Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сомнения по поводу Fiat Punto 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:41    Заголовок сообщения: Re: Сомнения по поводу Fiat Punto 2013 Ответить с цитатой

_dmitry писал(а):
Rorik писал(а):

P.S. Возьмите лучше механику Idea

Человек, который будет ездить, очень хочет автоматическую коробку передач.

а человек который будет ездить знает что робот это не класический автомат и ездит немного по другому

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GT-R
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 292
Откуда: Киев

Авто: FIAT G/P-Zlaya-МЫШ@

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 14:23    Заголовок сообщения: Re: Сомнения по поводу Fiat Punto 2013 Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
_dmitry писал(а):
Rorik писал(а):

P.S. Возьмите лучше механику Idea

Человек, который будет ездить, очень хочет автоматическую коробку передач.

а человек который будет ездить знает что робот это не класический автомат и ездит немного по другому


100%

перед тем как купить фиат -подумайте раз 6ть....
не всегда хорошо то что дешовое....
-то что парят по акциям
- дают такие скидки что не один салон не даст
и так далее
косяков в машине предостаточно

робот у пунто и автомат в другой любой марке-ето небо и земля

_________________
Пешеход всегда прав. Пока жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робот на 1,4 и автомат на 1.4- вот это действительно небо и земля, причем робот- это небо. Робот создан для моторов с небольшим объемом, чтоб не отбирать у них мощность. Автомат на малолитражках = пародия на автомобиль. 4-ступки автоматы, которые до сих пор стоят на корейцах и французах- это дерганая жрущая в 2 горла жесть.
_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут дело все в том, что сталкивается потребительский-обывательский подход и методы продаж автосалонов. Сограждане наивно полагают, что купив новый автомобиль - проблем не может возникать.

Если представитель автосалона видит, что гражданин не понимает, что покупает и как оно устроено, при этом, нужно "провалить" конкретный экземпляр (со смотанным пробегом, заводскими дефектами и т.п.) - машина будет продана.
Потому что надо вернуть оборотные средства, плюс получить + к зарплате, бывает миллион соображений.

Немного позже что-то выясняется, или не выясняется. Какая разница? Машина-то уже выехала из салона.

Это не мысли, это факты. Мы работаем с двумя крупными харьковскими автосалонами, знаю их "кухню" изнутри от и до.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madcat
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 351
Откуда: UA

Авто: Punto Evo, спроба №2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_dmitry писал(а):

Скажите, где вы покупали автомобиль? Чтоб не попасть на недобросовестный салон.

Я майже впевнений, що така заміна була проведена не в тому салоні де я купляв, у них технічних знань та часу не вистачило б Smile Скоріше за все було зроблено в Києві або в Одесі, навряд чи постачальник до України на таке пішов би. Друге питання, чи робилося це з відома керівництва салону чи просто в регіон спихнули спихуєме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madcat писал(а):
_dmitry писал(а):

Скажите, где вы покупали автомобиль? Чтоб не попасть на недобросовестный салон.

Я майже впевнений, що така заміна була проведена не в тому салоні де я купляв, у них технічних знань та часу не вистачило б Smile Скоріше за все було зроблено в Києві або в Одесі, навряд чи постачальник до України на таке пішов би. Друге питання, чи робилося це з відома керівництва салону чи просто в регіон спихнули спихуєме.

а чем всё закончилось то?

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете покупать в Италавто

Очень советую не иметь дело с менеджером Горбачевом Артемом Владимировичем.

Очень мутный как для продавца в дилерском автосалоне.
После оплаты машины, человека словно подменили, весь рабочий энтузиазм, доброжелательность и сервис сменились на хамство. Показывал машину словно делая одолжение =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Madcat
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 351
Откуда: UA

Авто: Punto Evo, спроба №2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):

а чем всё закончилось то?

Імпортер за свій рахунок провів "ремонт" в Києві, я заплатив за демонтаж/доставку/монтаж коробки. Потім сказав, що машина лишається на гарантії (ще ж два роки), але на коробку гарантія не розповсюджується . Побесідовав з директором місцевого дилера/сервісу, домовився, що вони беруть коробку на свою гарантію до кінця гарантійного терміну. Поки їздить, побачимо що буде зимою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctor Zlo
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Украина г. Донецк

Авто: BMW 650 GS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напугали вы человека , пипец. Very Happy
У меня пробег на роботе 122 тысячи на Панде , была проблема с выбиванием в нейтраль , разобрался практически сам , ибо в то время не было никого , кто разбирается )) Он простой , как бубен .
Сейчас уже есть люди ремонтирующие робот с гарантией , так что робот -это абсолютно не проблема .
А если сравнивать наш робот с фольксвагеновским , то , за 1500 гривен , которые берут за ремонт нашего робота , с гарантией год , в фоцике вам может машину помоют и то не факт.)))

Пунтик нормальная машина ,только дилер фиата у нас в стране , мягко говоря , не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser1305
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 146
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 КП Dualogic

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек который уже больше двух лет ездит на роботизированом ГП, могу сказать со всей уверенностью.Проблема не в автомобилях, а в том как построена структура сервиса и тех.потдержки Fiat. Вернее будет сказать она вообще никак не построена, просто продаются товар и ВСЕ. А забота о клиенте и о его машине не как не относятся к Фиат Украина и их всем известным мастеровитым СТО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_dmitry писал(а):
Скажите, пожалуйста, у какого дилера лучше покупать? Где качественнее обслуживают машину клиента на ТО или в случае ремонта?
Ведь в Киеве есть и Италавто, Италмоторс, Ториноавто и масса других продавцов.

Покупать в принципе все равно у кого. Обслуживаться можно на любом официальном сто, которое вписано в гарантийку - в Киеве их 4-е (у Италмоторс на салютной вроде как отобрали лицензию на гарантийные ремонты) + есть два неофициальных СТО - Летун и Хоттабыч, которые на несколько порядков выше официалов.

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ozymandi
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: Punto 2012 1.3 MTJ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил пунтоса у Торино авто в апреле, поскольку пообещали на 2К денег допов поставить, плюс у них там каско неплохо по цене. Что я вам скажу)) машину у них брать конечно можно, но обслуживаться никогда, никогДА, НИКОГДА!!!! Более могучих профи представить тяжко. Менеджер который продавал машину забывает о вас сразу после продажи (Артем вроде зовут) и все оговоренные встречи по установке допов ему до лампочки. Установленная защита (падараг от росавто, т.е. простите тарринна) был поставлен да дизельную версию от бензиновой и успешно попилял трубу кондея, была земенена ими на нормальную при установке допов (шланг пока так и есть попиленый Sad). Поставлена была у них магнитола и турботаймер. Турботаймер был установлен както волшебно через жопу, о чем мне долго и с расстановкой рассказывалось как о подвиге. Буквально на следующий день загорелся чек двигателя. Задрался слушать их сказочные истории и поехал на туполева, где за деньги переподключил турботаймер. При переподключении оказалось, что при включенном турботаймере у машины на сигнализации открывался багажник с кнопки (феерический восторг и аплодисменты). Вообщем думайте сами)) Буду обслуживаться гарантийно на туполева, там народ адекватный, но сервис дорогой)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ozymandi
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Киев

Авто: Punto 2012 1.3 MTJ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пунто ездит я просто балдюSmile, но лакокрасочное гавно (со стороны водительской двери процарапалось на пороге, как будто теркой прошлись, много мелких царапинок, буду воевать за гарантийный покрас). И да ручек нетуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон1979
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 464
Откуда: г. Запорожье

Авто: был фиат темпра 1.6, стал Fiat Stilo 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kapitan636 писал(а):
тобто як нема ручок?!... у мене є три .... у водія нема , він апріорі має кермо тримати двома руками... хоча хотілось би мати четверту ручку.... дискримінація водія.... тра зробити маніфестацію... Very Happy


Кстати у меня в Стило водительская ручка есть, не знаю даже зачем. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndyEn
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Авто: Punto 2013

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Недавно (июль 2013) купили Пунто в минимальной комплектации. Покупали через Торино авто. Менеджер был Артем.

Изначально машинку выбрали Панду (машинка покупалась для мамки). Но маме понравился Пунто да и разница в цене 1000 грн (Пунто 114900 грн).

Заказали в белом цвете, заплатили аванс 2 штуки грн и ждем, обещаи 27 июня привезти. Через несколько дней мне позвонили и сказали что ошиблись "малеха", типа белого нету (как так можно было ошибиться при заказе авто?!). Мы подумали и согласились на графитовый (нормальный кстате оказался цвет, в салоне он не так смотрится как на открытом воздухе). Ладно, проехали.

Мамка живет от Киева 400 км, договорились на субботу 29 июня (машинка типа уже приехала). Приезжаем, нам сразу в лоб - авто есть, документы не пришли, Артема нету! Это звиздец! Мы все понимаем, но позвонить можно было и предупредить чтобы зря не ехать. Короче, мамка в шоке я тоже. И еще, я подвез им на неделе магнитолу для установки - она тоже оказалась не установлена.

Они начали застегать что-то про клиентоориентированость салона бла, бла,бла....
Короче, мы сразу сказали - установка сигналки бесплатно, подарок коврики + зашита (установка за их счет). Они согласились на этом и разошлись.

Вчера авто забрал. Вроде пока все нормально, завтра буду гнать авто к мамке Smile

П.С.
Вопрос к знатокам - горит желтая лампочка (рисунок типа человек на сидении и циферка 2 внизу) Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу