Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизель или бензин-газ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zlyuk
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 79
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Doblo 1.6i+метан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

езжу на метане почти два года (Пежо дв. 1.9 карб), никак не нарадуюсь, ставили установку на обычной СТО. А по поводу того что газ двигатель гробит то ето спорный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зате дизель/турбодизель(класичний) може їздити практично без електрики.... Dancing
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artlight
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 639
Откуда: Белая Церковь

Авто: Типо 1,6л, 89 г.в., 149c2.046 - был! Chevrolet Caprice Classic Bro '92, 5.0L

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я цифр в этой теме не найду никак. На метановой заправке иногда встречаю доблики с заводской аппаратурой. Полная заправка 25 кубов, запас хода 300 км. И я уверен что это в городском цикле. Мне бы такой заправки по трассе хватило бы на 350-400 км. У меня тоже 1,6, а вес моей машины 1,3 тонны.

Расход топлива у дизельного Добло по разным слухам - трасса 5 л, город 8-10. Кто-то даже сказал, что 4,5. Если по трассе - уверен что может быть.

Считаем исходя из самых экономных сведений

Для дизеля
4,5литра Х 4,0 грн = 18,0 грн на сто км
Для метана
7куб Х 1,8грн = 12,6 гривен на сотню

Можно предположить что в городе
8 литров Х 4,0 = 32грн - дизель
10куб Х 1,8грн = 18грн - метан

Можно предположить что дизельный в городе может хватануть больше 8 литров на сотнь, А вот метановый - врядли больше 10 возьмет.

Далее о износе двигателя:
Если даже в городе вы экономите 14 гривен на сто км то проехав 100000 вы сэкономите на новый двигатель, а еще 100000 на еще один доблик для подрастающего сына.

Если мои доводы не интересны или я неправильно считаю то пожалуйста опровергните.

_________________
Час не лишає і не прощає жодної втраченої миті!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расход по кругу получается по компу 6,5 литров.
Причем по трассе он ВЫШЕ в чем в городе. Комп при движении по трассе на пятой передаче со скоростью 110-120 км/ч показывает от 6 до 10 литров в зависимости от направления ветра и наклона дороги.
В городе при движении на четвертой при скорости 80 км/ч комп показывает от 2 до 5 литров расхода.
И еще , поразительно , включение-выключения кондера никак не сказывается на расходе топлива , он одинаков .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Zlo
чё то у тебя с компом наверное быть не может что по трассе выше при такой то скорости
ладно я еще допускаю что возможен расход 8-10- литров по трассе, но ехать ты должен около 180 км/ч или выше.

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий
Не понял , разверни.
А комп действительно немного занижает , реально средний расход получается 6,9-7литров на сотню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комп может врать на 2 литра в любую сторону надо по баку мерять.
у меня на данный момент на 7000 км средний расход РЕАЛЬНЫЙ 7,3 литра/100км. жтд экономичнее намного, мультижет еще экономичнее чем жтд. а при пробеге в день 200-300 км на метане каждый день надо будет на заправку ездеить...

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bossen
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1


Авто: DOBLO

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про метан.... да ...это вери гуд....
у меня метановый уже 1 месяц я наездил 6000и практически все по городу....

да неудобство с заправками ... их всего 4 шт. на киев
но ... дешево ... черт побери....

дизель обычный поченить типа копейки ... а вот мультиджет или ЖТД Smile я б несказал.... (форсунки от плохого ДТ 600 уев да на 4 ....)

а газ я узнавал 800 грн + работа 200-500 это придел

а заправки по городу с нормальной ездой (2500-4500 т оборотов) на 250 - 270 км, а по деньгам ... 1.8*25кубов=45 грн.....


да это моя рабоче выходная машина но я реально доволен ею
кому интерестно посмотреть пощупать звоните
8 093 148 33 66 Сергей

_________________
Все будет хорошо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад lis
Amico


Amico

Возраст: 64
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 9
Откуда: Херсон

Авто: Fiat Doblo Panorama, 1,9 Mtj,120 л.с.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, ты погорячился. У меня мультиджет 1,9, 120 л.с. при режиме езды 120км/ч, если верить компу, расход составляет 7,8 л. А чтобы получить расход 4,5 л , то нужно ехать со скоростью среднего велосипедиста - 60-70 км/ч. Ну а если давонуть 140 или, еще лучше 160
то можешь добавить уже сам. Я за пол-года накатал 23000 км и перепробовал разные режимы езды (водит.стаж 20 лет) с целью проверить паспортные даные по расходу. Брешут они !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волощук
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а кто-то ставил газ на 1,4? никогда с газом дел не имел, думаю все за и против, что пропан и метан разные установки? и как балон ставят снизу, вроде негде ему там уместиться...может в багажнике кто возит? обьясните пожалуйста кто газ сам делал, а не сзавода стоял, и как бегает, с бензином большая разница? Заранее благодарен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladS
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 198
Откуда: Киев Область

Авто: Doblo Combi 1,4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,мне тоже интересно мнения по поводу газа на 1,4!И сколько может стоить установка газа?
_________________
Life is Life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борман
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 76
Откуда: Донецк

Авто: FIAT Doblo 1,4/8v panorama

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас автосервис "Алекс" устанавливает ГБО (Евро -4) цена с тором вместо запаски около 6900 грн, без потери гарантии (если машину у них в салоне покупал).
Сам подумываю перейти на газ.

_________________
Автоклуб FIAT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борман
У меня стоит 4 поколения Итальянское BRC, доволен, за 2 года окупилась.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад lis писал(а):
Анатолий, ты погорячился. У меня мультиджет 1,9, 120 л.с. при режиме езды 120км/ч, если верить компу, расход составляет 7,8 л. А чтобы получить расход 4,5 л , то нужно ехать со скоростью среднего велосипедиста - 60-70 км/ч. Ну а если давонуть 140 или, еще лучше 160
то можешь добавить уже сам. Я за пол-года накатал 23000 км и перепробовал разные режимы езды (водит.стаж 20 лет) с целью проверить паспортные даные по расходу. Брешут они !!!

Усе возможно. На собственном опыте если ехать до 100 (80-100 км/ч) у мя расход 5.5 л/100 км.
Этим летом ездил на моря на авто так вот на бака хватило на 1000 км при скорости до 110 км трасса-город. Так что я тебе скажу, всё зависит от стиля вождения , у моего друга тоже 1.9 ЖТД - у него меньше 8 литров редко получается... Так что ездите сами решайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toltek
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 58
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo Cargo 1,3 МJ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, стиль вождения даже для дизеля играет большую роль.Свой 1,3MJ загружаю по полной.В городе ,если машину не насиловать, расход максимум 7,6 за городом 4,5.Моё мнение,если машина предназначена с завода на определенном топливе работать,так пусть и работает.Тогда за чем было покупать такую машину.Не можешь содержать машину лучше продай,чем переделывать на другой вид топлива.Автомобили создают не дураки, и раз создали такой автомобиль, то будь добр его использовать как производитель рекомендует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу