Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муки выбора Fiat GP механика или автомат ?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DenDL
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал своего пунто этой зимой. Даже не думал что решусь на фиат. Все таки есть в них определенная харизма. Плюс на автомате - с расчетом что жена тоже будет ездить. Брал б\у(2007 92К пробега). Машина у меня первая. Опыта покупок до этого не было. Сразу скажу - потрепал нервишки немного с первых недель обладания. Все тот же преславутый робот. Затем была проблемка с маслом в двигателе - но это проблема неправильной эксплуатации пред. владельца. С движками вроде у фиатов норма. Были моменты когда хотелось уже продать к чертям это авто. Но благодаря Сергею "Летуну" все проблемы решились. Плюс почитал немало статей по роботу - на что обращать внимание, какие симптомы неправильной работы и т.д. Вообщем, робот довели до ума. Езжу в основном по городу - комфортно и приятно. Машинка радует.
Если все-таки думаете брать ГП с роботом, то лучше через Летуна. Так как я диагностику проходил на неспец. по фиатам (а тем более по роботам) ТО, поэтому предвидеть всех проблем не смог.
Удачи в выборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERiC
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Punto '2012

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
Пушинка
хочется ГП? какие проблемы, подъезжайте. покажу статистику обращений и суммы на содержание более чем 200 ГП в год с роботом и без, это намного интереснее, чем выслушивать крайние точки зрения людей, имевших дело с одной-двумя. тем более, скоро в клубе для новичков будут лекции по эксплуатации этих авто.
и есть пару ГП на продажу.



А можно сюда\в личку статистику? Купил ГП конца 2012года производства. Теперь вот немного нервничать начинаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ERiC писал(а):
Letun писал(а):
Пушинка
хочется ГП? какие проблемы, подъезжайте. покажу статистику обращений и суммы на содержание более чем 200 ГП в год с роботом и без, это намного интереснее, чем выслушивать крайние точки зрения людей, имевших дело с одной-двумя. тем более, скоро в клубе для новичков будут лекции по эксплуатации этих авто.
и есть пару ГП на продажу.



А можно сюда\в личку статистику? Купил ГП конца 2012года производства. Теперь вот немного нервничать начинаю Smile

Вам сюда http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=48337

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покажу и скачаю всю базу - несколько разные вещи.
хочешь - приезжай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob1099
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 10
Откуда: Макеевка

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал на GP с АКПП 60000, сейчас ездит тесть, при случае стараюсь проехать и получаю удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина 2007 ,первый раз робот потек в 2011(при -25), на то время у Летуна ремонт обошелся в примерно 5000 , но там был не только робот, а меняли все что посоветовал Сергей, сам робот что-то около 2500-3000грн. Сейчас при каждом ТО у Летуна(Сергея) делаю диагностику робота ,последний раз 150грн(диагностика). После ремонта,напомню с 2011 скоро уже 3 три года, проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня робот
2010года
кроме прошивки коробки у Летуна-ничего не текло и не ламалось
жидкости на СТО заставил долить грам 30 в бачек
катаюсь в основном в ручном режиме,обороты кручу выше 4000.жена иногда катается на автомате......
но роботизованая коробка-реально говно и все вам об етом скажут
если б жена умела ездить на механике-робот бы некто не покупал

у некоторых с коробками такие муки-что хочется спалить ГП-читал как барышня мучается с роботом на киев уже 5 раз отправляла. денег отдала очень много,а отремонтировать не могут

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenDL
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 26
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем так категорично о роботе? Smile Нормальная коробка. Просто бюджетная со всеми "вытекающими". Плюс технология довольно новая по сравнению с классическим автоматом. Уверен со временем надежность повысят.

P.S. Даже на Ferrari ставят "роботов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R писал(а):


читал как барышня мучается с роботом на киев уже 5 раз отправляла. денег отдала очень много,а отремонтировать не могут

этот случай?
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=804780#804780

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenDL писал(а):
Зачем так категорично о роботе? Smile Нормальная коробка. Просто бюджетная со всеми "вытекающими". Плюс технология довольно новая по сравнению с классическим автоматом. Уверен со временем надежность повысят.

P.S. Даже на Ferrari ставят "роботов".


да какой етот робот новый?какая технология?
не смеши людей-коробки по типо робот выжимает сципление использовали даже на гоночных альфа-фиг знаит сколько лет назад.
и толком все косяки и остались и нечего не измнилось
официалы-не чего не могут сделать и розводят руками
но парят в салоне...хорошо,еще мол вы покупаете машину на автомате-да на каком нах автомате......
вы покупаете ломучий,текучий робот,который обслуживает один Летун на всю украину....

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R
ну тут ты не прав, есть мазда 6 на классическом автомате и ГП на роботе , мне робот нравится больше!!!а потек он только на четвертом году жизни и то все потому что официалы не делали на него ТО, хотя должы на время гарантии. Если делать ТО роботу раз в год(как кондею например) проблем с ним ноль. Единственное при -5 оставляю всегда на нейтралке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил я на смарте с роботом - УГ Rolling Eyes автомат есть автомат и механика есть механика, а робот это некий компромис между механикой и автоматом. и естественно как и любой компромис причем сырой недоработаный, ничего лучшего из предшественников взять не смог а недостатки (причем вновь приобретенные) вылазят как тараканы из всех щелей Evil or Very Mad
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha.gsm писал(а):
GT-R
ну тут ты не прав, есть мазда 6 на классическом автомате и ГП на роботе , мне робот нравится больше!!!а потек он только на четвертом году жизни и то все потому что официалы не делали на него ТО, хотя должы на время гарантии. Если делать ТО роботу раз в год(как кондею например) проблем с ним ноль. Единственное при -5 оставляю всегда на нейтралке.


ну каждому свое
у меня лансер 2.0 автомат(типтрон)
октавия а5 1.8 турбо автомат (типтрон)
иногда катаюсь на крузе автомате
масло в коробке меняю и все
не дергает не клацает не тупит
лансер 2009года-все работпет как часики

могу дать покататся-думаю разницу поймеш сразу



SAM_1171.JPG
 Описание:
 Размер:  207.2 KB
 Просмотрено:  183 раз(а)

SAM_1171.JPG



_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.


Последний раз редактировалось: GT-R (Ср Дек 11, 2013 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, может у меня робот нет такой, НО тормозит меньше, реагирует на понижение передачи шустрее и т.д. и.т.п. чем автомат в мазде 2007 .Чувствуется переключение передач,это да. Что я делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GT-R писал(а):

ну каждому свое
у меня лансер 2.0 автомат(типтрон)
октавия а5 1.8 турбо автомат (типтрон)

ну 2.0 , и каноничную Октавию с 1.4 ГП сравнивать глупо(ГП в попе), но я катался на купе эс500 6.0 на автомате, я еще тогда понял Wink.
Но повторюсь , мне робот интересней.Он ощущений больше дает,чем автомат мазды.
а на Lancer X проехался бы , в свое время отказался от девятого в пользу ГП.


Последний раз редактировалось: sasha.gsm (Ср Дек 11, 2013 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу