Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сравниваем конкурентов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matvei
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Lutsk

Авто: был Doblo 1.9jtd ща WV Caddy maxi 1.9 tdi

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:46    Заголовок сообщения: сравниваем конкурентов Ответить с цитатой

Так получилось,что продав свой доблик,нового(в смысле нуово)я не дождался.2,5 месяца мучений и поисков машинки(а хотел новый добло годика 10-11,минимум 1,6 и канеха макси)я стал обладателем Кадди макси 1,9 тди 2008 года выпуска.В этой теме,попробую выкладывать свои впечатления от автомобиля и буду сравнивать его с предыдущим.
Достался кадди в хорошей комплектации-клима,круиз,електрозадрочки всякие,абс,есп,жопогрейка,парктроник,система громкой связи-все работает.Пробег-183 тыщи.Усевшись за руль, делюсь первыми впечатлениями-обзор в добло лучше,причом намного.Пластмасса такая же дубовая.Руль регулируется по-вылету,и вверх-вниз.На сидухе на один регулятор меньше,но боковая поддержка лучше.ОООчень непривычная педаль газа(как в старых ЛАЗах)В кнопочках,крутилочках сразу не разобрался,а в фиате все было понятней.Завелся.Тихо.Реально в салоне на холостом почти не слышно движку(доблик пошумней).Трогаюсь-коробка совсем не такая-первая передача короткая,ход рычага намного короче.Резвый.Подвеска помягче будет,хотя сзади тоже рессора.
Купил масла фильтра-масло5w30мобил 5л+фильтр масляный,топливнй,воздушный,салонный-850грн.
Кстати,смотрел уже три кадди перед покупкой,и на них,и на моем,защиты движки нет...Средний расход -6,5 л.
Продолжение следует.

Пы.Сы.один фиг итальянские машины в целом красивше
а самая красивая 159 альфа.


Последний раз редактировалось: Matvei (Пт Мар 29, 2013 01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрик К.
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 717
Откуда: Харкiв

Авто: Fiat-TIPOk DGT/SX,1,4 Mi, 1992 г.в, rosso tipello

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как доблик, но у меня приятель год желал Fiat 500L купить, так фиг где у нас смог. Пришлось Гольф брать. Не хочет Фиат на наш рынок выходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matvei
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Lutsk

Авто: был Doblo 1.9jtd ща WV Caddy maxi 1.9 tdi

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел не новый.У меня знакомый в Гиссене(Германия) уже 7 лет официально торгует автомобилями.Ну ,я его и просил найти "как для себя"...за два с половиной месяца в Луцк он отправил 6 добликов на перепродажу...а мне не нашел.Не продают немцы машины в хорошем состоянии.Либо битый,либо загнаный,либо дорого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик К. писал(а):
Не знаю как доблик, но у меня приятель год желал Fiat 500L купить, так фиг где у нас смог. Пришлось Гольф брать. Не хочет Фиат на наш рынок выходить...

На днях видел у Ильичевска пару автовозов с 500-ми, и еще Кубо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matvei
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Lutsk

Авто: был Doblo 1.9jtd ща WV Caddy maxi 1.9 tdi

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состоялось первое общение с официалами))))Я разгадал их секрет!!!!Взяли одного балбеса,его клонируют,и потом распределяют по станциям тех.обслуживания разных фирм,верняк)))
_________________
Лучше синица в руке,чем рука в синице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Водяной
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 867
Откуда: Запорожье

Авто: Kangoo 1,5dCI

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matvei писал(а):
Состоялось первое общение с официалами))))Я разгадал их секрет!!!!Взяли одного балбеса,его клонируют,и потом распределяют по станциям тех.обслуживания разных фирм,верняк)))

Жжешь Laughing

_________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lefty
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 1593
Откуда: харьков

Авто: fiat bravo SX 1.4 1997 => Fiat Bravo TJet120HP

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне видится, ситуация с продажами фиата - странная.
Заказать комплектацию на заводе - не реально. Заказать конкретную машину - не реально. И прочая, прочая.
То есть, зайти в салон, пощупать Bravo Nuova - у меня - не получается, к примеру. А дизельный они везти в принципе не желают.
И в итоге, если меня это все достанет - пригоню и растаможу браво из германии или италии, или еще где. Заодно покатаюсь по европе.

_________________
...На передние двери ручки от шевролет Нива не идут...
...Передние ручки все идет надо только чуть чуть напрягтись и поразпиливать как надо и добавить кольцо уплотнитель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрик К. писал(а):
Не знаю как доблик, но у меня приятель год желал Fiat 500L купить, так фиг где у нас смог. Пришлось Гольф брать. Не хочет Фиат на наш рынок выходить...
500l еще не поставляется пока есть только 1 типа для показа в Днепре
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lefty писал(а):
как мне видится, ситуация с продажами фиата - странная.
Заказать комплектацию на заводе - не реально. Заказать конкретную машину - не реально. И прочая, прочая.
То есть, зайти в салон, пощупать Bravo Nuova - у меня - не получается, к примеру. А дизельный они везти в принципе не желают.
И в итоге, если меня это все достанет - пригоню и растаможу браво из германии или италии, или еще где. Заодно покатаюсь по европе.

Любой салон, дилер, импортер, сервис или же автозавод создается с одной целью - зарабатывать деньги. Заказать в производство машину можно, но дилеры неохотно за это берутся т.к. очень часто возникают задержки и это чревато качелями с клиентом, сам это проходил несколько раз, + в нашей стране за время ожидания законодательство может изменится а это сулит только проблемы, т.е. закажешь браво за 3-5 месяцев введут пошлины (как сейчас например), а растамаживаться он будет после того как его привезут, соответственно клиент попадает на удорожание...
Браво на нашем рынке оказался не востребованным, очень мало их продавалось когда были поставки. а заниматься сертификацией и т.д. ради 10 машин в год неинтересно ни импортеру ни заводу. К сожалению.

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она уже хоть раз проходила сертификцию, потом не делается.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matvei
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Lutsk

Авто: был Doblo 1.9jtd ща WV Caddy maxi 1.9 tdi

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состоялась замена масла и роликов с ремнями,про цену масла и фильтра уже писал,а ремни2шт и ролики 3шт-1250грн.Масло с филтрами меняется быстрее и удобней чем в добло,а ремни...4часа на сервисе.
_________________
Лучше синица в руке,чем рука в синице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matvei
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 156
Откуда: Lutsk

Авто: был Doblo 1.9jtd ща WV Caddy maxi 1.9 tdi

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехали ужо 2,5 тыщи.Не могу до сих пор привыкнуть к обзору в кадди-его сцуко тупо нет.Если усесться удобно-нифига не видно,если видно-то нихера не удобно...Поменялся демпфер,корзина в сборе-450евро без работы.После замены резины на летнюю расход тот же 6,5 средний... Ближний свет у кадди никакой...



все равно хочу 159 альфу...

_________________
Лучше синица в руке,чем рука в синице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по пунктам что в добло луче что в кадди можно?
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo.
Ну слышать вопрос от тебя смешно мало-мало Laughing
Как можно сравнивать грузовую платформу с полулегковой?
То что Добло везет как положено, для Кадди - перегруз.
С ценами тоже не все однозначно. Каддики прилично капризничают по датчикам, электрике, системе кулисы. За ходовку ничего не скажу - на наших дорогах все сыпется одинаково. Моторы-как моторы, как все немцы, вроде ездит, но оч дорого ремонтировать.
Форма, салон - на вкус и цвет...., сам знаешь.
А вот насчет посадки - обзорности, плюс 1. Да и вертлявым его не назовешь. И клиренс мне не нравится, не пытался читать талмуты, но вижу что Кадди ниже. Да, еще он "плавать" не умеет, как правило у людей все заканчивалось какой-нибудь пакостью.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К, ДА. Катавя на Кадді, захотів. Пересів на свій Добло - відрізало...
Matvei, 159 SportWagon 2.4Mjet??? Тоже хочеться, тільки 156 SW Q4 або Crosswagon крепший буде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу