Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с КПП и зарядкой на регате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex33
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: Киев

Авто: Fiat Regata 70 1.3 68лс [138В2000]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В щёточном узле 4 выхода


щётки.png
 Описание:
 Размер:  11.86 KB
 Просмотрено:  167 раз(а)

щётки.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akvallang
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 158
Откуда: Полтава

Авто: Fiat regata 100 TC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,есть такое... никак не доберусь до гаража нормально всё проверить-сессия начинается(( брал тестер мерял напругу с ближним, было 15 вольт, через пару поездок, при всех потребителях что можно было юзать- 12,4... Надо добраться и нормально всё сделать, ато всё через ж... даже напругу нет времени нормально проверить в сети))думаю как доберусь, будет куча вопросов и я ещё появлюсь тут за советом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akvallang
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 158
Откуда: Полтава

Авто: Fiat regata 100 TC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче там завелся полтргейст, который меня любит позадрачивать) Зашел в гараж, думаю щя кабанчиком за сахарком съезжу в магаз, заодно и померю напругу на акуме. Завожу-хер там...не понял...ещё- сдох акум, который был не первой свежести, поставил на зарядку чисто чтоб завелась...Заглянул под капот-после бензонасоса фильтр пустой,щука, залил в шлангочку капельку бензика, снял бензофильтр- завелась. Напруга 13.7, включил дальний, печку на всю, свет в салоне - 12.9 вольт, выключил всё- так и осталось. Погазовал - бестолку. Лампа заряда постоянно светит.
Что нужно будет померить в следующий раз? Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akvallang
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 158
Откуда: Полтава

Авто: Fiat regata 100 TC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и кстати, смокчет воздух вакуумник походу, когда накачиваю педаль тормоза падают обороты... Подскажите плиз эт искать ремкомплект вакуумника? и каким образом оно влияет на обороты, у мя ведь ни вакуумного опережения зажигания ( или на диджиплекс таки идёт вакуум?) ни на карбе вакуумного кого то там нету)) оО

з.ы. сори за тупые вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у всех такая реакция на нажатие педали.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akvallang
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 158
Откуда: Полтава

Авто: Fiat regata 100 TC

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да? фух, ато я начитался гадостей про то что мандец вакуумнику)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akvallang
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 158
Откуда: Полтава

Авто: Fiat regata 100 TC

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Померил питание на проводе возбуждения - 13 с хреном вольт... Завел, померил напругу между плюсом диодного моста и блоком- 13 с маленьким... Тоесть гена мало дает напруги... Решил пойти по пути наименьшего сопротивления, поменять щётки ( хотя их там огого, и звоняться они прекрасно) , но стал вопрос, брать сам щёткодержатель со щётками, или реле-регулятор как у нормальных людей в одном блоке RTT 119АС ? Непойму, тогда, нахрена у мя РН отдельной деталью сделан ?

Кто что скажет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вы измеряете напряжение для оценки работы генератора в этой точке? Измерять надо на выходе генератора, он же- плюс АКБ и бортсети.
И как понимать "звонится"? Что, с чем, и как??? Подозреваю, что все вы делаете методом "тыка"...

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akvallang
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 158
Откуда: Полтава

Авто: Fiat regata 100 TC

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно методом тыка( толковых инструкций я не нашел( прозваниваються щётки, всмысле обрыва между щёткой и клемой д+ нету.
ну так а выход гены у меня с плюсового полюса диодного моста ,он же + аккума... читал я в инете, сказали так померить
на просьбу посоветовать чтото, сдесь никто не ответил(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без разборки вы ничего толкового не прозвоните. Та цепь, что вы измеряли- скорее вспомогательная. Напряжение на ней не информативно. Только на выходе генератора- толстой клемме М6. Схем тут был мильен и тачка, следите. Вот типовая и массовая:


309.jpg
 Описание:
 Размер:  54.41 KB
 Просмотрено:  148 раз(а)

309.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreiPol
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 01.05.2013
Сообщения: 523
Откуда: Мелитополь

Авто: Fiat Croma 2.0iE 1989г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё полезно померить между + аккума и выходом гены. Между ними толстый провод (5-6 мм), но на нём у меня падало больше Вольта(с включёнными всеми потребителями)! Оказался плохой контакт в клемме, что на генер одевается. Клемму снял, зачистил провод от окислов, залудил, припаял. Также почти полвольта падало между корпусом гены и блоком двигателя. Помогла металлическая щётка.
_________________
Слава Україні!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex33
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 91
Откуда: Киев

Авто: Fiat Regata 70 1.3 68лс [138В2000]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT 119АС не влезет пробовал примерял, если нет заряда накрылся диодный мост. Запчасти здесь можно найти.http://starterok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет заряда, накрылось, ВОЗМОЖНО, много чего.
Не важно совершенно, где этот клятый РН прилеплен, важнее, чтоб он работал. И мост- аналогично.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akvallang
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 158
Откуда: Полтава

Авто: Fiat regata 100 TC

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreiPol для этого я и мерял с выхода гены сразу на массу-чтоб нивелировать сопротивлением провода и плохими контактами)) Но спасибо за совет, не думал что там вольт может потеряться... у меня плюс с гены идёт через стартёр, надо будет прокинуть напрямую наверное

Александр Васильевич я пытался прозвонить щётки, дабы узнать, передают ли они напругу возбуждения на обмотку. Надо попробовать саму обмотку возбуждения прозвонить на якоре ( номер 5 на схеме)?

И не подскажете что делать с РН? брать тот что в одном корпусе со щётками (http://altstar.kiev.ua/index.php?pg=unit&dasm=&cross=VR-F119&supp=624&det=&rt=PA), или тот что у меня стоит http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=80703120&flag=2594, который отдельно подключаеться к щёточному узлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akvallang
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 158
Откуда: Полтава

Авто: Fiat regata 100 TC

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диодный тока поменял, и РН недавно относительно менял-проблема не ушла, увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу