Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кузовные по УНО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinogradoff
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: FIAT-UNO

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Кузовные по УНО Ответить с цитатой

Во - первых, всем привет. Теперь и я после года наблюдений присоединился к достопочтимому обществу.

Во-вторых, намечается задача - починить кузов УНО. Крылья были подарены прежним хозяином, пороги вроде нормальные, стаканы - варить однозначно (В ГАИ уже узнавал, как насчёт номера), передняя левая стойка лобового стекла - варить, нижняя часть правой двери - варить (вставку нашёл на kuzov.kiev.ua), бампера - менять (под покраску), лобовое - менять (две несимпатишные трещины), т.к. на машине ездиет жена, то хочется всё сделать аккуратно, чай не телега.

Таким макаром жаждуются советы по толковому кузовщику-сварщику -чтобы залатать\заменить все ржавые места и привести всё в порядок. Цена в принципе второстепенна (в разумных пределахSmile.

Кстати, именно из-за жены и приходится "страдать" - упёрлась, типа не хочу это уродство (матиз, микра и т.п. пучеглазая фигня) - хочу сиченто (дорого, однако и дефицитно) или сделать УНО (покупался для "научится ездить" - теперь понравился.)

Ну и для купы - полный капремонт двигла (903см) делался 15 тыс км назад. Так что жалко продавать, бегает резво, потребляет мало, как по мне - идеальный городской пепелац...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город какой у вас-то, новобранцы? Very Happy
_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SyA
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: Киев

Авто: none

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinogradoff
Цитата:
Во-вторых, намечается задача - починить кузов УНО. Крылья были подарены прежним хозяином, пороги вроде нормальные, стаканы - варить однозначно (В ГАИ уже узнавал, как насчёт номера), передняя левая стойка лобового стекла - варить, нижняя часть правой двери - варить (вставку нашёл на kuzov.kiev.ua), бампера - менять (под покраску), лобовое - менять (две несимпатишные трещины), т.к. на машине ездиет жена, то хочется всё сделать аккуратно, чай не телега.


Первое. Что тебе насчет номера сказали? Это тема для всех унчиков актуальна. какой город?

Второе. я еще весной звонил на кузов.киев.юа. Далеко не все, что есть у них на сайте в каталоге, можно буит заказать Sad

У меня тоже вопрос рихтовки-варки становится актуален. Если чего найдешь -- не держи в неведении, плиз!!! Smile

_________________
Down the river flows an axe
From the town of Byron
Let it float by itself,
Fucking piece of iron!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinogradoff
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: FIAT-UNO

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17 писал(а):
Город какой у вас-то, новобранцы? Very Happy


город - хороший. Киев. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinogradoff
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: FIAT-UNO

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое. Что тебе насчет номера сказали? Это тема для всех унчиков актуальна. какой город?

Завтра иду в МРЭО. Предварительно все ОК. Правда, есть небольшая мохнатая лапа....


Второе. я еще весной звонил на кузов.киев.юа. Далеко не все, что есть у них на сайте в каталоге, можно буит заказать Sad

Как назло, моё всё естьWink. Я уже пол-года скупаюсь постепенно...


У меня тоже вопрос рихтовки-варки становится актуален. Если чего найдешь -- не держи в неведении, плиз!!! Smile[/quote]

ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinogradoff
Ну а всёже чо там с номером - уж очень это актуально... может смогёшь помочь в решении вопроса??

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SyA
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: Киев

Авто: none

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне, и мне!!!
_________________
Down the river flows an axe
From the town of Byron
Let it float by itself,
Fucking piece of iron!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Это... Сашкеее на Канальной, 1 после аварии кузов вытягивали, все вываривали, обрабатывали и собирали. Если хотите, дам туда наводку. Но, помните, что ЭТО КИЕВ и дешевле ощутимо вывезти машину на работы за 100-й километр.

Правда, там не будет возможности следить за продвижением и качеством проделанных мероприятий.

Но, в принципе, могу тыкнуть куда ехать в Белой Церкви... Я свой бывший Типо там переваривал. Все сделали очень гуд. За 300 бачей еще и с антикорокой.... Wink

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SyA
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: Киев

Авто: none

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17
Напиши, плз, тилипончик в форум -- пусть будет Smile. Я с августа займусь варкой вплотную...

_________________
Down the river flows an axe
From the town of Byron
Let it float by itself,
Fucking piece of iron!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что тма ПУСТЬ БУДЕТ.... Laughing Все равно никто поиском не пользуется. Каждый считает, что его проблема сугубо оригинальная и с подобным никто никогда в жизни ранее не сталкивался...

Сварщиков и киевских, и белоцерковских "вывешивал" уже по-многу раз...

Вот. Еще раз пишу: те, что на ул. Канальная, 1. СТО "СКВАДР". управляющий - Саша. 8050-383-60-11. Сказать, что от ЖЕНИНАФИАТЕ Wink

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinogradoff
Что там со стаканами сказали в МРЭО??

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vinogradoff
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: FIAT-UNO

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
Vinogradoff
Что там со стаканами сказали в МРЭО??


А в чем собственно проблема? Всё разрешили, бумажки на руках.
Пришёл в ГАИ на Туполева в среду в 15-30, ушёл в 17-45. Самая большая проблема - поиск бланка акта осмотра для инспектора по розыску.

Короче пошагово -
1. заполняем бланк сверки номерных агрегатов, становимся в очередь - (в указанное время передо мной было две машины), объясняем инспектору, для чего осматриваемся (надо сварка в р-не номера), он осматривает и просит сфотографировать. В окошечке слева просим сфотографировать - выходит чел с цифровиком, фотографирует.
2. Идём проплачивем "за экспертизу" - 105 грн в моём случае
3. Делаем экспертный высновок у девочек.
4. Идём в 3-й кабинет (для 1-го МРЭО, типа канцелярия). Берём АКТ Сверки номерных агрегатов размера А4 (не такой, как вначале - тот вполовину меньше) - сташный дефицит, ксерим его два-три экземпляраWink, потом берём там же бланк заявления на дозвил на проведення робит. Заполняем их и бежим искать инспектора по розшуку (майора) по всей территории всех восьми МРЭО Wink Находим его на втором этаже 8-го МРЭО налево-налево второе окно. Объясняем, занафига нам это всё. Он пишет дозвил.
5. Идём в своё МРЭО к начальнику МРЭО, отдаём заяву, у меня было написано - прошу надаты дозвил на замену правого переднего стакана в р-не номера кузова. Объясняем ему сучность вопроса, он задаёт в четвёртый или пятый раз один и тот же на сегодня вопрос - "а что вы собираетесь с этой машиной делать?", сдерживаем себя, отвечаем - "ездить", он пидписывает. - разрешаю.
6. Делаем ксерокс с техпаспорта, с заявы, с АКТА сверки с подписью инспектора по розшуку, с экспертного высновка (высновок специалиста) и отдаём в третий кабинет. Там это всё фиксируют в журнале.

УСЁ. Потом надо после сварочных работ надо будет пройти по новой с выдачей техпаспорта с пометкой - следы сварочных работ в р-не номерного знака.

З.Ы. Отдельное спасибо Андрею из Броварской разборки за подогнанную по сходной цене морду с целыми стаканами и стойками и практически нулячее правое заднее крыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinogradoff
а вот теперь главный вопрос - кузов у тебя становиться БН или нет??

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vinogradoff
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Авто: FIAT-UNO

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadyusik писал(а):
Vinogradoff
а вот теперь главный вопрос - кузов у тебя становиться БН или нет??


От ептыть, для кого я всё так детально описывал?
Нет, забудьте про БН, знакомый ГАИшник в чине полковника чуть не поперхнулся водовкой, когда я ему этот вопрос задал. И не будет. По вполне понятной причине. И дело тут вовсе не с афёрами с копеечными УНО а совсем с другими машинками....

Будет отметка в техпаспорте. Какая - скажу, когда получу новый техпаспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу