Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто хотел зеркало с монитором, есть варианты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От я щось не зрозумів отакої фрази
Цитата:
высота слепой зоны оказалась около аж 3-рех метров!

Камери є широкоформатні, з кутом огляду 160 град. 3 картинка з такою камерою мала б кардинально і нший вигляд.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Камери є широкоформатні, з кутом огляду 160 град. 3 картинка з такою камерою мала б кардинально і нший вигляд.
У даної камури заявлений кут огляду становить 120% http://deshevshe.net.ua/universalcamera-rs/rs_rvc04120.html
Не 160, та ті 40 градусів різниці - не наївся не налижешся - імха.
А ще там заявлено що розмітка зроблена цифрами, на справді вона виявилася у вигляді ліній.... Rolling Eyes


Taras_Potatos писал(а):
От я щось не зрозумів отакої фрази
Цитата:
высота слепой зоны оказалась около аж 3-рех метров!

Домалював де саме лежать незрозумілі 3 метри:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё два дня провел с установкой камеры, точнее с настройкой её наклона. Итоговый результат улучшился.
В общем могу сделать подробный отчет фотографиями, как выглядит зона видимости. Нарисовать на асфальте и сфоткать.
Но вы понимаете, что для этого придется походу выкладывать фотографии "инородного тела". Даже пускай краешком но придется зацепить.
А поскольку на этом форуме с этим есть проблемы, считаю лучше сначала спросить - решите сами как быть. Нужен ли вам фотоотчет такой ценой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w3250
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 41
Откуда: Odessa

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где Вы такую камеру нашли?...
Вот моя (в подсветке номера), на фото монитора видны границы и угол камеры, задевает по краям бампер, по середине пару сантиметров пробел (а бампер у меня от камеры 5 см по горизонтали и см 25 по вертикали).
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=743759#743759

(Не сочтите за рекламу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький отчет по использованию камеры и зеркала с монитором.


1. Зеркало. Крепится поверх основного зеркала с помощью прищепок с пружинами, которые хватаются за основное зеркало. На практике это оказалось мало толковым. Из за ухабов на дороге, и даже просто от громкой музыки с басами, новое зеркало приходится часто корректировать. Придется придумывать что то дожимающее. Пока идеи нету. И да, когда играет музыка, отражение в зеркале прыгает неподецки - так и окосеть не долго.

2. Камера. Не всякие лампочки в фонарях заднего хода, по нраву этой камере. Обычные классические лампочки - слепят камеру, в итоге не видно абсолютно ни х.....я. Но стоит отключить фонари освещения заднего хода, и картинка как на ладони, за счет собственных инфракрасных светодиодов. А вот если включить задние противотуманки, которые светятся ярким красным цветом, картинка будет ещё виднее. Вобщем возникла дилемма с подбором лампочек, чтоб было и мне хорошо, и камере не плохо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу свої пять копійок=)
теж цікавився цією темою
чому не купити зеркало зі штатним кріпленням ?Smile воно коштує в районі 600 грн і еран 4" ?Smile
камери є з різним кутом і різним серсором...CMOs CCD HCCD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Із зеркалом щось придумати ще можна. А от камера..... таки виявилася лажою.
У камери що я купив матриця CMOS (посилання на неї трохи вище).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NPP
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Украина, Кузнецовск

Авто: Fiat Doblo 2006 1.3Mjet &kia soul

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
Із зеркалом щось придумати ще можна. А от камера..... таки виявилася лажою.
У камери що я купив матриця CMOS (посилання на неї трохи вище).

пошукай матрицю ссд чи хссд - вони дорощі за кмос зазвичай в 2а рази...
але і знімають краще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моєму житті є більш нагальні проблеми, а ніж експерименти з матрицями.
Якшо є можливість - пошукай ти, і поділешся досвідом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ollys
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Кривой Рог

Авто: Fiat Punto

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
От я щось не зрозумів отакої фрази
Цитата:
высота слепой зоны оказалась около аж 3-рех метров!

Камери є широкоформатні, з кутом огляду 160 град. 3 картинка з такою камерою мала б кардинально і нший вигляд.

Вы наверное имели ввиду 180 град. На камеры ставятся специальные линзы которые увеличивают круг обзора, так вот видел такое приспособление на Мерседесе Вито над номером, стоимость камеры вместе с установкой 300 грн и я вам скажу все там прилично с обзором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RoSh
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 4
Откуда: Белая Церковь

Авто: FIAT DOBLO

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит нужно сферическую камеру 135 град.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь писал(а):
Не всякие лампочки в фонарях заднего хода, по нраву этой камере. Обычные классические лампочки - слепят камеру, в итоге не видно абсолютно ни х.....я. Но стоит отключить фонари освещения заднего хода, и картинка как на ладони, за счет собственных инфракрасных светодиодов. А вот если включить задние противотуманки, которые светятся ярким красным цветом, картинка будет ещё виднее. Вобщем возникла дилемма с подбором лампочек, чтоб было и мне хорошо, и камере не плохо.
Припомнил эту тему и нашел её поиском - вот зачем. Выяснилось, оказывается - ослепление камеры происходило от блестящей нержавеющей рамки номерного знака. Днем отблески камеру не слепили, потому что автобаланс камеры корректировался под яркое освещение. А вот как только потемнело... каждый отблеск был ослепляющим.

Проблема решилась тем, что напротив камеры, на рамку номерного знака, я наклеил полоску тряпьяной изоленты.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу