Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1.9 mjtd работает не ровно при прогреве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Never
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье

Авто: Lanos 1.5,Doblo Maxi 1.9multijet

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема на мджет 1.9 2007г.Смотрю это массово.Тоже при прогреве первые пару мин работает ровно,потом троит и телепает,как только стрелка температуры сдвигается,мотор снова работает ровно.При езде все нормально,разгон отличный при любой температуре,расход по паспорту.неприятно на светофорах троить,спасибо туркам и итальянцам
Менял ремень,свечи,форсунки мыли,настраивали и заменили 1 распылитель,компрессия в норме,егр и чистил и отключал,фильтры менял,масло не жрет,турбина в норме,промывки не помогают,масла разные тоже лил,катализатор вырезан,диагностика показывает все ок,мастера разных квалификаций разводят руками,мол все ок нетрогай.
Пока забил на все это,грею до троения около 30сек при +1 температуре и поехал
Есть еще подозрения на датчики,может быть температурный,либо прошить эбу на другие корректировки форсунок.Еще раз спасибо итальяшкам и туркам за гиморой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго времени суток колдую,колдую шаманю,шаманю ничего не получаеться хочу попробовать надурить датчик температуры двигателя который на мозги идет,установкой дополнительного небольшого сопротивления,чтоб какраз на эти пару градусов когда мотор троит,чтоб он менял режим работы системы впрыска на более пргретом двигателе,(когдато на ваз2110 делал помогло 100%) корректировка на 5-7 градусов ток я незнаю кто у нас включает вентилятор охлаждения чтоб мотор не перегреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Never
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье

Авто: Lanos 1.5,Doblo Maxi 1.9multijet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подозреваю что датчик температуры Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Never писал(а):
подозреваю что датчик температуры Laughing
вентилятор охлаждения может включать отдельный датчик температуры,неимеющий абсолютно ничего общего с "мозговым"датчиком температуры,а может один датчик подает информацию на мозги,а мозги включают вентилятор охлаждения(в таком случая существует опастность перегрева двигателя,мозги не включат вентелятор так-как подумают что температура еще не высокая)вообщем пока колдую над этой проблемой,чегото-то наколдую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Never
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье

Авто: Lanos 1.5,Doblo Maxi 1.9multijet

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно мозги включают вентилятор,но скорее они реагируют на как раз этот мозговой датчик,т.к. при его отключении вентиль работает постоянно.Но опять же не факт что в мозги не заложена просто аварийная ситуация,которая реагирует на отключение каких либо датчиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз когда датчик отключаете мозги не видят температуру двигателя и на постоянную включают вентилятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mac
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 235
Откуда: Львів

Авто: Doblo 1.9 Mjet 120 HP Maxi

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якось пропустив цю тему, і бачу що із цією проблемою я не одинокий Sad .
Хотів би дещо прояснити ситуацію, ця проблема виникає тільки на двигунах 1,9 Mjet ?
Симптоми практично схожі:
1. заводиться із пів оборота;
2. Появляються проблемі найчастіше коли на дворі t навк. сер. опискається нижче 7 град. (у мене почало троїти і коли було тепліше,приблизно 12-15)
3. при прогріві приблизно після 2 хв. на холостих починає троїти та кидати двигуном, видаючи характерній металевий стукіт;
4. Комп"ютерна діагностика нічого не показує і усі розводять руками.

Додаткові питання:
1. Троїть завжди чи деколи? як часто?
2. Якщо датчик температури, то як провірити?
3. якщо є ще щось в кого додати пішіть.
bogdan68 писал(а):
Вот как раз когда датчик отключаете мозги не видят температуру двигателя и на постоянную включают вентилятор.
П.С не в тему, але вітаю із покупкою, не жалкуєте за добло?
_________________
продаю ELM 327, Fiat KM tool,K-line, Діагностичне обладнання
Скачати MultiEcuscan https://drive.google.com/folderview?id=0B3q3oQacGbA0TDBvQXRHSF9YVVk&usp=sharing
т. 093-80-000-80
т. 097-33-99-365
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Never
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье

Авто: Lanos 1.5,Doblo Maxi 1.9multijet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.троит всегда при определенной температуре,в районе 20-40градусов,но я так понимаю у всех по разному.Соответственно,если на улице -10,то троить начнет по достижению 20град,если на улице +40 на солнце,то и троения не будет,как то так
2.поменять датчик на новый,но говорят не помогает
3.забить на эту пакость,прогрев до троения и поехали,на ходу не ощущается вобще,либо поменять машину(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
18-11-1978
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: полтава

Авто: фиат добло 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:05    Заголовок сообщения: Re: 1.9 mjtd работает не ровно при прогреве Ответить с цитатой

Hao_Li писал(а):
Добрый день. Подскажети может кто сталкивался с такой проблемой:
Когда заводиш работает нормльно минут 5, потом видимо чуть-чуть нагреется и начинает неровно работать, а когда нагреется до отрива стрелки температури дальше работает нормально.
Насколько я понимаю - это какой то датчик температуры, или может какой то другой!?

_________________
78-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
18-11-1978
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: полтава

Авто: фиат добло 1.3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно занизить показатель температуры двигателя на минус. Свечи работают и после заводки, некоторое время, до определенной температуры.Когда они отключаются то двигатель еще недостаточно прогрет и немного подтраивает. Переменное сопротивление в 1 КОм помогло но перестало показывать температуру на приборах. Так как датчик на двигателе один на комп и на приборы. Это решаемо. По моему вентилятор включает датчик на сомом радиаторе.
_________________
78-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Never
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье

Авто: Lanos 1.5,Doblo Maxi 1.9multijet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18-11-1978 писал(а):
Нужно занизить показатель температуры двигателя на минус. Свечи работают и после заводки, некоторое время, до определенной температуры.Когда они отключаются то двигатель еще недостаточно прогрет и немного подтраивает. Переменное сопротивление в 1 КОм помогло но перестало показывать температуру на приборах. Так как датчик на двигателе один на комп и на приборы. Это решаемо. По моему вентилятор включает датчик на сомом радиаторе.


А на уровне поправки в мозгах это можно сделать?Насчет сопротивления интересно,но хотелось бы рабочую приборку и точно знать что куда паять,желательно фотоотчет)Тебе спасибо скажут многие,и я в том числе.
И я так понимаю у вас 1.3 двигатель,на 1.9 возможно 2 датчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
протектор
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 101
Откуда: Черкассы

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 08:02    Заголовок сообщения: Re: 1.9 mjtd работает не ровно при прогреве Ответить с цитатой

18-11-1978 писал(а):
Hao_Li писал(а):
Добрый день. Подскажети может кто сталкивался с такой проблемой:
Когда заводиш работает нормльно минут 5, потом видимо чуть-чуть нагреется и начинает неровно работать, а когда нагреется до отрива стрелки температури дальше работает нормально.
Насколько я понимаю - это какой то датчик температуры, или может какой то другой!?
У меня такая-же фигня !Ув.Hao_Li и 13Никалай13 Вы решили как-то эту проблему с подтраиванием двигателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Re: 1.9 mjtd работает не ровно при прогреве Ответить с цитатой

протектор писал(а):
18-11-1978 писал(а):
Hao_Li писал(а):
Добрый день. Подскажети может кто сталкивался с такой проблемой:
Когда заводиш работает нормльно минут 5, потом видимо чуть-чуть нагреется и начинает неровно работать, а когда нагреется до отрива стрелки температури дальше работает нормально.
Насколько я понимаю - это какой то датчик температуры, или может какой то другой!?
У меня такая-же фигня !Ув.Hao_Li и 13Никалай13 Вы решили как-то эту проблему с подтраиванием двигателя?
всем доброго времени суток,сколько не колдовал решить проблему неполучается видимо потому-что проблема в качестве диз-топлива наверное или хрен его знает в чем,занижение датчика температуры(как показывает практика) ничего не дает заглушивание клапана ЕЖР тот-же результат,использование промывки НI-TEK для промывки топливных форсунок-(шо мертвому кадило)единственное что заметил недельку назад заправился топливом Energi на УКР НАФТЕ по9,05 грн за литр (до этого заправлялся только на ОККО и WOG) так вот после заливки этого самого дешового диз-топлива машина стала наполовину меньше подтраивать с промежутками идеальной работы(сам в шоке чтоб сказал мне такое кто-то не поверил-бы)на очереди хочу до резерва выездить это дт из бака так-как оно у меня смешаное пополам с ОККОвским пульсом)и залить полностью наше УКРнафтовским,,,,проблема наших авто как я подозреваю в керамических распылителях форсунок,или особенностях системы впуска ,разрабатывался ведь двигатель для другой системы JTD а всунули MULTIJET наверное их ДТ имеет меньшую вязкость при невысоких температурах,вообщем незнаю как только наколдую сразу всем отпишусь,а пока эксперементирую с диз топливом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОЦ
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: Ромны

Авто: Fiat Doblo,1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи,да калдовством здесь не поможешь,может святой водой его: Smile А если серьезно варианты есть какие,что на счет чисткиЕГР,помогло или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да колдовать не помогает,но кажись что-то я накопал ответ оказывается намного проще чем я думал,как говорится все элементарное-просто!ближе к делу,на впускном патрубке имеется маленький вакуумный клапан размером с серединку с киндер-сюрприза,который приводит в движение заслонку которая перекрывает поступление воздуха из турбины во впускной коллектор и пропускает его через клапан ЕЖР ,завтра выложу фотки по возможности,вообщем дело было так -запуск ДВС работа нормальная 5 мин-начинает троить открываю капот УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ ЗАВОЖУ ПОД ЭТОТ КЛАПА И ПЕРЕКРЫВАЮ ФЛАЖОК(подачу воздуха от фильтра)ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК НАЧАЛ РАБОТАТЬ МОТОР----1 ЧЕТКО БЕЗ МАЛЕЙШИХ ПЕРЕБОЕВ 2НАМНОГО ТИШЕ И МЯГЧЕ 3-ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ ПРОИЗОШЕЛ В ТРИ РАЗА БЫСТРЕЕ,ВНИМАНИЕ ВОПРОС КАК ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ получается что я больше впускного воздуха пропустил через ЕЖР(воздуха прогретого выпускными газами)отсюда и прогрев быстрее,и распыление и сгорание топлива лучше,вообщем завтра буду днем заниматься этим вопросом,вечерком отпишусь[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу