Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу купить автохолодильник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
Цитата:
хм... а я как то подзабыл о таких холодильниках... действительно, это же мысль! Вот и ненужным стал компрессор... вуаля

Одна маленькая ну очень важная "мелочь" АММИАКУ нужно спокойствие и больше значительно времени для выхода на рабочий режим.

http://bibliotekar.ru/spravochnik-1/62.htm
(как то так)
(ИМХО)

Да забыл для "рукоблудия" хорошо подойдёт бытовой холодильник "МОРОЗКО" выпускали когда то такой Very Happy

http://braf.ru/image.php?aHR0cDovL3ZvZG9raXAubmFyb2QucnUvcGhvdG8wMS5qcGc=9d8371b7557e03b88442c612ef9c2d58

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black hawk
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 10592
Откуда: Украина

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме.
больше пяти лет пользуюсь таким холодильником.
http://fotos.ua/ezetil/e-25-12-v.html
летом в машине постоянно.
в дальней дороге или на отдыхе с палаткой - отличная вещь.

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
(с)О.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
Цитата:
Qstas а ты хотя бы "НЕ той" путь пытался пройти для обоснования своих ИМХ?
В этом выборе я предпочту ошибочный неудачный опыт, нежели философскую ИМХУ. А ты?


Возможно ты не заметил на форуме стараюсь озвучивать то что "пощупал" своими руками Very Happy и через что прошёл. (возможно шёл другим не правильным путём и за чего всегда акцентирую ИМХО Very Happy
А как поступать (учится на чужих ошибках или на своих) это дело сугубо личное.
А подобную задумку пытался воплотить в жизнь в заводских условиях с бесплатными комплектующими. Very Happy
Но не получилось.
Возможно у тебя получится. Буду очень рад.
Удачи.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tianz
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 123
Откуда: Бахмут

Авто: Fiat Uno 1.4, Opel Astra 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел то вариант, про который я вам говорил:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=18&t=88758
без особо глубоких подробностей, но думаю для спецов все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qstas писал(а):
Веталь
Цитата:
хм... а я как то подзабыл о таких холодильниках... действительно, это же мысль! Вот и ненужным стал компрессор... вуаля
Одна маленькая ну очень важная "мелочь" АММИАКУ нужно спокойствие и больше значительно времени для выхода на рабочий режим
так точно, на сей момент это обстоятельство я уже уточнил, аммиак отпадает без вариантов.

Qstas писал(а):
Возможно ты не заметил на форуме стараюсь озвучивать то что "пощупал" своими руками Very Happy и через что прошёл.
Может и так, не исключаю. Но если уж произошла с моей стороны такая ошибка, то скорее всего потому что никогда нигде не встречал отчета, о какой либо твоей реальной проделанной работе. Но даже в виде текста, каких либо логичных обоснований ты не привел, чтоб хотя бы похоже было на правду. А тупо заявление "неправильная дорога" и все тебе - какой может быть ответная реакция? Сам посуди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая фирма VITOL в Одессе, у нее этих холодильников- как грязи.На все скюсы и размеры.
ПыСы- автохолодильник на эл-тах Пельтье еще при советах делали.
Хотеть от компактного и экономичного х-ка запредельного- пошло, это вам не ...Розенлев, финский, новый...(с)

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веталь
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 4983
Откуда: Днепр. обл.

Авто: croma

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Хотеть от компактного и экономичного х-ка запредельного- пошло, это вам не ...Розенлев, финский, новый...(с)
Да х.з. Александр Васильевич, что сегодня пошло а что нормально. Мы очень много не знаем, и ещё большего нам знать нельзя. С этой позиции надо начинать всегда и все рассуждения. Только так мы не будем глупы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошло хотеть от компактного агрегата, размещаемого или в багажнике, или на сидении заднем, параметров стационарного. Мало кому взбредет возить переносный компрессионный х-к в авто, если это только не очень специальная вещь, подобная кондиционеру.
Пошло не знать, что и стационарный х-к имеет свои ограничения по производительности при определенных температурных условиях в комнате,что если он и обеспечит требуемую температуру любимого мороженного, то с бОльшими затратами при плюс 40 против плюс 20 на улице.
А тут- и чтоб маленький, и чтоб холодил, и чтоб не жрал мощность...ТАК не бывает. Пора знать, что простой, да и дорогой аппарат, производит тепла больше, чем холода, и что в авто, в замкнутом объеме он просто не сможет нормально работать только по хотению. Снизить температуру, хранить предварительно замороженное- да, это он должен, но не требуйте от него большего.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веталь
Извини возможно я не так написал.
Цитата:
Веталь
НЕ тем путём идёшь (ИМХО)
(не буду здесь описывать все "грабли")


Но в скобках заметил что не хочу описывать здесь все пройденные проблемы которые не удалось решить.
На первый взгляд совсем пустяковые.
Very Happy

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w3250
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 41
Откуда: Odessa

Авто: Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вещь хорошая, но охлаждает на -18 град. от окружающей среды. тоесть, если в машине 40, то в холодильнике +22.... Что он тогда охдлаждает...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARDI
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Авто: Лачик 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w3250 писал(а):
вещь хорошая, но охлаждает на -18 град. от окружающей среды. тоесть, если в машине 40, то в холодильнике +22.... Что он тогда охдлаждает...?

Попытаюсь вставить и свои 5 копеек.
Недавно продал свой "Холодок" . был он у меня лет 15 и жил в основном в кладовке. Летом использовался для перевозки мяса ,рыбы на дачу. В давние времена аккумуляторов холода я не встречал и со своей задачей он справлялся достойно. Со временем купил аккумуляторы и их же закладывал при перевозке вместе с продуктами в холодильник. А потом просто возил все и без холодильника.
Эффект от него есть но чувствуется , скажем так, в дальних поездках.
На короткие расстояния удобнее и проще взять просто термоэлементы с термосумкой. ну и не стоит от него ждать чудес как от компрессорного холодильника.
Я свой продавал так очередь выстроилась за 5 минут. Забрал человек для походов чтобы масло хранить и тд хотя возит с собой и термосумку и акку холода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один вариант: настоящий холодильник, сделанный специально для авто. Такие вещи бывают в премиум сегменте, например: http://www.autodela.ru/main/top/review/Audi-A8-Long

Такой девайс наверное можно найти на разборках.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://atlant.by/download/rucovodstvo_Atlant_MXTE.pdf
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARDI
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Киев

Авто: Лачик 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Есть еще один вариант: настоящий холодильник, сделанный специально для авто. Такие вещи бывают в премиум сегменте, например: http://www.autodela.ru/main/top/review/Audi-A8-Long

Такой девайс наверное можно найти на разборках.

Та маловероятно что на разборке такое будет , а компрессорный автохолодильник дороговат вот и выпускают на элементах Пельтье. есть и у них своя ниша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если и будет, что с ним делать- лепить в ФИАТ? А прилепится?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу