Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива на ГП ???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стахан
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Николаев

Авто: Фиат Пунто (Гранде Пунто) 2012

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dema

Средний по городу или город+трасса? И пользуетесь ли эконом режимом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dema
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: GP 2012 1,4 Dualogic

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стахан писал(а):
dema

Средний по городу или город+трасса? И пользуетесь ли эконом режимом?


Город+трасса, эконом режим включен постоянно, сначала пробовал включал выключал но особой разницы не почувствовал поэтому езжу всегда с включенным экономом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гальваник
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 80
Откуда: Киев

Авто: FIAT Punto EVO

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dema писал(а):
У меня средний пишет 5,7.
Заправляюсь на WOG и OKKO.


Здесь еще и соотношение город-трасса имеет значение.
Можно ведь и 200 км по трассе при 80 км/ч, а потом 20 км по городу. И средний расход 5л будет... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dema
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: GP 2012 1,4 Dualogic

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гальваник писал(а):
dema писал(а):
У меня средний пишет 5,7.
Заправляюсь на WOG и OKKO.


Здесь еще и соотношение город-трасса имеет значение.
Можно ведь и 200 км по трассе при 80 км/ч, а потом 20 км по городу. И средний расход 5л будет... Wink

Соотношение город-трасса приблизительно 50% на 50% (трасса немного меньше), по трассе стараюсь выше 110 не ездить, в редких случаях и при обгонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стахан
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Николаев

Авто: Фиат Пунто (Гранде Пунто) 2012

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dema

Город+трасса, эконом режим включен постоянно, сначала пробовал включал выключал но особой разницы не почувствовал поэтому езжу всегда с включенным экономом.

---------------------------------------------------------------------------------------

А разница между постоянно включенным экономом и выключенным экономом есть? и какая, если есть?

Лично я включаю эконом только на плохой дороге (газ - тормоз), средний 5,8 л, больше 110 не езжу, больше только при обгоне.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dema
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: GP 2012 1,4 Dualogic

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стахан писал(а):
dema

Город+трасса, эконом режим включен постоянно, сначала пробовал включал выключал но особой разницы не почувствовал поэтому езжу всегда с включенным экономом.

---------------------------------------------------------------------------------------

А разница между постоянно включенным экономом и выключенным экономом есть? и какая, если есть?

Лично я включаю эконом только на плохой дороге (газ - тормоз), средний 5,8 л, больше 110 не езжу, больше только при обгоне.

Честно говоря я не знаю какая разница между экономом и без него, я как то с первых дней включил и езжу с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zed
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 74
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 66
Откуда: Днепр

Авто: GP 1.4 T-Jet 150 HP

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город: спокойно 8, с холмами - 9, в режиме первый на каждом втором светофоре - 10.
Ездил в Крым + там немного (Ай Петри - это обязательно) - по кругу вышло 6,5 в экорежиме (трасса до 100, преимущественно 90, но на обгонах - динамика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 211
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря я не знаю какая разница между экономом и без него, я как то с первых дней включил и езжу с ним.

а попробуйте выключить? я как выключил так не включаю, машинка намного резвее стала, да расход на 1-2 литра понялся, но после того как владелец Golf GTI спросил "....у тебя два литра(обьём движка)?" , я понял машина не для покатушек,но "красиво и приятно для владельца ускорится она может!.Обьем 1,4 77л.с.
п.с. в салоне сидели 4 пассажира, и ехали мы с Южного вокзала вверх по Воздухофлотскому проспекту в сторону Севастопольской пл.(в Киеве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERiC
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 22
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Punto '2012

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5.6 показывает trip.
_________

Попробовал засечь
_________
Заправил 30л под Киевом, хватило на:
- 32км въехать в Киев, с пробкой на вьезде (воскресенье вечер)
- 488км (с заездом по гостям) на следующие выходные в Умань и обратно

Показания достаточно точные, GPS-трекером измерял.

Итого те же самые 5.6

Заправляю БРСМ 95 Евро
Езжу не спеша, ибо "У" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antsever
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Dualogic (2012 год) + ГБО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГП 1.4 Dualogic, поставил в салоне газ (контроллер STAG4).

Последняя поездка Киев-Артемовск-Киев, грузил почти по полной (туда - стиральная машина и шмотки, обратно - 120+ кг яблок + закрывачка, учитываем еще полный бак бензина и бак для пропана). По компьютеру пишет 6,2 туда, 6,7 обратно. Ехал до 110 по трассе, спокойно по городу, эконом всегда включен, перед обгоном понижаю передачу до 4.

По заправкам получился расход в целом 8,2 на 100 км газа, с учетом поправки на одометр (по Яндексу расстояние на 5% меньше чем по одометру) - где-то 8,6 газа.


Получил авто с 205 км на одометре, 5 л в баке и с пустым баком пропана.
Бензина сразу заправил до полного и почти не расходовал.
Газ заправлял до полного, расход считаю как объем заправки деленый на пробег после предыдущей заправки Smile .

Журнал заправки:

Пробег Топливо Объем Пробег на бензине
205 Газ 15,00
220 Бензин 44,48
245 Газ 20
520 Газ 33,45
940 Газ 31,66
1250 Газ 25,26
1528 Газ 23,43
2034 Газ 36,57 (58 км на бензине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гальваник
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 80
Откуда: Киев

Авто: FIAT Punto EVO

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на бензине динамики особой нет, а на газу..... Shocked
Не представляю себе пунтик на газу. Зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antsever
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 Dualogic (2012 год) + ГБО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По цене дизель и автомат+ГБО выходило одинаково Smile, а автомат мне нужен и жене пригодится. Удобная штука. На динамику не жалуюсь. После родительского жигуля 1,5 на газу кажется что Пунто летает Smile даже на эко-режиме. Обкатаюсь, там посмотрим Smile 8,2*6,5 = 53 грн, а 6,5*11 = 71,5 грн.

Ну и перед вводом закона про утильсбор выбирать надо было быстро. Когда не подошел Qubo, у Пунто не нашлось конкурентов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cad_andry
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Остров Крым, Симферополь/Севастополь

Авто: GP 1.4 8v робот красный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робот, >50тык.
6.5..8 в зависимости от того как жать тапку. Режим трасса/город 60/40 примерно.
Режим эконом выключен, так как при моей манере езды с ним жрет больше.
Laughing

_________________
Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rsk
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: киев

Авто: punto evo

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пунто эво, примерно 13тыс.
Самый экономный режим при 70-80 км/час. При езде за городом на такой скорости расход получается 4,2. Если нервов, конечно, хватит так тошнить)))По городу получается по-разному, в зависимости от того, как часто попадаю в пробки. Обычно что-то около 8.
Режим эко никогда не включаю, уж больно тупит машина на нем. Регулярно перепроверяю показатель расхода, который показывает trip (Заправляю полный бак, обнуляю счетчик километража, потом заправляю опять полный бак и считаю расход). Всегда посчитанный таким образом расход получается больше на 0,5 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aragorn
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: г. Харьков

Авто: Fiat Grande Punto 1,4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранде Пунто 1,4
бензин
пробег 90 000
ехал из Кировограда в Харьков, расход получился около 6,5 литров на 100 км. (95й).
Больше 110 не ехал, обгонов не так много делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Страница 16 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу