Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стук в двигателе 2.0 8V
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Стук в двигателе 2.0 8V Ответить с цитатой

Привет всем, у меня на Темпре 2.0 что-то начало стучать в двигателе, сначала думал что клапан, отрегулировал зазоры (не сам конечно - на фирменном СТО Фиат в Хмельницком), но ситуация не изменилась. Кто-то подсказал, что это выработка распредвала - поменял оба вместе с пеналами, брал конечно б/у на разборке в Киеве через знакомого, но ситуация не изменилась.

Может у кого были аналогичные проблемы?

Еще добавлю, я недавно этот автомобиль купил, когда брал - стука в движке не было, появился после первой замены масла и постепенно усиливался (накатал 5000 км.), сейчас - этот стук ужасно раздражает, к тому же пропал холостой ход на непрогретом двигателе.

Сейчас задумываюсь о покупке б/у движка на разборке....но жалко денег.

ПОМОГИТЕ плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где конкретоно стучит определили??
Стетоскоп нужон, можна у врача отобрать, можна самому склепать, или на СТО дорога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда стук только начал проявлятся, один месный кулибин (уважаемый почти всеми мастерами в Хмельницком), чем-то похожим на стетоскоп (но на концах его были металичиские спицы), послушал и сказал, что стук идет из верхнего (впускного) распредвала в районе третьего цилиндра, "на глаз" определил что это выработка распредвала, т.к. при прогазовке стук не пропадал как если бы это были клапана.
Характер стука равномерный как-будто клапан стучит.

Мне еще сказали, что на моем движке идут балансировочные валы, что это такое?, где они находятся, может это они стучат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В балансирах нету подшипника посредине, токо по краям, хотя может так и отдавать. Смотри со стороны ремней от 1-го цилиндра к правой стойке идет: 1-й зубчатый ремень на распредвалы - ремень ГРМ, и 2-й тоже зубчатый (зубы с обеих сторон) на балансирные валы, в целях експериманта его можна снять, его натяжной ролик находится над генератором на блоке (на ролике тоже есть зубы).
При покупке машины очень желательно поменять сразу ремни и ролики, ибо чревато попадосом на капиталку если клапана встретятся с поршнями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ок посмотрю, хотя я не спец.З.Ы. Я так понял у тебя точно т Ответить с цитатой

Ок посмотрю, хотя я не спец.
У меня вопрос-имеют ли ети натяжные ролики общий привод с насосом гидроусилителя руля. Просто я припоминаю, что стук появился после первой замены масла, но еще мы с отцом в этот день вместе с маслом меняли ремень гидрика(свистел).
Может мы как те кулибины че-нить нарушили. Ведь чтоб снять ремень гидрика нужно снять ремень генератора и еще чего-то.

З.Ы. Я так понял у тебя точно такой же двиг, да и машина тоже, ты в какое време чаще всего бываешь на форуме, а то у меня и-нет только на роботе, а сейчас написал этот ответ с помощю моб.телефона. Я веду к тому, что может определим время "встречи" в форуме, пообщаемся, а то машина мне очень нравится, но я люблю, чтоб техника работала как часы.

Пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож с работы пишу
Ремень балансиров никакого отношения к ГУРу и генератору не имеет он сам по себе, но чтобы его скинуть нужно снять эти ремни, все ремни приводятся от коленвала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Half-Ogre
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 147
Откуда: Киев,оболонь

Авто: Fiat Tipo 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичный стук,и такой же точно мотор,пока еще не вылечил,стучал еще когда покупал эту машину.Это со слов мастеров где обслуживаюсь обычно таки выработка,только не распредвалов а их пеналов.Меня на б/у которые не слышал в работе не советуют,ибо болячка у них такая у этих моторов,и не факт что б/у не будет так же стучать.У меня тоже впускной распредвал стучит,ремни грм и балансиры менял,выставлены правельно,так что думаю что они к этому стуку отношения не имеют.
ЗЫ холостого людского на холодную тоже нету,заводится и глохнет сразу если не подгазуешь пока мотор не прогреецо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял распостраненная проблемка, я также пробовал лечить присадками в масло, лил ликви-молли (молибденовая) - результата -ноль, залил ХАДО - результата - ноль.
Консультировался у кулибиных (на фирменной СТО Фиат в Хмельницком тоже наполовину - профаны), почти все твердят что можно решить проблему присадкой только не знают какой.
Я даже звонил предыдущему хозяину (у него же стука не было), но он побожился что никаких присадок не использовал, сказал, что лил в машину масло только Мобил-1 (минералку) и все, так-что я не знаю.
Может, кто-то о присадках от стука побольше знает? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksv
еще, если снять ремень с балансиров, двиг выживет, не загнется от прокрутки стартером, а Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
ksv
еще, если снять ремень с балансиров, двиг выживет, не загнется от прокрутки стартером, а Question Question Question


Его даже можна завести и ганять, трусить будет токо на >3000 оборотах, балансиры нужны для компенсирования инерции движущихся мас в КШМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет присадок???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пользуюсь, технически исправный механизм ничего кроме заявленого заводом не требует, качественное масло - вот лучшая присадка Very Happy
Сейчас пользую SELENIA ALFA 20K полусентетика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лью минералку Мобил-1, полусинтетика чуть жиже, поетому сочится из-под прокладок крышки пенала выпускного распредвала - как следствие заливает свечу 1-го и чуть 2-го цилиндров.
Так как на счет стука, есть еще соображения? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksv
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 3347
Откуда: Киев

Авто: Leaf 13 S+/Jeep Cherokee KL `16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Я лью минералку Мобил-1, полусинтетика чуть жиже, поетому сочится из-под прокладок крышки пенала выпускного распредвала - как следствие заливает свечу 1-го и чуть 2-го цилиндров.

Посади прокладку на термогерметик или вообще замени, масло полюбому дороше прокладки, и устранить нужно полюбому - масло же в ремни идёт
Антон писал(а):

Так как на счет стука, есть еще соображения? Rolling Eyes


Хороший стук - наружу вылезет - первое соображение, так что искать стук нужно порлюбому.
Скинь пока ремень блансиров чтобы откинуть трабли из-за него.

Есть соображение №2 что стучат стаканы клапанов (где регулировочние шайбы стоят)

Кста с зазорами на клапанах как??

И №3 сегодня в гараже гляну на разобраном двигателе, подача масла идёт по краям может середина голодает

Бу постели (пеналы) и распредвалы както диагностировались??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Прокладки новые, поставил когда менял распредвалы.
2. Зазоры клапанов выставлены.
3. Пеналы не диагностировались.

На счет самостоятельно скинуть ремни с балансировачных валов, то сам я этого не сделаю, такую операцию я могу провернуть только с отцом как его помошник, а он живет за 70 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу