Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка Fiat Nuovo Doblo Panorama Emotion 2.0 Mjet
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 эта статья не подходить к фиат добло 1,6 16v Natural Power который работает на метане (а статья о пропане) установку ставить не надо, она идет с завода. Никакой проблемы в заправке нет, в каждой области куча заправок,и обслуживание этой машины во много раз дешевле дизеля. По поводу дешевизны авто на газу, посмотрите на авториа добло, большинство 1,3 дизель 1,4 бензин(самые дешевые в цене)
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):
Ну вот. Только заводской. 1.4 и так толком не тянет, а если на метане так вообще "ракета" Smile

Шановний, почитайте уважно форум, і Ви відкриєте для себе такі мотори як 1,6 бензин\газ і 1,9 дизель. А в своєму профілі і розділі Авто: Dobloid Nuovo 1,3 бешеный турбо Smile, напишете просто "Doblo Nuovo" Embarassed
sunnyn13 писал(а):

И чего то все авто с ГБО продаются немного дешевле чем с бензиновыми моторами без ГБО и дизелями... Потому как бы то нибыло мотор на газе ушатается быстрее чем на бензине или дизеляке...

andriylv писал(а):
sunnyn13 писал(а):
Друг поработал на СТО по установке ГБО в Киеве - приличная СТО и все поколения ставят. Его слова... "Не когда на свою машину ГБО не буду ставить"
Из за "кривизны рук" наших мастеров искал только с заводской газовой установкой.

sunnyn13 писал(а):
А когда заканчивается топливо то с канистрой за газом бежать? Smile) Ну бывают же ситуации Smile

Від того що Ви технічно не грамотний Embarassed, задаєте такі запитання... Laughing .
До Вашого відома є бензиновий бак на 30л.. Yahoo!


Последний раз редактировалось: andriylv (Вт Июл 23, 2013 00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
sunnyn13 эта статья не подходить к фиат добло 1,6 16v Natural Power который работает на метане (а статья о пропане) установку ставить не надо, она идет с завода.

Людина не розуміє різниці між метаном і пропаном (стиснений і зріджений) , він знає узагальнене слово ГАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля пожалуйста покупайте Smile Но почему то ни одного еще человека не видел который был бы в чрезмерной радости от 50 литровой бочки в багажнике авто... (Мне страшно возить семью в такой машине как на пороховой бочке) Это реально только экономия для людей который очень много ездят, но так как сейчас технология производства дизельных моторов позволяет очень экономить то смысла мучить себе анус нет. Дизельно однозначно.
А почему на на авто риа больше 1.3 так тут вообще ничего удивительного нет, машина с 1251 куб см стоит при разтаможке дешевле нежели 1.9 или 2.0... Вот и вся разница. Ну и стартовая цена на пару грн. дешевле...

"Fiat Doblo 1,6 16V natural power 103 л.с." ты еще допиши себе какого цвета авто, и сколько ньоютоно метров итд. 16 клапанов от юморист Smile Еще блин указывает что мне писать... Laughing


Последний раз редактировалось: sunnyn13 (Вт Июл 23, 2013 09:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Львов

Авто: Nuovo Doblo Panorama 1,3 mJet

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pod писал(а):
AlekssII писал(а):
Потерпи скоро узнаешь ))


Он то потерпит, а у меня стоит вопрос выбора бензин(с газом)\дизель! И очень неохота на собственной шкуре зимой почувствовать что на дизеле нифига не греется двигатель и салон

Зимой ещё не ездил. Летом, если повернуть регулятор печки на красное - ветерок очень даже теплый.

Вы сравнивайте не только экономичность, а драйв как таковой. Езда на турбо-дизеле - это удовольствие.

1,4 на бензине нифига не едет, а газ заберет у него ещё 10% мощности.

Запаску придется возить в багажнике. Что для каблука, как-то совсем не правильно, я считаю.

Да и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pod
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 23
Откуда: Бердянск

Авто: Fiat Qubo 1.4i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ждем топикстартера! Уж он точно пару зим отьездил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaiy
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 47
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT SCUDO 2.0jtd 2005

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, у меня такой тупой вопрос- как снимается запаска у нуово?????
_________________
автономки и кондиционеры для авто- продажа и ремонт
0505959735
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):
Мля пожалуйста покупайте Smile Но почему то ни одного еще человека не видел который был бы в чрезмерной радости от 50 литровой бочки в багажнике авто... (Мне страшно возить семью в такой машине как на пороховой бочке)
Дальше не вижу смысла с вами спорить, вы такую машину наверное в глаза не видели, там три баллона под днищем зашиты. Двигатель простой (нет демпферного маховика,нет обгонных муфт генератора, шкива, нет турбины,нет страха заправить плохой солярки, не боится мороза, теплая быстро прогревается, нет дорогостоющей топливной аппаратуры и интеркуллера)вообщем решайте сами
К слову у меня сосед БМВ (лиса) пригнал, машина на метане в багажнике стоят баллоны (катается не нарадуется (от немцы дураки на такие машины метан ставят))

_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):
Мля пожалуйста покупайте Smile Но почему то ни одного еще человека не видел который был бы в чрезмерной радости от 50 литровой бочки в багажнике авто... (Мне страшно возить семью в такой машине как на пороховой бочке) Это реально только экономия для людей который очень много ездят, но так как сейчас технология производства дизельных моторов позволяет очень экономить то смысла мучить себе анус нет. Дизельно однозначно.
А почему на на авто риа больше 1.3 так тут вообще ничего удивительного нет, машина с 1251 куб см стоит при разтаможке дешевле нежели 1.9 или 2.0... Вот и вся разница. Ну и стартовая цена на пару грн. дешевле...

"Fiat Doblo 1,6 16V natural power 103 л.с." ты еще допиши себе какого цвета авто, и сколько ньоютоно метров итд. 16 клапанов от юморист Smile Еще блин указывает что мне писать... Laughing

Я зрозумів що Doblo 1,3 - найкращий, потужніший, економніший і тд....
Мене цікавить тільки одне, мені аж не зручно питати Embarassed , як Ви використовуєте авто, що страдає Ваш анус Shocked ????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pod писал(а):
Вот только газовая установка при пробеге 15к за год уже отобьет свою стоимость, а дальше будет чистый профит!

А
Цитата:
2) Дизель 4.5 (по трассе)
звучит нереально судя по постам владельцев, скорее уж 5,5-6,5 л/100, кроме того, большая часть времени - поездки по городу, а это уже 7-7,5 л/100 = 72-78 грн/100. Газ получается чуть дешевле - 10-11 кубов по городу = 63-70 грн/100

У меня не добло но дизель
Расход получается в районе 6 литров на сотню, при этом каждый деть на работу 30 минут я еду по трассе до Киева и 40 минут по Киеву. В итоге 40 литров дизтоплива хватает чтобы проехать 770 км.
По трассе модно сделать 4.0 - 4.4 если ехать в пределах 100 - 110 км/ч при полной загрузке авто (измерялось в прошлом году при поездке в Карпаты)

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriylv писал(а):
sunnyn13 писал(а):
Мля пожалуйста покупайте Smile Но почему то ни одного еще человека не видел который был бы в чрезмерной радости от 50 литровой бочки в багажнике авто... (Мне страшно возить семью в такой машине как на пороховой бочке) Это реально только экономия для людей который очень много ездят, но так как сейчас технология производства дизельных моторов позволяет очень экономить то смысла мучить себе анус нет. Дизельно однозначно.
А почему на на авто риа больше 1.3 так тут вообще ничего удивительного нет, машина с 1251 куб см стоит при разтаможке дешевле нежели 1.9 или 2.0... Вот и вся разница. Ну и стартовая цена на пару грн. дешевле...

"Fiat Doblo 1,6 16V natural power 103 л.с." ты еще допиши себе какого цвета авто, и сколько ньоютоно метров итд. 16 клапанов от юморист Smile Еще блин указывает что мне писать... Laughing

Я зрозумів що Doblo 1,3 - найкращий, потужніший, економніший і тд....
Мене цікавить тільки одне, мені аж не зручно питати Embarassed , як Ви використовуєте авто, що страдає Ваш анус Shocked ????????


Нда. Ниочом... Я говорю что если сравнивать 1.6 газ и 1.3 турбо дизель то и сравнивать нечего... Разница даже в цене бензинового и дизельного мотора в Украине 10 000 грн. А на счет "найпотужнішого" то я только за 2.0 но так как выбор на рынке их был маловат да и цена кусалась то 1.3 вышел оптимальный вариант. Smile Так что утрировать и такое писать тут не уместно...

А что до расхода то это реальные цифры... Минимум добивался при идеальных условиях и трассе 3.9 литра (85-90 км/ч) на круиз контроле. Ну так как спидометр врет и бк врет то примерный расход 4.5 литра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 писал(а):

А что до расхода то это реальные цифры... Минимум добивался при идеальных условиях и трассе 3.9 литра (85-90 км/ч) на круиз контроле. Ну так как спидометр врет и бк врет то примерный расход 4.5 литра...

sunnyn13 писал(а):
НА круизе Киев-Чоп скорость 87 км/ч без встречного ветра и по ровной идеальной трассе, машина пустая - 2чел. итог 3.9 литра держал 2 км...

Як Ви писали "держал 2 км...".
Мій тесть свою газель з гори взагалі глушить, розхід - 0 л..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunnyn13
Италофан


Италофан

Возраст: 81
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 141
Откуда: Украина

Авто: Dobloid Nuovo 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что? Смысл вашего последнего сообщения? Что то аргументов у вас 0, бреда куча... Laughing
_________________
Влюблен в Nismo sunny n13 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunnyn13 Fiat Doblo 1,6 16V natural power 103 л.с. У нас в Украине официально не продаётся, поэтому разница в цене не известна.
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
вадим2711
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 378
Откуда: донецк

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а есть кто-нибудь в Донецке на Нуово 1,3?? Читая этот бред выше, хочется встретиться, помериться пиписьками, отписаться у кого длиннее и прекратить уже это говновожение про дизель и газ/бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 47 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу