Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О купленных авто и их бывших владельцах.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 20:14    Заголовок сообщения: О купленных авто и их бывших владельцах. Ответить с цитатой

Не секрет, что многие авто купленные у присутствующих на форуме, остаются в клубе или в поле зрения клуба.
Предлагаю поделиться новым владельцам инфой о купленных авто.

К счастью авто которые попадали ко мне в руки не из клуба, но все же пример!

Уно 1,3Д, куплен где-то в стороне Мариуполя. Цена - промолчу - хозяйская тайна, но не даром. Пришел своим ходом.
Задние колодки - мусор, ручник - не работает, передние тормозные шланги - жигули, вкручены по живому в суппорта, суппорта с обломанными штуцерами прокачки, пружинок на колодках нет. Кулиса - встань я пятую включу, пыльника на днище практически нет. Замок ляды не работает, задний дворник, равно как и передний не работает. Замки дверей не работают, ручки почти все поломаны, сидушки поломаны, не хватает частей обшивки дверей, ручек стеклоподъемников, на торпеде сломаны практически все крепежи и все заклеено на пену, силикон. Геныч толи был дохлый, толи уже стоял с УАЗика. Бачек охлаждайки весь поклеен и течет, радиатор от ТАЗа, да еще с уничтоженной малой скоростью карлсона. Аммо нет, пружины севшие, сайленты рычагов, тяги, наконечники, шаровые - хлам. Подсветки номера нет. Половины защит и щитков на ремнях мотора нет.
Самое интересное - голова - капут, РВ - капут, сальники клапнов видимо что есть, что нет, судя по состоянию клапанов никогда не регулировались, хотя вру, пытались, куча пиленых шайб. Блок - вареный, коложеный, с неродными бугелями, причем полная солянка оных. Выработка через ремонт, течет со всех сальников и щелей, куча оболоманных болтиков и шпилек. Нет систем холодного пуска, отсутствует заднее крепление ТНВД. Лобовое - лучше б его не было - НОРДГЛАСС - вставтье пальцы под стекло.
Ну и так далее, плюс термостат, распотрошенная проводка и прочее.
ВСЕ ЭТО ЛЕГЛО НА ПЛЕЧИ НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА. Спасаю авто, но я ж не могу это делать за свой счет. Crying or Very sad
Типо 1,4 моник, красный.
Вроде бы из Донецка. Цена - ... Приехал сам.
Весь в наклейках и видно шпаклеванный от души. Бампера на замену. Оптика есть, но только одно название. По задней подвеске не было ничего. Передняя практически тоже. Рейка без ГУР и изрядно уставшая. Панель приборов - электронная - переколхоженная под светодиоды. Мотор течет - это ничего не сказать. Кулиса просто отсутствовала. Сальники подшипники текли, пыльники порваны, шрусы забиты грязью, с КПП течет со всех щелей. Обороты постоянно завышенные, потому как все что можно ликвидировано и стоит жиговский блок зажигания. Клапана в улете полном. Штурманское зеркало отбито. Ремень водителя заклинивший. Сидушки полуумершие. Передний дворник мертв. Панель предохранителей мертва. Сзади колхозная оптика. Подрамник приварен к правому лонжерону электросваркой (электродом), лонжерон оторван частично от кузова. Ляда висит как бог подкинул и понятное дело падает на голову. Увы это еще далеко не все.
Многое из этого успел оживить, восстановить, заменить. Далее как я понял авто ушло в Днепродзержинск.

Аудитория ждет новых зажигательных автоисторий!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К
а шо тут удевлятся!!
как говорится хозяева купившие убитые машинки сами виноваты!!
за нормальную цену не кто не хочет брать.берут за копейки,а оказуется,что лутьше бы не брал!!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К
Жуткие истории,блин.Оказываетя фиаты бывшие у меня ранее были идеальны по сравнению с тем что ты рассказал.

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольная тема, правда многое подобное описано в бортовиках, у меня знакомый пригнал типо из Запорожья, колесные диски разные, на одном рычаге палец на 15 вставлен в поворотный на 17 сам палец обмотан жестью с пивной банки, сцепление восьмерочное, заднего дворника нет, внутренние ручки жигулевские шестерочные, моник выброшен поставлен карб и зажигание жигулевское.
_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а что вы хотели от 25ти летних авто после надцати хозяев и купленого за копейки...
тот же уник восемдесят бородатого года можно купить за 800$ и за 3000$... естественно от наиболее дешевого варианта ожидать чегото глупо, а более дорогой вариант как правило продастся своим с дальнейшей поддержкой как минимум информационно...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvovik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 751
Откуда: Днепр

Авто: Щас Фиатоавто

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К

вышеописанное классика, а ДТП по причине неисправности в авто? когда нажимают на тормоз а колеса вперед едут самостоятельно?

все это фиг его знает как еще но понять можно, а вот когда едешь ночью и нарываешься на кучу кирпичей - и гнешь свои диски а впереди за 300м стоит перевернутый легковой прицеп на 4-х полосной полосе - то это "судьба"...

так, что и на двух болтах можно проездить всю жизнь...еще и после пенсии...

_________________
Собиратель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хуже всего, когда (выставляя на форуме авто на продажу) описывают что только красота и лепота... Человек читает бортовик, читает восторженные отзывы,... покупает... а там ну совсем не так все радужно (мягко говоря)....
_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиаты вообще в порочном круге. Покупают потому, что самые дешевые, потому что ненадежные.Поскольку денег только на покупку,никакого ухода,никаких регулярных замен. Все, что уже окончательно сломалось, норовят притулить от жигуля, да и то с разборки. Убив, продается следующей жертве. Дешево, потому что ненадежная. и так за жизнь раз 10.
Жигули- это проклятие фиата в нашей стране. Ладно, старенькие ритмики и панды колхозить, норовят же во все втулить мутированные запчасти от тольяттинского ублюдка. Альбею когда продал свою, чуть не подавился, когда услышал"да не надо, от жигулей все подойдет, это же фиат." Не надо- это то, что я давал по доброй воле хоть минимальные контакты, где запчасти нормально купить можно. Блин, если б услышал раньше- не продал бы.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
Цитата:
за нормальную цену не кто не хочет брать.берут за копейки,а оказуется,что лутьше бы не брал!!!

Я адекватный человек. Когда авто за 500 баков, то даже тогда может не быть смысла его брать. А я говорю об авто за вполне ощутимые деньги, а иногда даже более того.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже могу излить посильно.
Сейчас я бы у прежних владельцев свою нынешнюю машину - не купил бы. Интересующиеся могут почитать мой бортовик, там как раз подробно описано, сколько и чего было сделано.
А еще достаточно многое предстоит.
Правда, глобально машина меня ни разу не подвела. Но то, что была запущена - это факт. Меня об этом предупредили непосредственно в момент продажи-покупки, так что - знал на что иду. Нравится мне браво, что поделать.
Порочный круг описан верно. Признаюсь, у меня есть катушка зажигания - от калины, т.к. она абсолютно такая же по всем ТТХ + посадочным местам, что и оригинальная.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avtt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 581
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia Thema 2.5TDS 8144.97

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч
Так некий процент таких бортовиков и ведется с целью завышения цены при продаже. И в бортовиках тусуется группа поддержки (как на авторынках в виде случайных покупателей Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avtt
Похоже +1. Действительно, если я забываю написать о замене масла и фильтра, может о какой-то смазке замка после зимы или подтяжке ослабшего хомута на трубке, то некоторые наоборот пишут все что не лень, только умалчивают о том чего не сделали или сделали, но плохо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey7070
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 25
Откуда: Александрия

Авто: Fiat Bravo 1.4tj

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, есть кто из Херсона или окрестностей?
Я на днях стал хозяином этого коня
http://auto.ria.ua/auto_fiat_bravo_12033894.html
Брал в салоне (Херсон, Николаевское щоссе, 4км)
В принципе есть сервисная книжка с 3-мя ТО, продавцы рассказывали, что прежний хозяин у них по трейд-ину купил что-то подороже...

Но может кто расскажет чего... Считаю, информация лишней не бывает.

_________________
Fiat Bravo 1.4t-jet 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...крутил я гайки в "лучшем типо на Украине", которого гадфазер продал - это абзац полный.
У меня ритмо в лучшем состоянии, хотя ему, по-честному, уже вафли.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
ух ты! а подробности можно?

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу