Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил бу Doblo. Что в первую очередь сделать.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgen_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за активность!!! Из всего выше сказаного выполнил только "Хорошенько обмыть" Smile
Смогу ли я сам провести все эти замены? По поводу ремня уже понял что нет.
Еще интересует есть ли разборка фиат в Донецке? Хочу обновить фары, точнее сами "стекла" на фарах , сильно зацарапаные палировать скорее всего не получится. Новые фары уж больно не дешовые.
Кстати визуально состояние машины очень хорошее, салон акуратный кузов почти на отлично, неверится чтоб она была рабочей лошадкой, но всеже диагностику сделаю.
Вопрос по резине, буду брать полный комплект летней, в интернете увидел какойто коэфициент нагрузки. Что эт такое и с каким лучше брать. Планировал брать фирмы Barum уже рвнее брал я и тесть обоим понравилась.
И какое масло лучше брать? Дизеля у меня и тестя никогда небыло.
Кстати расход от Киева до Донецка получился 5 л на 100 км придерживался скорости 90-110( в зависимости от дороги) эт нормальный расход?
Если самому впервый раз не стоит все эти работы проводить, то подскажите норм сто в Донецке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребята, не все так плохо с пробегом как кажется, все зависит от того как за машинкой ухаживали, движки до миллиона ходят. Я вот взял машинку 2007 года, на спидометре было чтото 124000, а в Сереги Летуна Экзаминер показал, что машинка с нулевым пробегом и коробкой автомат , так вот бывает... пока все работает, по ходу жизни чтото ремонтируется и меняется, главное уход и забота о "лошадке"



да никто не спорит ))[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen_Doblo писал(а):
Спасибо за активность!!! Из всего выше сказаного выполнил только "Хорошенько обмыть" Smile
Смогу ли я сам провести все эти замены? По поводу ремня уже понял что нет.
Еще интересует есть ли разборка фиат в Донецке? Хочу обновить фары, точнее сами "стекла" на фарах , сильно зацарапаные палировать скорее всего не получится. Новые фары уж больно не дешовые.
Кстати визуально состояние машины очень хорошее, салон акуратный кузов почти на отлично, неверится чтоб она была рабочей лошадкой, но всеже диагностику сделаю.
Вопрос по резине, буду брать полный комплект летней, в интернете увидел какойто коэфициент нагрузки. Что эт такое и с каким лучше брать. Планировал брать фирмы Barum уже рвнее брал я и тесть обоим понравилась.
И какое масло лучше брать? Дизеля у меня и тестя никогда небыло.
Кстати расход от Киева до Донецка получился 5 л на 100 км придерживался скорости 90-110( в зависимости от дороги) эт нормальный расход?
Если самому впервый раз не стоит все эти работы проводить, то подскажите норм сто в Донецке.


Резину бери здесь у них получается дешевле..http://magazin.elit-tyres.com.ua/ru/catalog/?sizeX=175&sizeY=70&sizeZ=14&season=2&tm=2

А фары китайские стоят в р-н 500 грн штука, а то что фары мутные не сомневайся пробег не 120 000 км.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставить только 14? а если поставить 15 резину? Что изменится, что даст что заберет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andriylv
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 216
Откуда: Україна, Львів

Авто: Fiat Doblo 1,6 16V natural power

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):
andriylv писал(а):
AlekssII писал(а):
Продать его (шютка, а в каждой шютке только доля..)
2005 год, 130 т - в это трудно поверить.

На комп диагностику его

+1 Діагностика покаже.
Два місяця назад купив доблика 2007р. 85 000 км. Перевір - реальний пробіг!

А что стоит в параметре количество перезаписей...? ))

0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 54
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1.3 Multi Jet 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen_Doblo, Тоже 1.5 месяца назад брал Добло 1.3 2008 года, 139 тыс.км. Как и ты, полный ноль был, первая машина, читал много.
Поменял комплект ГРМ, масло двигателя, фильтр, масло КПП. На подходе опоры передних стоек (две), сайлентблоки и комплект сцепления хочу поменять позже. Перед заменой цепи ГРМ много всего почитал, менял дальний знакомый, давал ему 3 распечатаных инструкции по замене, вроде все ОК, хотя работа очень не легкая, покрайней мере в первый раз, всю разборку лично наблюдал!
Все покупал у Хоттабыча...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за сайлентблоки? Может и мне нада поменять, а я и ее знаю!!!
Да и масло КПП нада и мне заменить!!!

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dwain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 54
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1.3 Multi Jet 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На диагостику ходовой заедь, там расскажут, покажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил:
-масло картера
- антифриз
- фильтра - топливный' масляный и воздушный
- дворники( были просто ужастные)
Завтра куплю резину летнюю с дисками( при покупке получил комплект зимней новой)

Планирую комп диагностику, трясучку сделать, заменю жидкость в ГУР.
Сьезжу позже поменяю ремень грм и ролики.
Чуть позже масло в кпп поменяю
После трясучки посмотрю по результату.

P.S. на жигулях расходники обходились до 200 грн, тут одна поездка за маслами и фильтрами в 1300 грн, печально Sad
Спасибо Хотабычу за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F/I/A/T
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: UA

Авто: была 520 уже х5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая разница какой пробег?
задолбало уже...
я за 10т.км. могу авто убить НАМНОГО БОЛЬШЕ чем какой-нить европеец за 200т.км
при чем с нашими дорогами могу и за 5т.км.
если пробег правильно скручен, то никакой комп не покажет реальный пробег! сам этим занимаюсь! т.ч. не верьте тем кто говорит что у Вас скрутили пробег, ибо Вы реально этого никогда не узнаете.
в моем авто пробег прописан:
-в ЭБУ двигателя
-в приборке
-в ключе
-в АБСе
-и в иммобилайзере
к чему веду - "реальный пробег моего авто" был 250000 стал 000000, при чем во всех блоках, так, чтоб поржать, и ни один диагностический прибор не покажет реальный пробег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозную жидкость ещё замени обязательно, проверь толщину тормозных дисков. Да, на 1,3 не ремень, а цепь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F/I/A/T
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: UA

Авто: была 520 уже х5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen_Doblo писал(а):

P.S. на жигулях расходники обходились до 200 грн, тут одна поездка за маслами и фильтрами в 1300 грн, печально Sad

если все так печально, то можно продать добло и накупить жигулей, и жить станет намного веселей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 54
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1.3 Multi Jet 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F/I/A/T писал(а):
Evgen_Doblo писал(а):

P.S. на жигулях расходники обходились до 200 грн, тут одна поездка за маслами и фильтрами в 1300 грн, печально Sad

если все так печально, то можно продать добло и накупить жигулей, и жить станет намного веселей...

Это да, если жизнь кажеться скучной, купи жигули, или даже несколько! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen_Doblo
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк

Авто: Fiat Doblo 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жигули мне заменили тренажор для рук и ногSmile
На самом деле я рад покупкой, просто еще не привык к таким расходам
Завтра поеду компанией на мореSmile
Кстате интересно' а реально найти прежнего хозяина по вин коду или еще какнить?
От перекупщика толком ничего не добился(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwain
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 54
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1.3 Multi Jet 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если покупался в Украине, то думаю реально, у официалов база должна быть всеукраинской, но по всей видимости машина из-за бугра, тут сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу