Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

термостаты и их взаимозаменяемость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bulik
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Біла Церква

Авто: Фіат Паліо

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):
bulik писал(а):
Половина, ет имел ввиду на приборной панели,по идеи 50 градусов,вся наверное 100,но проверял радиатор теплый,значит термостат прогревается до 89.Еще на холодную 100% греется по малому кругу,15 -20 минут и печка греет нормально,хотя стрелка еще находится на самом низу.
Я ее купил еще тепло было,а стрелка все ровно не подималась выше половины.


Что то я не понял по центру я так понимаю нормальная температура,
(порядка 90 градусов) у меня всегда стоит по центру что летом, что зимой
на рисунке красная метка.

[/img]

Когда полетел термостат, то она выше пару делений не поднималась..

http://monolith.in.ua/pribornaya-panel-fiat-doblo/
Судя с этой статьи ,оказывается показывать начинает с 50 грдусов ,а я чета думал с нуля,тогда у меня все гуд и потребность менять датчик отпала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII, у меня стрелка стоит там же. из печки - жара!
_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нету у меня фильтра салона ...
не знаю кто написал и где его меняли на фирменном СТО.. Very Happy засранцы.

А тепла так и нет наверно надо печку смотреть и наверно менять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIMMI
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 175
Откуда: Украина,Хмельницкий

Авто: Smart

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среднее положение стрелки соответствует нормальной температуре двигателя 80-100 с.
_________________
Компьютерная диагностика Добло в Хмельницком за символическую цену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ехал В Киев на трассе нормально грело, забил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barmaley
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 71
Откуда: Николаев

Авто: Добло, 1.9жтд, 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовал оставить машину на улице, в гараж при морозе и сильном ветре идти как-то не очень хотелось, но не об этом. Завелась при -8 отлично, порадовала!! через 1-2минуты начал движение не спеша, до работы доехал за 15 минут, а машина вообще не нагрелась!!! Стрелка только тронулась через 10 минут. Полез к радиатору, а он холодный(грешил на термостат - выходит держит!!!). Т.е. как по мне все дополнительные вставки в патрубок ничего не дадут. до этого был Кангу атмосферник 1.9д 2000г. грелся вразы быстрее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barmaley писал(а):
Т.е. как по мне все дополнительные вставки в патрубок ничего не дадут. до этого был Кангу атмосферник 1.9д 2000г. грелся вразы быстрее....

Вы о чем?Если с термостатом все ок на кой мне вставки в патрубок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barmaley писал(а):
до этого был Кангу атмосферник 1.9д 2000г. грелся вразы быстрее....

Атмосферники чего то быстрее греются и не только кенго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barmaley
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 71
Откуда: Николаев

Авто: Добло, 1.9жтд, 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
barmaley писал(а):
Т.е. как по мне все дополнительные вставки в патрубок ничего не дадут. до этого был Кангу атмосферник 1.9д 2000г. грелся вразы быстрее....

Вы о чем?Если с термостатом все ок на кой мне вставки в патрубок?

Возможно недопонял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
euryka
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: Чернівці

Авто: 124

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):


Чудесная идея, Дима. Спасибо.
Термостаты по 700 грн- это все-таки дороговато.
Но есть вопрос.
1.Во всех марках автомобилей, что я видел, термостат устанавливается в металлический корпус. Не будет ли давление в системе до термостата великоватым для резинового патрубка?
2.Не будет ли перегреваться двигатель в ожидании открытия большого круга? Как-никак термостат удален от места, предусмотренного для определенной температуры производителем. Во- вторых он не омывается струей малого круга напрямую, как должно быть, а ждет разогрева стоячего в патрубке антифриза, отгороженного родным термостатом.
В-третьих температура открывания реновского- 91*С, а фиатовского- то ли 88*, то ли 80*С.
3. Учитывая написанное , надо ли будет вынимать данную "химию" ближе к лету?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

euryka
Не могу ответить на ваши вопросы-нужно проводить исследование.
У меня стоит эта система 1,5 года.Машина прошла 100т.Проблем пока не было не летом не зимой.
Patrik писал(а):

Атмосферники чего то быстрее греются и не только кенго.

Они не "Заточены" под экономию-больше сжигается топлива больше тепла,как в бензинках.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

euryka писал(а):
Di-MA писал(а):



Но есть вопрос.
1.Во всех марках автомобилей, что я видел, термостат устанавливается в металлический корпус. Не будет ли давление в системе до термостата великоватым для резинового патрубка?
2.Не будет ли перегреваться двигатель в ожидании открытия большого круга? Как-никак термостат удален от места, предусмотренного для определенной температуры производителем. Во- вторых он не омывается струей малого круга напрямую, как должно быть, а ждет разогрева стоячего в патрубке антифриза, отгороженного родным термостатом.
В-третьих температура открывания реновского- 91*С, а фиатовского- то ли 88*, то ли 80*С.
3. Учитывая написанное , надо ли будет вынимать данную "химию" ближе к лету?
Спасибо.

Есть много других серьезных факторов которые могут уменьшить моторесурс Вашего двигателя, а то что будет отличатся на пару градусов температура открытия, то думаю ничего страшного в этом нет, если хотите перестраховаться от перегрева, устанавливайте с мин темп открытия, если нужно тепло зимой то с большей. У меня за все время еще ни разу не включился вентилятор и нижний патрубок не нагревался до температуры верхнего, в пробках летом не стоял правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
euryka
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: Чернівці

Авто: 124

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару градусів там лиш похибка, різниця суттєвіша.

Температура відкриття термостата
для 1.4бенз- 87+2*С,
для 1.3jtd - 80+2*C,
для 1,9Д і 1,9jtd температура відкриття в моїй книжці не вказана.

І до цифри відкриття 91*C(у Рено) ще слід додати поправку ~5* на "ефект положення" в глухому апендиксі.

Закриватися ж він буде нормально. Це значить, що і в салоні і в двигуні буде значно тепліше.

Я не доколупуюсь, я сам буду ставити таку хімію, проте хочу з'ясувати чим я ризикую при такому перегріві і що робитиме в цей час електроніка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nslava
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo 1,9D (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Di-MA, поставил себе дополнительный термостат по Вашему совету.
Взял WAHLER 3029.86 http://avtoto.com.ua/termostat-wahler-3029-86.html Это аналог Febi Bilstein 09328, но на температуру открытия 86°C. Сознательно брал на 86°C (у моего штатный на 88°C) учитывая то, что дополнительный термостат устанавливается в некотором отдалении от протока охлаждающей жидкости малого круга.
При установке снимал патрубок полностью - так мне удобнее.

Результатом более чем доволен - сегодня ночью было около нуля, машина ночевала во дворе (иней на стёклах), утром завёл и сразу поехал - двигатель прогрелся до рабочей температуры через два километра спокойной езды. Да и на трассе печка пышет жаром Smile Стрелка при этом стабильно стоит по середине шкалы.

Правда, на днях была замечена некоторая задержка с открытием - если торопишься и на холодную начинаешь гнать, то через 2-3 минуты стрелка уползает на 2/3 шкалы, а через минуту резко сваливается в норму Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Ком
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 80
Откуда: Украина Ковель

Авто: Фиат Добло 1.3 мультиджет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nslava писал(а):
Спасибо Di-MA, поставил себе дополнительный термостат по Вашему совету.
Взял WAHLER 3029.86 http://avtoto.com.ua/termostat-wahler-3029-86.html Это аналог Febi Bilstein 09328, но на температуру открытия 86°C. Сознательно брал на 86°C (у моего штатный на 88°C) учитывая то, что дополнительный термостат устанавливается в некотором отдалении от протока охлаждающей жидкости малого круга.
При установке снимал патрубок полностью - так мне удобнее.

Результатом более чем доволен - сегодня ночью было около нуля, машина ночевала во дворе (иней на стёклах), утром завёл и сразу поехал - двигатель прогрелся до рабочей температуры через два километра спокойной езды. Да и на трассе печка пышет жаром Smile Стрелка при этом стабильно стоит по середине шкалы.

Правда, на днях была замечена некоторая задержка с открытием - если торопишься и на холодную начинаешь гнать, то через 2-3 минуты стрелка уползает на 2/3 шкалы, а через минуту резко сваливается в норму Smile


Напиши пажалуста как и в какой патрубок ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу