Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт кондиционера
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 01:22    Заголовок сообщения: Ремонт кондиционера Ответить с цитатой

Вот озадачился кондиционером - скоро (надеюсь Smile ) будет тепло, а у меня кондер не включается. Ездил на диагностику - в системе пусто, заправили каким-то газом и датчиком нашли место утечки - перетерся шланг в верхней точке - трется обо что-то. Интересно - можно ли отремонтировать шланг, или только замена? И грозит ли мне (точнее кондеру) то, что езжу без фреона? Мастера напужали, что может накрыться компрессор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badn
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 924
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Tipo 1.9TDs

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот шланг походу у всех там перетирается Laughing
Я вырезал перетертое место и соединял цанговой латунной рем. вставкой, для выс. давления. брал в Эпицентре

_________________
Fiat Uno 1.7D-> Fiat Tempra 1.9TDs-> Fiat Scudo 2.0JTD-> Fiat Tipo 1.7d->1.9TDs+Bravo Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladivir
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 317
Откуда: Чернигов-Киев

Авто: Citroen Jumpy 2.0HDI RHX 69 KV 2006г

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых регионах есть фирмы что изготавливают гидравлические шланги к импортной сельхозтехнике и другим машинам.Так вот, они-же и шлангами к кондыционерам занимаются.Но им нада старый шланг на образец.К сожелению знаю такую лиш в Броварях.Если Олег интересно, напиши, поищу, есть где-то телефончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SabitofF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 545
Откуда: Винница

Авто: Citroen Jumpy 2005 г.в., 1.9TD, Bosch

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы установить кондей на 1.9д, мотор и торпеду снимать нужно?
_________________
Коняга Виталик
+38 (066) 161-10-91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badn
Спасибо, посмотрю по магазинам. А нормально работала вставка? А то там давление большое. Случайно фото нет вставки?
Vladivir
Спасибо, поищу у нас, если не найду вставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где это место такое, где перетирается шланг? Можно на фотке показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SabitofF писал(а):
Для того чтобы установить кондей на 1.9д, мотор и торпеду снимать нужно?
Торпеду по любому разобрать до основания......испаритель то надо как-то поставить.Проводку другую кинуть или часть проводки. Поддон с ушами под кондей,если такового нет(движок сымать не надо) и ремень с роликом и натяжителем другой воткнуть и все.....
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir TV писал(а):
А где это место такое, где перетирается шланг? Можно на фотке показать?

Выделил красным место, где проходит шланг кондиционера и трется своей верхней частью об элемент кузова(вроде бы). Сам я перетертости еще глазами не видел, но видел как пищал датчик утечки газа в этом месте. Да и парнишка сказал, что в этом месте чаще всего у скудоподобных перетирается шланг.



Рис_места_шланга_конд.JPG
 Описание:
 Размер:  45.69 KB
 Просмотрено:  414 раз(а)

Рис_места_шланга_конд.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Olegs! Будем осматривать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
я сьогодні там дивився в мене ніякої трубки чи шланга там нема Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографирую, выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badn
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 924
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Tipo 1.9TDs

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
По вставке вообще вопросов не было, лето отхолодил без проблем. но у меня перетерся шланг низкого давления(он толще) там давление около 4атм., а вывысокого(тоньше) давление около 8атм.(точно не помню Rolling Eyes )
Фото нету, а машину продал

_________________
Fiat Uno 1.7D-> Fiat Tempra 1.9TDs-> Fiat Scudo 2.0JTD-> Fiat Tipo 1.7d->1.9TDs+Bravo Sport
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonacar
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: УКРАИНА

Авто: scudo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegs
ну взагалі то без фреона можна кататись но коли система негерметична тоді в систему попаде багото вологи\бруду. десь якшо дирочка як голка то до 1 рік якшо зламані трубки або зірвані стакани на трубках то треба герметизувати.

на практиці на пригнених неробочих рефрежераторах які неробили по 5 років промивали систему (є спеціальні помивочні фреони) міняли по декілька раз фільтри осушувачі і то 1 з 10 машин мала забиту систему шо помагала заміна одного з випарників (радіаторів).


по шлангах дешевше купти на шроті це 100000 % для прикладу один стакан обжати від 50 грн + рукав висого тиску від 200 грн

SabitofF
в наших сусідів б.у повний комплект.. радіатор з ветиляторами, мотор пічки з випарником всі патрубки, компресор ,реле, кнопка в салон Smile коштуэ десь коло 1000 злотих + - в нас десь я думаю десь коло 500уо
по роботі то треба розбирати морду і торпеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonacar
Спасибо! Может у меня не совсем система испорчена - открутил колпачки клапанов - и аккуратно нажал на нипеля. С одного просто пшикнуло газом, но давление небольшое, со второго брызнуло зеленой жижей. Это о чем-то может говорить?
Полез фотографировать шланг, который мне сказали менять - вытащил его на свободное пространство и попытался найти повреждение - ничего не вышло. Или меня разводят, или отверстие очень уж маленькое.
Шланг толстый, значит в нем давление поменьше (до 4 бар вроде).
Вот на фото шланг, который чаще всего повреждается, со слов мастеров (отмечен красной стрелкой). Для понимания - на втором фото видно бачек тормозной жидкости в глубине, сверху - мотор стеклоочистителя, справа-снизу - корпус предохранителей. На первом фото я шланг вытащил из под двигателя стеклоочистителя - его стало лучше видно.



Трубка толстая.jpg
 Описание:
 Размер:  116.44 KB
 Просмотрено:  438 раз(а)

Трубка толстая.jpg



Трубка толстая1.jpg
 Описание:
 Размер:  94.86 KB
 Просмотрено:  431 раз(а)

Трубка толстая1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я би поміняв шланга.Тиск там великий,щоб потім ще раз не заправляти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу