Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стук в підвісці
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей-500
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Луцк

Авто: FIAT ULYSSA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТУЧИТ В ОСНОВНОМ НА СРЕДНИХ И ВЫШЕ, НЕРОВНОСТЯХ И ЯМАХ,БУДУ МЕНЯТЬ КОЛЕСА ПОПРОБУЮ ЕЩЕ ПЕРЕСТАВИТЬ ПРУЖИНУ НА КОЛОДКАХ,ХОТЯ СОМНЕВАЮЬ-НО ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй подтянуть, т.е. растянуть колодки, чтобы стали ближе к барабану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-500
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Луцк

Авто: FIAT ULYSSA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАМ СТОЯТ САМОРЕГУЛИРУЮЩИЕСЯ КОЛОДКИ,К ТОМУ ЖЕ РУЧНИК НА ТРЕТЬЕМ ЩЕЛЧКЕ,НЕКУДА ПОДТЯГИВАТЬ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже саморегулирующиеся, но их подтянули. У меня было 6 щелчков, а теперь тоже 3, 4. Еще мне говорили, что можно нижнюю пружинку поставить за колодками. Правда не знаю насколько поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVOBODA741
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: каменец-подольский

Авто: FIAT Scudo 2.0 JTD 2006

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Re: Стук в підвісці Ответить с цитатой

vaxa28 писал(а):
Допоможіть розібратися з проблемою! Проблема в слідуючому: стукає на дрібних нерівностях та гравії передня підвіска з права. Був на сто. Сказали що шарова в ричагу - замінив ричаг, стук не пропав. Тоді майстри почали гадати що може рульове, може опорний, може ступичний підшипник, може кулак. Все міняти підряд шкода грошей. Я також замінив гальмівні колодки. Вони були зношені. Симптоми такі: стукає тільки на дрібних нерівнистях. При постукуванні по лівій частині колеса ( від переду машини) чутно звук. (саме тому і замінив колодки, тому шо думав що супорт стукає від зношення колодок та диска). Стук посилюється при повороті керма на право. Як перевірити що саме стукає? Можливо хтось стикався з такою проблемою? 2005 2,0 69. Дякую за увагу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-500
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Луцк

Авто: FIAT ULYSSA

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно всетаки колодки. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-500
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Луцк

Авто: FIAT ULYSSA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет они идеальные,просто подвел на какойто милиметр-два.Тридцать лет занимаюсь автомобилями никогда не поверил бы,что такой зазор может создавать подобный грохот. Но на каждого мудреца довольно простоты,век жыви век учись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав Черепин
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 196
Откуда: Кролевец

Авто: ФИАТ Скудо 1,9 тд

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот хочу по весне поменять, потому что иногда снова появляется стук. Подтягиваю ручник - проходит. Есть вопросик: как должны стоять колодки? обрезанная ставится вперед или назад. и вниз обрезанным или вверх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відносно стуків в мене ціла історія якій здається немає кінця, відразу після покупки час від часу появлявся а потім пропадав стукіт, деколи настільки сильний що мені здавалось що там взагалі щось переломалось і дальше їхати я вже не зможу. Як я зрозумів цей стукіт з'являвся тоді коли на вулиці ішов дощ і дорога була залита водою, в суху погоду взагалі ніяких звуків взагалі небуло. Після діагностики ходової мені сказали що потрібно замінити все на стабілізаторі що я відразу зробив, але це нічого не дало після слідуючого дощу звуки знову були. Тоді вже на другому СТО мені сказали замінити ричаги... після заміни ричагів зараз на вулиці мокро іде дощ в моїй підвісці відбувається казна-що (неможу зрозуміти який тут звязок з вологою). Вчора заїхав на Фіат там рухали гойдали на місці ніяких звуків немає кажуть що потрібно міняти стойки. В мене така просьба відпишіть можливо в когось була аналогічна проблема тому що міняти деталі по припущеням дуже дорого получається і хоча би був результат а то получається якась без виходна ситуація.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-500
Amico


Amico

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 9
Откуда: Луцк

Авто: FIAT ULYSSA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжко щось порадити не бачивши а-ля, взагалі в дощ стуки частіше пропадають бо вода попадає і вибирає зазори. В передній підвісці багато що може стукати тому треба дивитись, гадати на кофейній гущі дуже дорого виходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 66
Откуда: Бровары/Житомир

Авто: Пежо Експерт 2.0 HDI 69kw 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відносно стука в підвісці-в мене так само в вологу погоду підстукує і грнхотить при правому повороті-зліва. Грішу на опорні підшипники і стійку. З знайомим передивились все, тільки при розкачуванні( в двох ) з'явився стук.По весні буду дивитись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandr_perviy
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 345
Откуда: Ковель

Авто: Peugeot Expert 1.9d d9b(XUD9) 1999р.в. vf3222db212222599 ТНВД bosch

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид, звідки стук-спереду,ззаді?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серега 76
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 58
Откуда: Черкасская о. Городище

Авто: Джампи 1,9ТД

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моєму джампику стук зліва-спереду.Передивився все що тільки можна(рульові накінечники нові,цапфа з підшипником нова ,сайленти в нормі,шарова реставрована-сухарі з капролону з жд підтягуються)-стук не пропадав.Зняв стойку-опорний живий,а при нажимі-відпусканні на стойку в зборі-постукує.Через кузов звук трохи підсилюється.Стойка робоча,але "музикальна".Для себе вирішив-як надоїсть і буде бабло-поміняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Хмельницкий

Авто: Fiat Scudo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звуки в передній підвісці і ця проблема проявляється коли на вулиці дощ ну що вода може мати відношення до стійок вона неможе попадати всередину мені здається що це опорні підшипники або опори тому що стук зверху буду міняти з меншого тому що в місті Хмельницький немає людей які могли б сказати точно що це а здогадок в мене своїх вистачає я думав можливо в когось була аналогічна проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу