят что однозначно нужно менять и резистор и МОТОРЧИК ПЕЧКИ!!!!!
Так как он дальше будет палить резистор.
Ребята . что скажете?

_________________
кент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан179
Очень плохо.
Очень возможно.
Гляну-вроде был моторчик, правда, от кондерной версии, но может и одинаковые-не знаю точно.
И реостат вроде был.
Если забуду-напомни по телефону в подписи.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сиеновод"]все, поменял. все 3 сгорели лпмпочки...патроны таки вытолкал изнутри. теперь все подсвечивается-ляпота! Wink[/quote
проблемы с лампочками продолжаются...на это раз левая лампа бижнего света...проблема плавающая. все разбираю, снимаю разьем-одеваю- лампа горит. проехал немнго, машина постояла-не горит. разьемы чистил, сидят крепко...но контакты на лампе подгоревшие (ну как же...за городом днем только со светом ведь! умнейшее решение Twisted Evil )
в общем купил новые. пока горят обе. посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подгоревшие не от умнейшего решения, если контакты нормальные, и год можно не выключать. Подгорает потому, что греется в точке повышенного сопротивления контактного перехода, хоть где.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Подгоревшие не от умнейшего решения, если контакты нормальные, и год можно не выключать. Подгорает потому, что греется в точке повышенного сопротивления контактного перехода, хоть где.

может и так...машине пошел 10 год...первая замена лампочек в фаре. наверное ПОРА Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 53, 54, 55  След.
Страница 43 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу