Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Linea или Kia Rio 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Fiat linea или Kia Rio 2011
Fiat linea
69%
 69%  [ 58 ]
Kia RIO
16%
 16%  [ 14 ]
БУ
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
maybe На вкус и цвет... мне старый Сид нравился, строгий и злой, почти как Браво. А новый с уродской треугольной форточкой сзади- убогая пародия на С3.

вот уж действительно на вкус и цвет Smile
мне старый не нравился, потому что это не их дизайн. не могу они делать так элегантно в класическом стиле, как например сделан браво. а новый сид - как раз в приличном азиатском хайтеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torn8
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Кременчуг

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил дизельную линейку осенью , уже за 4 мес откатал 5000 км. и ни капельки не сомневаюсь в правильности выбора авто.
_________________
Единственная женщина, которую слушает мужик, сидит в навигационной системе его машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2113136
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:36    Заголовок сообщения: Re: Fiat Linea или Kia Rio 2012 Ответить с цитатой

SeregaUA писал(а):
Помогите с выбором.
Хочу приобрести новую машину для себя чтоб так лет 7 точно ездить. Основные критерии автомобилей большой багажник желательно чтоб складывались задние сиденья для поездок на дачу, экономный расход топлива ну и недорогой. Когда собирал деньги на новую машину точно знал что хочу hyundai accent 2011, но когда время дошло к покупке авто возникли куча вариантов: hyundai Accent; kia Rio 2012; Volkswagen Polo; китайский автопром; reno Logan; fiat Linea; Лачети. БУ не рассматриваю по причине надоело валяться под машиной.

На данный день уже остановил выбор на 2 автомобилях:
Fiat Linea 2011 дизель 1.3 MultiJet TD 16v = 134900 грн.
KIA RIO 2012 1.6DONC, 16 клапанов = 133600 грн.

KIA RIO нравиться дизайном, характеристиками двигателя и комплектацией, но немного пугает что он новый не протестированный. Но когда в автосалоне увидел fiat Linea в комплектации дизель даже вышел с очереди на KIA RIO.
Уже как 2 недели теряюсь в выборе автомобиля.
FIAT Linea меня немного пугает тем что (со слов знакомых: машина дорогая в обслуживание и на нее в Украине (Киев) мало деталей, и ТО дорогое и на вторичном рынке трудно продать)

А вопросы такие по Fiat
1) Как машина по себе? можно брать?
2) Во сколько обходиться ТО? (примерно)
3) Есть проблемы с деталями?
4) или взять KIA RIO.

Машину беру в кредит на 3 года, плюс учеба тянет денег (потянуло на учебу в 26 лет) и вот получается что ремонт машины будет уже в напряг.
Сейчас катаюсь на ВАЗ 2106 .


Привет.
Поделюсь свои опытом. В 2012 году в январе упал глаз на Фиат Линею. Итальянцы просто безбашенные на дизайн. Жена влюбилась по самые помидоры. Выбор остановился на Линеа. В салоне драйвил 4 машины - 1,3 дизель, 1,4 бензи, 1,4 бензин(турбированый) и 1,6 бензин (робот). 1,4 бензин отпал сразу, для класса С слабоват. Турбина дизеля ловко хватала обороты, что было офигенно. Турбина бензина ничем не уступала дизелю и с обьемом в 1,4 также ловко справлялась на дорогах и маневрах. И наконец 1,6 бензин (робот) это просто чудо, переплюнул мощностю обьемы 1,3 и 1,4. И без раздумий взял 1,6 бензин (робот). Как позже выяснилось, машина была эксклюзивной и была собрана в Италии (сборка Линеи - Турция). Тоесть роботизированый двигатель кинули в линею (сейчас таких в продажу нету).
По разходу дизель берет меньше в порядке 1-2 литра на 100 км.
Сборка Турции ничем не уступает европейским сборкам (росийская и украинская сборки желают лучшего).
Обьем багажника 500 литров - просто супер. В поездку влезают 2 чемодана турестических и в предачу сложенная коляска для ребенка и еще можно позапихивать небольшие сумки.
Первое ТО на 15 тис.км. обошлось в 1550 грн на СТО ул. електриков в Киеве. Сейчас наездил 20 тис.км - просто бомба. Жалоб нету, комфорт супер, шумоизоляция устривает (можно и лучше). На обгонах проблем нету (робот быстро хватает нижнюю передачу и резво набирает обороты). Повесил потолочный ДВД для задних седений для детей с выходом звука на автомобильные динамики - при дальних поездках детей просто не слышно - мультики для них все. Простора в салоне хватает. Я доволен (раньше ездил на Ланосе).
Рекомендую Линею 1,3 дизель или 1,4 бензин турбированый.
Жаль еще ненашел владельцев в Линеи с обьемом 1,6 (робот). Может у них другое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 3653
Откуда: Львів

Авто: Cherokee KL 3.2 4*4 Limited; Mito 135 TCT

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Турбина дизеля ловко хватала обороты, что было офигенно. Турбина бензина ничем не уступала дизелю и с обьемом в 1,4 также ловко справлялась на дорогах и маневрах. И наконец 1,6 бензин (робот) это просто чудо, переплюнул мощностю обьемы 1,3 и 1,4.

сравнивать по динамике турбирований бензин 1.4 с дизелем 1.3 и с роботом 1.6 E-torq как то не корекно что-ли Laughing ... да еще и писать что 1.6 переплюнул мощьностью и динамикой 1.4 t-jet Laughing

_________________
Слава Україні!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R-E-D
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 252
Откуда: Кривой Рог

Авто: Linea 1.4 T-Jet

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 15:10    Заголовок сообщения: Re: Fiat Linea или Kia Rio 2012 Ответить с цитатой

2113136 писал(а):

Жаль еще ненашел владельцев в Линеи с обьемом 1,6 (робот). Может у них другое мнение.

Есть тут такие...
Один еще по крайней мере Smile

_________________
Бортжурнал моей Линейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ups
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 19
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат Линеа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romko
Цитата:
... да еще и писать что 1.6 переплюнул мощьностью и динамикой 1.4 t-jet Laughing

Я так понимаю, что имелся ввиду нетурбированый 1.4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saveliy
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Sumy.UA

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. мне старый Сид нравился, строгий и злой,

Недавно заходил в салон Шкоды и там приехал на Кио Сид владелец посмотреть прицениться к Шкоде и продавцу Шкод жаловался, что повелся на дизайн Киа Сида и за два года она его достала "табуретка с моторчиком"-дословные слова владельца Сида. Razz

_________________
Я за что плачу налоги? Витя, Коля где дороги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saveliy Я про внешность. За рулем Сида не ездил и как-то особого желания нет.
Впрочем, тоже мне, нашел, кому жаловаться. Шкодовские хетчи тоже не блещут, даже дизайном.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Впрочем, тоже мне, нашел, кому жаловаться. Шкодовские хетчи тоже не блещут, даже дизайном.

100% Very Happy
кроме того, насколько я помню сид только к прошлому лету в салонах стал появляться, а этот уже два откатал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepan75
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.08.2012
Сообщения: 20
Откуда: бердянск

Авто: Fiat Linea мультиджет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по статистике продаж в самой Турции - 1.3 дизель - 80% , 1.6 дизель-20 % ( так как только стал выпускаться ) , бенз - 0 % , ни кто его не покупает ! интересно почему Question Shocked , Европа -80% дизелей по всей статистике машин - интересно почему Question Shocked , это так мысли вслух , так как прочитал весь топик и понял что у нас до сих пор шарахаются от дизелей , живём по шаблону.... , не давно поездка была ( 1000 км ) расход 5.2 средняя скорость 89км\ч с кондеем , друг со мной ездил , сам на бензинке катается ( корея ) , в конце поездки сказал , цитата " я так и не понял на х.р я свой бензовоз купил ". ну типа , а в каком месте меня на....ли ? При покупке хотел сам брать ти-джет , но спасибо менеджеру отвадил ( тем паче при покупке голый ти-джет в АКТИВЕ , то есть с кондеем без подлокотника ПТФ и т.д. стоил всего на 5 тыс дешевле чем я взял мультика в ДИНАМИКЕ , то есть считай ни какой переплаты !!! ) , щас не жалею ни капли , по экономии я так думаю разница очень и очень небольшая расход&ТО , НО - лучше лицезреть каждый раз перед собой циферку в 5 литров , и один раз в год Итого: сумма ТО , чем наоборот .ИМХО. при этом мультик не плохо прёт , особенно радует , что когда включаешь климат разницы на тяге не ощущаешь . Когда я перед выбором стоял ( спасибо этому форуму ) тот на корейцев вообще не смотрел ( сейчас считаю что конкуренты у Линейки - это пыж 301 или ситр Елизе , ну ещё новый Логан соответсвенно все дизеля , это то с чем я бы сравнивал ) , есть ещё такой нюанс , это зашел в салон сел в машину и все , понял что с салона ты на ней поедешь домой))) когда смотрел на фото салона машины-все по простецки , а когда сел в машину , не Ах конечно , но как-то все понравилось ))) сразу при чем , приходится иногда ездить с друзьями родственниками на таких машинах - мицубиши9 ,киа черато старой и новой версии , шкода октавия МРI , доблик , пыжык 407 , лачетти , поло седан , все по своему хороши или наоборот , но я и ни на минуту не жалею о своем выборе ! Выбирайте рационально , но с душой ! ну главное как сказал ув. RED - главное критерии , ну и финансовые возможности , в любом случаи машина это всего лишь средство для перемещения из точки А в точку В , гланое - комфортно и как можно дешевле и надёжно ! Удачи ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saveliy
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Sumy.UA

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме того, насколько я помню сид только к прошлому лету в салонах стал появляться, а этот уже два откатал.[/quote]

Почему.... Kia Ceed появился гораздо раньше, я еще в 2009 к нему присматривался перед покупкой Фиата, возможно хорошо, что и не купил.
Этот человек и жаловался своему знакомому в автосалоне, что купил сида 2 года назад - больше корейского не хочет.

_________________
Я за что плачу налоги? Витя, Коля где дороги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saveliy писал(а):
Почему.... Kia Ceed появился гораздо раньше, я еще в 2009 к нему присматривался перед покупкой Фиата, возможно хорошо, что и не купил.
Этот человек и жаловался своему знакомому в автосалоне, что купил сида 2 года назад - больше корейского не хочет.

а, это про старый. ну так он и стоил не так как сейчас. хотя я лично не бы верил таким отзывам. например у нас на форуме есть человек который примерно так же отзывается о фиат пунто, имея в загашнике опыт владения какого то бмв.
т.е я имею ввиду что такие критичные отзывы обычно абсолютно субъективны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по статистике продаж в самой Турции - 1.3 дизель - 80% , 1.6 дизель-20 % ( так как только стал выпускаться ) , бенз - 0 % , ни кто его не покупает ! интересно почему

Бензин в не сильно богатой Турции 3 $ за литр - вот и экономят так, благо климат для дизеля подходящий. Никто не богат там настолько , чтобы джип бензином заправлять Very Happy Хозяин отеля на Джульетте дизельной ездил Laughing

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Бензин в не сильно богатой Турции 3 $ за литр - вот и экономят так, благо климат для дизеля подходящий. Никто не богат там настолько , чтобы джип бензином заправлять Very Happy Хозяин отеля на Джульетте дизельной ездил Laughing

при этом, мне кажется на среднюю зарплату турок купит поболее того же топлива чем украинец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возил давеча тестя по салонам.
При виде Логана скривился наотрез! Сандеро 50х50, но не хочет хэтч, психология совдепии - седан это престижно и практично, багажник должен быть отдельный.
Долго ходил вокруг нового Акцента, восхищался комплектацией и прочими глупостями. Мое впечатление - вблизи намного хуже чем по рекламе и фото. Покраски в ярко понтовые металлики - фуууу...., аж глаз режет. В салрне куча крашеного серебрянкой пластика. И главное! ВОНЬ дешевого пластика, аж до слез!!!
Привез, посадил в Линейку, молчал до конца, а то сказали бы что свою корову хвалю. Тесть в восторге - салон, отделка, комплектация, внешность, эргономика, да еще при самой гуманной цене. Пробеги в год тыщ 5, не более, потому расход не пугает. А атмосферника ему хватит за глаза, он все-равно не ездит лихо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу