Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О FIAT Doblo Maxi
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot-Krot
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

Авто: нэма пока

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
Поставили и все. там работы на час


Завод производитель мог поставить и так продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nJIaruaTop
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Черкассы

Авто: Fiat Doblo Panorama

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diavard писал(а):
nJIaruaTop писал(а):
Насчет панорамы, то официалы продают ток с двумя дверьми, какаябы не была комплектация.


У меня оригинальный пассажир Panorama Actual 2008г - одна сдвижная дверь, задняя распашонка и нет полки в багажнике. Потому что панорама тоже бывает в разных комплектациях!

А можете для интереса вин сбросить? Может я ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot-Krot писал(а):
Massimo. писал(а):
Поставили и все. там работы на час


Завод производитель мог поставить и так продать?

нет, фиг бы они сертификацию прошли опять же ремни сзади скорее всего отсутствуют

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-Krot
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

Авто: нэма пока

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
Kot-Krot писал(а):
Massimo. писал(а):
Поставили и все. там работы на час


Завод производитель мог поставить и так продать?

нет, фиг бы они сертификацию прошли опять же ремни сзади скорее всего отсутствуют


Не, ремни есть. Они ж к сидушкам крепятся, правильно?

Рассуждаем дальше. Почтенный (или не почтенный) бургер стал бы апгрейдить свою макси путем установки второго ряда сидений? Вопрос наверно гонщикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем выяснять в любом случае это не ориг пассажир а колхоз, и неважно немецкий или украинский.
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-Krot
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

Авто: нэма пока

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
Да зачем выяснять в любом случае это не ориг пассажир а колхоз, и неважно немецкий или украинский.


Что бы понять, насколько достоверную информацию предоставляет продавец. Взял у гощиков как только только они пригнали, или машина пригнана три года назад и только в Украине это энный владелец.
Если бы пассажирские макси были в моем регионе в широком асортименте, я бы выбирал по цене, по состоянию. А так как вариант только один и тот переделка. То тут только - брать или не брать. А что бы брать, нужно развеять все сомнения. Поди не пирожок покупаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot-Krot писал(а):

Не, ремни есть. Они ж к сидушкам крепятся, правильно?


Родные ремни крепятся к стойкам кузова
http://fiatonline.com.ua/home.html?page=shop.browse&category_id=546153

_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы ищете только в своем регионе?Какая разница сколько у машины владельцев?У вас есть глаза, если понравился автомобиль,проведите ему полную диагностику и все станет ясно,подходит он Вам или нет.Если не знаете к каким спецам обратиться,обратитесь к форумчанам(Вы же не один, из Вашего города тоже есть люди на форуме),То же самое и касается авто из других регионов,мы здесь собрались со всей Украины,и если обратитесь к ребятам посмотреть авто в своем городе,то я не думаю,что Вам откажут в помощи .Лично я готов Вам помочь в поиске,если Вам попадется авто из моего города-обращайтесь,посмотрю,потом отпишусь.Все мы люди,и многие из нас (если не все)готовы помочь друг другу,в конце концов здесь на форуме есть ребята,которые гоняют машины из разных стран,можно и к ним обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей В.Х.
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 176
Откуда: Киев

Авто: Фиат Добло 1.9 MJTD., 2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАН писал(а):
А почему Вы ищете только в своем регионе?Какая разница сколько у машины владельцев?У вас есть глаза, если понравился автомобиль,проведите ему полную диагностику и все станет ясно,подходит он Вам или нет.Если не знаете к каким спецам обратиться,обратитесь к форумчанам(Вы же не один, из Вашего города тоже есть люди на форуме),То же самое и касается авто из других регионов,мы здесь собрались со всей Украины,и если обратитесь к ребятам посмотреть авто в своем городе,то я не думаю,что Вам откажут в помощи .Лично я готов Вам помочь в поиске,если Вам попадется авто из моего города-обращайтесь,посмотрю,потом отпишусь.Все мы люди,и многие из нас (если не все)готовы помочь друг другу,в конце концов здесь на форуме есть ребята,которые гоняют машины из разных стран,можно и к ним обратиться.

Поддерживаю абсолютно, вот сайт где самый большой выбор http://www.avtopoisk.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonCher
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Чернигов

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, извиняюсь сразу за возможный офф топ и за то что вклиниваюсь в разговор! Не захотел создавать новую тему и тем самым заваливать сайт дубляжем, по скольку мои вопросы будут относиться к покупке Добло макси!
Есть вариант приобретения FIAT Doblo Cargo 1.3JTD MAXI 2006 г/в.
Гнать будут с Германии.
Собственно главный вопрос состоит в чем : будет ли хватать мощности 1.3 движка для комфортной езды, если, допустим, его в итоге переделать под груз-пас с постановкой еще 1 ряда сидений(итого 5 человек) + везти в оставшемся багажном отделении какой либо груз(300++ кг)??
Или всё же поискать вариант с 1.9?
Так же интересует вопрос(банальный но тем не менееSmile ): кузов макси чем то существенным отличается от короткой базы кроме как длинной и соответственно большим объемом багажного отделения?есть какие то свои минусы? так как это первая моя машина будет, хотелось бы не обложатся именно с выбором! Сразу скажу...машина пока планируется для домашнего пользования: на огород, в город, в деревню и т.д. В будущем планирую и для работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonCher,поищите 1,9 мультиджет.
А зачем Вам длинная база?
Специально себе брал короткую.Стремянки и доски мне не возить.....(постоянно)

_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonCher писал(а):
Народ, извиняюсь сразу за возможный офф топ и за то что вклиниваюсь в разговор! Не захотел создавать новую тему и тем самым заваливать сайт дубляжем, по скольку мои вопросы будут относиться к покупке Добло макси!
Есть вариант приобретения FIAT Doblo Cargo 1.3JTD MAXI 2006 г/в.
Гнать будут с Германии.
Собственно главный вопрос состоит в чем : будет ли хватать мощности 1.3 движка для комфортной езды, если, допустим, его в итоге переделать под груз-пас с постановкой еще 1 ряда сидений(итого 5 человек) + везти в оставшемся багажном отделении какой либо груз(300++ кг)??
Или всё же поискать вариант с 1.9?
Так же интересует вопрос(банальный но тем не менееSmile ): кузов макси чем то существенным отличается от короткой базы кроме как длинной и соответственно большим объемом багажного отделения?есть какие то свои минусы? так как это первая моя машина будет, хотелось бы не обложатся именно с выбором! Сразу скажу...машина пока планируется для домашнего пользования: на огород, в город, в деревню и т.д. В будущем планирую и для работы!

Длинная база от короткой отличается в первую очередь плавностью хода и объемом багажного отделения,в этом коротыш проигрывает,но есть на мой взгляд минусы и у макси:не везде удобно парковаться и по проселочным дорогам бывает чиркает днищем.Уточняю,что я имею ввиду:есть такие дороги со множественными наплывами,и за счет более длинной колесной базы получается чиркаешься о наплыв(т.е. если наплыв высокий и передние колеса его уже переехали,а задние еще не успели на него заскочить). У меня как я уже писал есть и макси и коротыш,но исходя из опыта эксплуатации обоих авто,если бы стоял выбор(не дай бог) между двумя машинами,то я бы оставил себе наверное все таки макси.По поводу двигателя- 1,6 газ-бензин тоже не плох,расход газа не большой(150гр.примерно 270-280 км по городу,трасса+еще 100км),103 лошадок вполне хватает,и в обслуге дешевле,а там кому что нравится.


Последний раз редактировалось: ЛАН (Ср Май 29, 2013 06:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verhoven писал(а):
DimonCher,поищите 1,9 мультиджет.
А зачем Вам длинная база?
Специально себе брал короткую.Стремянки и доски мне не возить.....(постоянно)

Я тоже так думал по поводу короткой базы,
но со временем жизненные приоритеты меняются и я поступил(как я считаю)правильно-купил себе еще и макси.Коротыш продавать не стал так как он у меня в очень хорошем состоянии,и ни разу еще об этом не пожалел.Если нужно по городу передвигаться,то здесь без сомнений коротыш хорош,а вот куда подальше,то пересаживаюсь на маки,на мой взгляд в нем более комфортно передвигаться,я имею ввиду плавность хода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-Krot
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

Авто: нэма пока

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАН писал(а):
А почему Вы ищете только в своем регионе?Какая разница сколько у машины владельцев?У вас есть глаза, если понравился автомобиль,проведите ему полную диагностику и все станет ясно,подходит он Вам или нет.Если не знаете к каким спецам обратиться,обратитесь к форумчанам(Вы же не один, из Вашего города тоже есть люди на форуме),То же самое и касается авто из других регионов,мы здесь собрались со всей Украины,и если обратитесь к ребятам посмотреть авто в своем городе,то я не думаю,что Вам откажут в помощи .Лично я готов Вам помочь в поиске,если Вам попадется авто из моего города-обращайтесь,посмотрю,потом отпишусь.Все мы люди,и многие из нас (если не все)готовы помочь друг другу,в конце концов здесь на форуме есть ребята,которые гоняют машины из разных стран,можно и к ним обратиться.


Спасибо! Все к тому и идет. Просматривая интернет я периодически восклицаю: ну почему я не в Ровно, или не в Луцке или Черновцах, Киеве, Донецке, Харькове.
Все, что я смотрел у себя на родине, вызывало слезы, после того, как такое же, а то и по многим параметрам лучше, я видел в интернете по другим регионам, при этом за ощутимо меньшие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Німець
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Ужгород

Авто: Fiat Doblo Maxi, 1.3D Multijet.

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonCher писал(а):
Народ, извиняюсь сразу за возможный офф топ и за то что вклиниваюсь в разговор! Не захотел создавать новую тему и тем самым заваливать сайт дубляжем, по скольку мои вопросы будут относиться к покупке Добло макси!
Есть вариант приобретения FIAT Doblo Cargo 1.3JTD MAXI 2006 г/в.
Гнать будут с Германии.
Собственно главный вопрос состоит в чем : будет ли хватать мощности 1.3 движка для комфортной езды, если, допустим, его в итоге переделать под груз-пас с постановкой еще 1 ряда сидений(итого 5 человек) + везти в оставшемся багажном отделении какой либо груз(300++ кг)??
Или всё же поискать вариант с 1.9?
Так же интересует вопрос(банальный но тем не менееSmile ): кузов макси чем то существенным отличается от короткой базы кроме как длинной и соответственно большим объемом багажного отделения?есть какие то свои минусы? так как это первая моя машина будет, хотелось бы не обложатся именно с выбором! Сразу скажу...машина пока планируется для домашнего пользования: на огород, в город, в деревню и т.д. В будущем планирую и для работы!


У меня 1.3D Макси грузовой, пригнан с Германии год назад. Я второй владелец (первый в Украине.)
Могу описать свой год на этой машине:
- переделка по региону (40км от места жительства) - мне понравилось. Имел возможность выбирать оббивку (взял светло-серую). После детей моется на ура. Шумку поставили, лампы врезали, сидения прикрутили. За водителем - еще 2 ряда сидений (2-места посредине, чтобы посадка удобней была и сзади 3-места, сидение приехали с машиной, багажем, по ходу сняты с какого-то минивэна, отдельно не раскладываются)
- двигатель - для любителя неспешной езды, можно конечно срывать в пробуксовку на 1-2-й передачах (тяговитые передачи позволяют) - но незачем. Хозяин машины, немец, был пунктуальным - все нормально в двигателе и машине в целом - плановые сервисы проходил четко, поэтому машина в неплохом состоянии. экономичная и тяговитая (4,5-4,8 трасса 80-100км/ч), 190Нм против 205 Нм на 1.9 двигателе - незаметно (это принципиально для грузовой машины). 5-я передача не для затяжных подъемов, приходится понижаться. обгон - ленивый (это значит что набор скорости на 5-й с 90-100км/ч до более высоких - довольно таки медленный), легче - если идет на 4-й и дать ей разгон с переходом на 5-ю.
- задняя рессора - машина любит быть поднагруженной 300-500кг, тогда и плавнее ход, иначе на наших дорогах скачет (4 детей за нагрузку не считаются, мало каши ели Smile ), взрослые 5-6 человек - уже комфортней.
- длинная база в помощь, днищем не чухает по наплывам (пластиковый кожух в районе передней подвески - да, подчухивается, но это же будет и в короткобазовых (обращаю внимание на трассе, что у многих Dobli'ков там висят ошметки Rolling Eyes ). иногда при сильном боковом ветре чувствуется парусность, но резина держит, даже повороты на скорости.
- летом в жару не хватает задних окон на открывание или хотя бы длинных "жабр" - машину не продувает (это недостаток макси переделок).

Где-то все так... если хочется динамики и скорости - то 1.3 будет мало. Smile
При выборе объема двигателя меня уговаривали взять 1.9 (люди с огромнейшим стажем за рулем и динамичным стилем езды) - сейчас понимаю, что 1.3 мне достаточно... иногда пользуюсь как грузовиком, поэтому пол в салоне не менял на ковролин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу