Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что это за масло и откуда?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk писал(а):
AlekssII писал(а):
...Я вот не пойму все с одной стороны знают что пробег скручивают, а другие придурки все равно его скручивают....

Типа мотор за один день нельзя уграть... Будут скручивать пока будут люди, считающие главным критерием при покупке пробег, а потом расказывающие всем - а вот я купил 20-летнюю машину, но она практически новая всего 10 тыс км прошла...


Просто может кому то нравится себе обманывать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema_tr писал(а):
Паша писал(а):
Когда у меня была такая течь масла передумал много чего....!А когда приехал к летуну услышал приговор-клапана,кольца.....!!!Когда сняли голову убедился сам.Пришлось менять кольца,кап ремонт головки ну и всякое такое...!Сделали быстро и качественно,прошло 2 года нет проблем!



Так а расход масла был?? Дымела сильно????? В принципе меня ничего не беспокоит, просто увидел и задумался!

Был расход масла и подымливала канеша!клапана в седлах как ган..оны болтались когда сняли голову.Колец не было,но ездила отлично и заводилась с пол тыка.Скручен был и спидометр и в мозгах тоже!!!Реальной истории не знаю!!!После покупки машины и ремонта двигла прошло 7 лет.Я машине пилюлей не давал,ездил нормально.Видать до меня дали жизни ей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPOS
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 46
Откуда: Ukraine

Авто: AA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):

Надо с компом ездить чтоб реальный можно было увидеть..


Хочу написать пару слов про покупку своей машинки. Выбор пал однозначно на чистого пассажира, ездил смотреть с компьютером (всех продавцов предупреждал об этом). В 99% просмотренных машин пробег был скручен от 40 до 120 тысяч. В моей на щитке было около 191 тысячи а в мозгах 183 тысячи. Что-то не то, но на фирме где я работаю все машинки грузовые Долики которые покупались с нуля. При проверке пробегов оказалось что у всех машин идёт несовпадение показаний на одометре и в мозгах. Даже на практически новой машине с пробегом 5240 км (по одометру), разница с мозгами составила чуть более 200 км. Далее пообщавшись с официалами выяснилось что так оно и есть. Эта инфа думаю будет всем полезна. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sursil
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 16
Откуда: украина

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша
Добрых суток, расценки на работы не поскажите по двиглу ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 217
Откуда: киев,оболонь

Авто: Фиат Добло 1,9 D

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sursil писал(а):
Паша
Добрых суток, расценки на работы не поскажите по двиглу ??

Давненько было дело,не вспомню точно.Кап ремонт головы,кольца,вкладыши...2 года назад обошлось все около 6-7 тыщь.Точно не помню что и до чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zema_tr
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: ---

Авто: -

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):
Если жрет масло ,
только себя не обманывай - вот тут чуть чуть , только съело ))
- бери заливай на максимум и после 2 000 км проверь.
если на минимуме - и скажут что двигатель тому причина...


крась ему губы и продавай дальше, не стоит ремонтом заниматься.


Если турбина сопливет то хрен с нее - не страшно, также может из под клапанной крышки течь - ты это сразу не увидишь. бывает маленькая струйка и сразу хрен поймешь..

Тут обезжиривателем чистить, и под работающию машину залазить и смотреть где точно.


Здравствуйте!!!
Сьездил на моря, накатал более 2000 км, масло не ест!
Перед поездкой поставил пластиковую защиту картера, теперь на ней видны капли масла!
Перед поездкой подошел к дизелисту (какой он профи не знаю) он сказал чтобы я не мешал механизму работать!
Так че оно капает с сапуна???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это не сапуна.. хотя турбина всегда сопливит - это норма..

А в коробке проверяли? ))

А что у Вас с жидкостью тормозной и "рулевой" - они тоже смахивают на масло..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Re: Что это за масло и откуда? Ответить с цитатой

николай 1976 писал(а):
посмотри пробег MultiEcuScan. через кабель ELM 327, только не расстраивайся

Да чо все постоянно за этот пробег переживают, вроде ж взрослые люди... У меня в одной знакомой организации Дукато, брали из салона, 3 года, пробег 250 000 км, недавно ездили на нем - состояние нового, ездит практически только по межгороду, думаю, если б он ездил только по городу и наездил за эти 3 года 100 000 км его состояние было бы значительно хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Re: Что это за масло и откуда? Ответить с цитатой

fffsk писал(а):
николай 1976 писал(а):
посмотри пробег MultiEcuScan. через кабель ELM 327, только не расстраивайся

Да чо все постоянно за этот пробег переживают, вроде ж взрослые люди... У меня в одной знакомой организации Дукато, брали из салона, 3 года, пробег 250 000 км, недавно ездили на нем - состояние нового, ездит практически только по межгороду, думаю, если б он ездил только по городу и наездил за эти 3 года 100 000 км его состояние было бы значительно хуже...

Читал статью в инете что авто которые по трассе бегают и имеют больше пробег, чем их одногодки которые смыкаются по городу... во много лучше по состоянию чем последние не смотря на пробег..


Вот только бы знать их историю, кто на ней раньше ездил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema_tr
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 154
Откуда: ---

Авто: -

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):
А может это не сапуна.. хотя турбина всегда сопливит - это норма..

А в коробке проверяли? ))

А что у Вас с жидкостью тормозной и "рулевой" - они тоже смахивают на масло..))


Тормозная и рулевая на месте!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в коробке.. (отверстие сбоку на коробке стороной к радиатору)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly_00
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 179
Откуда: Черниговская

Авто: Doblo 1,9 multijet 2006 Maxi

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema_tr писал(а):
он сказал чтобы я не мешал механизму работать!

Если жрет в пределах нормы, не дымит, едет.
У меня жрало 4,5 литра на 700 км.
Shocked
Кольца маслосьемные залегли, зазор в замке был около 2 мм. Замена колец. Цилиндр в прекрасном состоянии. После ремонта две замены масла, ни грамма доливки. Но это не ваш случай-так для общего ознакомления.
А возле турбины тоже есть налет масла, главное что-бы в патрубке не плавало.
Начнет синим дыметь-это плохо. Ездите, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema_tr писал(а):

Тормозная и рулевая на месте!!!!!!!!!

откручивайте патрубки до турбины и после интеркулера слейте с них масло, вытрите патрубки и прикрутите. Потом поездить желательно не превышая 3000 об. Я тоже когда взял заглянул на турбину и увидел капли масла, сначала тоже запаниковал но потом все устаканилось. Так как их перед продажей вылизывают, то минимальное кол масло с турбины которое там с салона гонит сразу стекает и капает, потом когда я покатался без нагрузок и турбина припала пылью то потекев уже не было расход масла до 0,5л до замены, в воздуховодах всегда присутствует до 50мл масла и некоторые хомуты мокреют, правда поле трубы, до нее пока все сухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу