Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход 10 литров на типо 1,6 - многовато будет...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17 писал(а):
Вообще-то, по уму, расход меряют не так как ты.
Помни: полное исчерпания топлива в системе очень пагубно сказывается на работе бензонасоса, который, сося без нагрузки, может просто сгореть.

У тебя поплавок работает (в большинстве Типо он выходит из строя очень быстро - ненадежная констукция)? Если работает, то просто покатайся до первого мигания лампы и тут же влей 10 л бенза. Заметь на одометре километраж до следующего мигания лампы.

Если, как у большинства, поплавок утонул - заливаешь полный бак, проезжаешь ровно 100 км и на заправке доливаешь бак опять до полного. Вот тебе и точный показатель, сколько ты съел за 100 км.

Отаке....


ну если по уму то пожалуй добавлю что не стОит полагаться на топливораздаточную систему азс, а точнее на ее точность.
значит так. берем лейку. заправляем полный бак до клапана. едем. проезжаем определенное кол-во км (например 100). ставим машину НА ТО ЖЕ МЕСТО. из мерной посуды доливаем топливо. делим.
ну а если уже вообще быть педантом то надо еще померять как одометр километры меряет правильно или нет. как это сделать предлагаю подумать вамWink

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljova9
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

Авто: Tipo 1,6mi

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампочка-то работает, но например при повороте или езде под горку она даёт неправдивые показания, уровень-то меняется, тек что о достоверности в данном случае не говорим. Удивляет, как люди замеряют с точностью до сотни грамм, типа 6,9 на сотню. И исчо, без ребусов, как замерить правильность работы одометра, а то хочется докопаться-таки до сути с этим расходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljova9 писал(а):
Удивляет, как люди замеряют с точностью до сотни грамм, типа 6,9 на сотню.


10/145*100 = 6,9 Very Happy

А вообще это уже стаж общения с машиной. Я почти "физически" чувству расход.

Да, 6,9 - это с "среднем" режиме езды, а в "скором" до 10 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Н
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 239
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Alfa Romeo 155 2.0 8V TS

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливчики! Лью 98: по городу 10 и > (режим: не прикасаюсь к педали газа), 15 и > (режим: педаль газа в полу). Кстати в техданных на мой мотор написано, что в городе 10,7 на 100. Значит в очередной раз делаю вывод 98=95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljova9
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 23
Откуда: Одесса

Авто: Tipo 1,6mi

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, можно подвести итог, что расход порядка 10-ти литров на сотню - это норма, даже TRUSHA подтвердил:
"Да, 6,9 - это с "среднем" режиме езды, а в "скором" до 10".
Причём двигаться я стараюсь не с черепашьей скоростью. Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Честный шулер
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 425
Откуда: Киев

Авто: Lancia Kappa 2.0 еще есть маленькая, красненькая, скромненькая...Evo 2 ...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Н писал(а):
Счастливчики! Лью 98: по городу 10 и > (режим: не прикасаюсь к педали газа), 15 и > (режим: педаль газа в полу). Кстати в техданных на мой мотор написано, что в городе 10,7 на 100. Значит в очередной раз делаю вывод 98=95


в шоке Shocked
у меня тоже 1,6 mi, и расход от 10 до 11,5 литров при том, что медленно ездить не могу (хотя с таким двигателем медленно/быстро звучит несколько смешно) и я думал, что она у меня прожорливая Smile

_________________
Зачастую, достигнув цели - понимаешь, что по прежнему неудовлетворен =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я замерял расход на протяжении 5000 км гдето. средний на 1,6 бензине браво получился 9 литров. причем по трассе около 7,5 по городу 12-13 было.
_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ableto
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: г. Черкассы

Авто: FIAT TIPO 1.6 DGT 149.с2.046 90г.в. был

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю почему у вас типки так много кушают, у меня если педаль в пол по городу - 9л., нормально ездить 7,5-8л. на сотню!по трассе до 130 скорости 7л., если ехать свыше 130, то около 8,5л.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CCC
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по городу не много езжу а вот трасса 7л бензина или 8л газа
Вернуться к началу
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла корректировка из НАСА Very Happy

Трасса - около 5,5. Город - около 7,5. А-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу