Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tipo заводится и сразу глохнет... Помогите!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nol3
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1068
Откуда: м.Вишневое

Авто: KIA Cee'd SW 1,6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у меня Типо 1.4 карбюратор (солекс) РХХ нету, выведен подсос, все это досталось от предыдущего хозяина, до сих пор нареканий никаких не было, но недавно началась похожая беда - заводишь на холодную, она заводится нормально (с пол тыка) держит обороты, а через секунд 2-5 глохнет, при чём без захлёбывания, словно выключил зажигание "дрр" и всё...... Заводишь второй раз, она рас и завелась без проблем. То же самое иногда происходит на горячую, бывает завелся, тронулся, проехал 10 метров а мотор "дрр" и заглох машину вкопало (без дёрганий) заводишь второй раз, рас и поехал дальше без проблем.
Был у нескольких карбюраторщикой все разводят руками - чистили, мыли, настраивали, СО в норме и с картерными газами и без них, короче результат без изменений........ Бензонасос у меня естественно механический, качает в роди без перебоев.
Не так давно вскрывалась голова, менялись прокладки, менялись клапана, их сальники, мойки, притирки и т.п., кольца в порядке.
Провода, свечи, крышка трамблёра тоже менялись.
Ну что это может быть? Я-то в принципе привык, но ведь хочется что бы все работало как у людей. Это может быть катушка? Или коммутатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boryslav83
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 106
Откуда: Тернополь

Авто: Фиат Типо 1,6 монік

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевір релюшки насоса та форсунки, можуть вони таку траблу давати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shashelev
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 37
Откуда: Донецкая обл. Макеевка

Авто: Fiat tipo 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nol3
У меня сейчас такая же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nol3
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1068
Откуда: м.Вишневое

Авто: KIA Cee'd SW 1,6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boryslav83 Какого насоса, и какие форсунки? Wink У меня же карбюратор, и бензонасос у меня механический... - я же написал))

Shashelev есть какие-то предположения что это может быть?

Я сегодня поехал на мини-дальняк (400 км), приехав в пункт назначения, заглушил машину, через 30 минут нужно было опять ехать, я её заводить, а она ни в какую.... крутил стартером раз 10 по 3-4 секунды, пока с трудом не завелась, но холостые обороты были низкими (около 500) пока хорошенько не разгазовал. Покатавшись еще, поставил машину под домом, и через часов 7 пошёл ставить её на стоянку. Давай её заводить, и опять тот же бок((( Выкрутил свечи, просушил их (естественно были залиты) только тогда завелась со второго раза.
Может это бенз фиговастенький? Хотя я уже год как не изменяю одной брендовой АЗС что не далеко от от моего дома.
Правда сегодня утром, перед выездом заправив полный бак, увидел потеки бензина что пролились на заднее крыло через горловину, бензин испарившись оставил какой-то не нормальный (на мой взгляд) след, похоже скорее на пролитый клей, или воск..... Что это за фиговина??? Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukish
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Херсон

Авто: FIAT Tipo 1.4 90г карб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nol3
решил свой вопрос?
У меня сейчас похожий трабл, ниид хелп!
Происходит почти каждый день, но почти. От чего зависит заметить так и не удалось, на протяжении примерно месяца.
Заводится после ночи ок, прогрев, поехали, примерно 5-8 минут работы двигателя, температура около 70, начинает смыкать, потеря мощности и практически сразу глохнет. Заводить сразу бесполезно. Но после 30 сек простоя заводится с полтыка и дальше проблем не наблюдается. Остановки длительностью до 8-9 часов проблему не вызывают т.е. именно после ночи.
На что думать уже и не знаю. Бензонасос механический новый стоит.
(смыкало и до него)
Типо а2.000 (карб)

_________________
И в ГАИ съездил, и за запчастями съездил, и заправился. Ума не приложу, как бы я успел всё это без машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukish
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Херсон

Авто: FIAT Tipo 1.4 90г карб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ау, есть кто живой?
давайте поговорим )

_________________
И в ГАИ съездил, и за запчастями съездил, и заправился. Ума не приложу, как бы я успел всё это без машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу