Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКУРАТНО РАЗВОД!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молчал и не встревал пока не понял что обсуждается тема абсолютно без понимания или с пониманием "со своей колокольни"....
да налоги, да платежи, да наши дебильные (иначе не назовеш) законы....
НО Exclamation маржа ну очень сильно зависит от оборота Exclamation и от корпоративности бизнеса Rolling Eyes зазор интернет магазинов зачастую не вылазит за 0,5% от стоимости Exclamation и это не потому что ВЭБпродаваны такие альтруисты, а потому что КОНКУРЕНЦИЯ Exclamation на рынке запчастей для конкретного производителя, да еще и итальянского, конечно ни о какой корпоративности и конкуренции и речи быть не может по скольку покупающая (и продающая) аудитория сильно ограничена Rolling Eyes и вот по этому и ВЫНУЖДЕНЫ предприниматели продавцы италожелезяк (если работают +- честно) накручивать 20%+.... это не жлобство и не прихоть, а реалии мелкого предпринимательства без сторонней поддержки в нашем гондурасе Evil or Very Mad так что когда мне говорят что "железяка" стоит на разборе 100$ и при этом я знаю что в европе это стоит 30 евро я скромно молчу и если нет альтернативы то покупаю за те деньги которые за это просят. выбор прост - если мне надо СЕЙЧАС то я куплю за любые деньги, а если надо но не срочно, тогда и поискать и поторговаться и подождать не есть проблема Wink

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
black hawk
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 10592
Откуда: Украина

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno
c 0,5 % мне кажется ,ты сильно погарячился... Smile знаю фирмы и прайсы по которым например ,работают такие монстры как розетка и фотос.думаю что от тех прайсов у них ещё есть скидка...глядя на их розницу-0,5% там далеко не пахнет... Smile

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
(с)О.Х.


Последний раз редактировалось: black hawk (Вт Сен 24, 2013 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black hawk
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 10592
Откуда: Украина

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno
если нужны примеры,могу показать.по любой позиции. Smile

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
(с)О.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black hawk
ну посмотрел ты на прайсы... и что дальше? есть отпускная оптовая цена и есть цена конечного покупателя, и из этого ты делаеш вывод о рентабельности? а "посреднические" а откаты а затраты на логистику, на зарплаты, аренду и еще много чего (предприниматели поймут) ты в расчет не береш? и какую рентабельность ты получиш в итоге? скажу так - продавая флешку в + 10грн. я имею АЖ. 50коп. Exclamation дохода, а продавая телевизор в + 4$ я имею 2$ убытка... вот как то так...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
black hawk
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 10592
Откуда: Украина

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
black hawk
ну посмотрел ты на прайсы... и что дальше? есть отпускная оптовая цена и есть цена конечного покупателя, и из этого ты делаеш вывод о рентабельности? а "посреднические" а откаты а затраты на логистику, на зарплаты, аренду и еще много чего (предприниматели поймут) ты в расчет не береш? и какую рентабельность ты получиш в итоге? скажу так - продавая флешку в + 10грн. я имею АЖ. 50коп. Exclamation дохода, а продавая телевизор в + 4$ я имею 2$ убытка... вот как то так...

всё верно Smile по этому ни о каком зазоре 0,5% даже речи быть не может. Smile

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
(с)О.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adopt
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 3
Откуда: Украина

Авто: Ssang Yong

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
юрчик UA писал(а):
А я и многим(человек5) на форуме людям,отослал запчасти ,и жду оплаті уже полгода..

а ты не стиписняйси Wink страна должна знать своих героев Evil or Very Mad

его слегка киданули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adopt
еще один тупой пост и БАНя Evil or Very Mad

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
Evil or Very Mad так что когда мне говорят что "железяка" стоит на разборе 100$ и при этом я знаю что в европе это стоит 30 евро я скромно молчу и если нет альтернативы то покупаю за те деньги которые за это просят. выбор прост - если мне надо СЕЙЧАС то я куплю за любые деньги, а если надо но не срочно, тогда и поискать и поторговаться и подождать не есть проблема Wink

Вова, деякій мірі ти правий, але калькулятор простий приклад на колесах(дисках), в Польщі (30км від Познанів сторону німеччини) є диски, які коштують 600Злотих,(+\- = 200дол), якщо тупо по диски їдеш машиною, то це десь в районі 140-160дол на пальне + платні дороги, + 50-75дол кордон + пару рублів за роботу ітог - 440-470дол вони в Україні,
варіант №2 ті самі диски 200дол, ти просиш продавця вислати тобі по ДШЛ під кордон (допустим в Премишль при умові що ти маєш там абоненський ящик) но тобі треба скинути йому гроші на рахунок( польської ти не знаєш, гроші в Польщу кинути невмієш), доставка диска в районі 30-40Злотих, а їх 4, це десь 50дол, ті самі 50-70дол кордон 50дол поїхати в Премишль, ітог 350-400дол це день-два треба потратити на ці двіжняки, в ітозі ти заробляєш за цей час 300-400грн чистими. Но логіка багатьох "форумських умніків" це ціна на алегро 200дол а йому з доставкою сказали 400дол, значить 400-200=200дол він заробляє, "дре три шкури", "от барига". І як не печально таких багато. Якщо я не правий поправте (але ті хто ніразу не виїжав за межі України. краще не пишіть).

П.С. Вова сорі що тебе впутав в приклад, протів тебе нічого немаю, просто твій крайній пост. Cool

_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexskd
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Киев

Авто: Octavia Tour and Fiat Albea

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что если цена не подходит, то ищешь другого продавца, слава Богу выбор сейчас есть. А по какой цене человек продает - это его личное дело, ведь бывают в жизни разные ситуации. Считаю что слово "барыга" в современных условиях не очень уместно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более звучно негоциант, маркитант...?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вітя писал(а):
доставка диска в районі 30-40Злотих, а їх 4, це десь 50дол,


60-100 злотых от хз откуда до хз куда по Польше 4х дискв радиуса R13-R15 что составляет 150-250грн

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вітя
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 2024
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: Citroen Jumpy 2008p 2.0HDI 120

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaschek писал(а):
Вітя писал(а):
доставка диска в районі 30-40Злотих, а їх 4, це десь 50дол,


60-100 злотых от хз откуда до хз куда по Польше 4х дискв радиуса R13-R15 что составляет 150-250грн

приблизно з Познані до Премишля, 80дол за 4шт р16

_________________
Авторозборка
Fiat Scudo, Ulysse, Doblo
Peugeot Expert, 806, 407, 307, 206, 607
Сitroen Jumpy, Evasion
067-344-81-21
095-754-53-56


http://fran-service.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу