Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Fiorino / Fiat Qubo (11.2007 --->)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subfor
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 58
Откуда: украине

Авто: biiper

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому ,оригинальные,задние аммортизаторы продать. ? ? ? 2012 г.в. пробег 6000-800 грв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subfor писал(а):
Может кому ,оригинальные,задние аммортизаторы продать. ? ? ? 2012 г.в. пробег 6000-800 грв.

Я думаю,что 800грв.,это многовато!Новые аморты"Монро",у нас в Донецке 435грв. Very Happy

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tankermeat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 81
Откуда: Киевская обл. г.Березань

Авто: Citroen Nemo 1.4 HDI 70

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека аморты монро есть на кубо ? Или речь о нивовских назад ?

Может знаете , существуют ли проставки ( не домики ) резиновые типа под пружины , чтоб машину поднять , то есть увеличить клиренс ? Надоело защитой шкрябать колею последние четыре дня .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!У нас на покровском рынке в автомаге есть Монро газомасло задние!За передок я не спрашивал!Извини!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subfor
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 58
Откуда: украине

Авто: biiper

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tankermeat писал(а):
Кабанчик Жека аморты монро есть на кубо ? Или речь о нивовских назад ?

Может знаете , существуют ли проставки ( не домики ) резиновые типа под пружины , чтоб машину поднять , то есть увеличить клиренс ? Надоело защитой шкрябать колею последние четыре дня .


С НИВОВСКИМИ машина продалась Smile .Плюсы и минусы писать не буду,чтобы не сочли за рекламу,каждый решает сам.А т.к. машину прикупил,типа Very Happy ,новую,то комплект лежит.

Но на нивовских ЗИМОЙ ездить не советую,устойчивость не та!Меня на них круто с дороги выбросило Mad Бампер е-к Embarassed ! А для лета пойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loster
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Qubo 1.3 mjet Active 2012

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекан писал(а):
loster
тогда рампу разбирать и чистить фильтр.
второй вопрос, как сюда относится клапан избыточного давления наддува?
Может сажевый подзабился от плохой солярки, тогда с выпуском проблема и растёт давление в турбине, хотя маловероятно ещё должны присутствовать другие ошибки. и есть ли сажевый фильтр?
как по мне то лучше на диагностику поехать и прочесть все ошибки. погазовать при подключённом екзаминере.
я бы не крутил топливную за зря, без явной проблемы


Похоже у меня проблема аналогичная: http://www.fiatclub.by/foroom/viewtopic.php?f=17&t=33106.
Кто - нибудь разбирал регулятор давления топлива на 1,3 mjet? до оф.сервиса не доеду (200 км). Глохнет при нажатии на педаль акселератора. На холостом работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vselennay2071
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 69
Откуда: Украина

Авто: Fiat Fiorino 2009 г

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subfor писал(а):
Tankermeat писал(а):
Кабанчик Жека аморты монро есть на кубо ? Или речь о нивовских назад ?

Может знаете , существуют ли проставки ( не домики ) резиновые типа под пружины , чтоб машину поднять , то есть увеличить клиренс ? Надоело защитой шкрябать колею последние четыре дня .


С НИВОВСКИМИ машина продалась Smile .Плюсы и минусы писать не буду,чтобы не сочли за рекламу,каждый решает сам.А т.к. машину прикупил,типа Very Happy ,новую,то комплект лежит.

Но на нивовских ЗИМОЙ ездить не советую,устойчивость не та!Меня на них круто с дороги выбросило Mad Бампер е-к Embarassed ! А для лета пойдет!


А ты не рекламируй просто напиши своё мнение, а каждый кто прочитает решит для себя сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если опора начала потрескивать (скрежет пружины) сколько можно еще поездить без замены; и стоит ли менять обе (другая пока молчит). Еще вопрос по тормозным колодкам - кто какие ставил и как ощущение? Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demetrio писал(а):
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если опора начала потрескивать (скрежет пружины) сколько можно еще поездить без замены; и стоит ли менять обе (другая пока молчит). Еще вопрос по тормозным колодкам - кто какие ставил и как ощущение? Спасибо!!!

Если опорные подшипники только начали"похрюкивать",то можно выйти из положения,когда нет денег на покупку новых,следующим образом,нужно их разобрать,пересмотреть шарики,выкинуть"квадратные"шарики,а с помощью микрометра или штангель циркуля подобрать аналогичные с велосипедных подшипников и добавить в замен выброшеных"квадратных",затем всё промыть,потом набить смазкой"ХАДО"либо"ЛИКВИ МОЛИ"голубого цвета(предназначена для смазки направляющих супортов)установить и вуаля!Гонять дальше! Driving
Колодки пользую LPR,что задние(240гр.),что передние(195гр.),работают без проблем!Вот на днях поменял задние,фото отчёт прилагаю!



Всем удачи! Very Happy

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evo писал(а):
Кабанчик Жека сколько задние колодки проехали?

Дружище evo,ты не повериш!Задние колодки проехали 247.000!Причиной замены,послужило ослабление ручника,то есть,его практически не стало и"ватность"тормозов!Когда посоветовался с человеком с СТО у которого такие"Хрюньдики"обслуживаются,тот сказал следующее:Не вздумай подтягивать троса(их два)ручника!Потому что потом,когда будеш ставить новые колодки,а их нужно уже менять,придётся разбирать ВСЁ Shocked !А так не стало ручника,барабаны снял спокойно и меняй колодки безовсякого головняка,связанного с разборкой механизма преднатяжения!Я всё зделал как сказал человек и сразу же появился и ручник и тормоза стали на два-три порядка лучше,чем были до замены задних колодок!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tankermeat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 81
Откуда: Киевская обл. г.Березань

Авто: Citroen Nemo 1.4 HDI 70

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека спасибо за очень полезную и толковую информацию .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Баран
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Снятин

Авто: fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт))) Хотів би знати яке масло при заміні заливаєтся в фіоріно 1.3multijet 2008 р, синтетика чи півсинтетека???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demetrio
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 161
Откуда: Днепр

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека -
Цитата:
друг! Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marlboro
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 49
Откуда: Украина Черновцы

Авто: Fiat fiorino 1,3Mjet

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ленись читай форум по поводу масла уже говорили

в фиорино 1,3 мултик завод льет 5в40 селена вр

сегодня поменял масло. залил мерседесовское масло Fucs gt1 5w40 спциально разработаное для дизелей с турбо надувом

мотор работать стал тише что очень порадовало
поезжу посмотрю

масло привезли из германии на разлив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evo писал(а):
Сегодня потек основной радиатор Sad
Кто делал замену / ремонт ... поделитесь опытом!
Для замены бампер снимать нужно?

Да брат evo!Это плохо,что при таком маленьком пробеге потёк радиатор!Ну да ладно,глаза боятся,руки делают!Рассказываю!
Бампер снимать обязательно,желательно вдвоём,так как одному очень не удобно,при этом дальше тоже не всё так просто!Когда снимеш бампер,то придётся откручивать и радиатор кондёра и маленький радиатор интеркуллера(на дизеле)!Так как радиатор алюминиевый,и потёк по сотам,то отремонтировать никак не получится,только если потёкшие соты заглушить,что не есть хорошо,дальше,если течь по пластиковым бачкам,то ремонт будет 50 на 50!Я бы советовал только замену на новый!При установке нового радиатора,обязательно новый антифриз,так как в старом не исключено попадания мусора и алюминиевой микростружки от повреждённых сот!Вобщем брат сочувствую и желаю удачи и быстрее поремонтироватся!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 117, 118, 119  След.
Страница 73 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу