Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошивка и оборудование Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova. P. писал(а):
Адин_На_Крижині писал(а):
Доблик и так ест 6-7л топлива при правильной езде. Что там исчо экономить?.

Все правильно, якщо розхід по трасі 6-7л. на сотню та містом 9,5-10, то дійсно нема причин щось шукати\економити, все майже збігається з даними виробника (які переважно завжди занижені)
Та тема створювалась тому, що в одних по трасі 10л. на сотню, в інших містом біля 8л., ось звідси і всі роздуми щодо економії, обертів, швидкості і д.т.


100% , и не забываем учитывать стиль езды. В один прекрасный день пришлось из Киева в Ровно и обратно смотаться за 5.5 часов ( это реально на 1.6i ) не сложно посчитать расстояние расстояние и скорость, комп. показывал что то около 7.5 а в реале при заправке от горла до горла получилось около 15 Smile)) А так по городу с очень активной ездой всегда 10, хотя сейчас поменяны обе лямбды, чуть упадет Smile)

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
это достаточно канкретна?

Letun, более чем.
Канкретнее картину и представить сложно.

***********************************************************************************
Doblo_ua писал(а):

так, новий 3000 км (DOBLO NUEVO)

Теж казали за масло та динаміку... (але на ТО-0, а не перед його покупкою)

Doblo_ua
3000 - это исчо обкатка. Тут некоторые спецыалисты могут иметь другую точку зрения, но понаблюдайте за своим Добло сами и тогда сделаете правильный вывод.
ИМХО: Ваш Добло до 10.000 на обкатке и будет тупить и показывать непонятный расход топлива. После 10.000 Доблик начнёт переть и расход встанет в стойло. Важно, до 10.000 поменять масло на каждых 5000 и не душить тапку. Обороты больше 3000 особо не крутить.
Не слушайте пестни о замене масла через 15000. Это просто маркетинговый ход и не более.

Про "динамику и жор масла" Ново-Добло говорить здесь не будем. Вы понимаете почему. Иначе придёцца Вам черновецким официалам объявлять, шо у них тоже "гон".

Чтобы сократить расход масла, Вам необходимо заглянуть в "сапун" картера. (патрубок вентиляции картерных газов) Если он пустой, если там нет специальной сеточки (ёршика), то снять корпус воздушного фильтра и посмотреть на дроссельную заслонку. Если она в масличке, то проделать процедуру, о которой отпишу позже и не здесь. Расход Вы можете сократить почти до нуля.


ZIZU писал(а):
интересный расход при скорости 100 км

ZIZU, обычный расход. Никаких прошывок или танцев с бубном. Всё штатное и обычное. При этом нормальное масло и бензин. Расхода масла нет. Пробег 75.000 Резина 195/65/R15 Давление в шинах 2,2-перед; 2,3-зад.


Последний раз редактировалось: Адин_На_Крижині (Ср Май 22, 2013 04:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
я езжу в основном на газу пропан, разница в расходе по БК 1-1.5 я на гашетку сильно не давлю, езжу спокойно, но на трассе меньше 10 даже на бензе не бывает... пробег 95 000 расход масла ну может 200 грм наберется при 15 000 пробега.

предыдущие версии фиатэкускана не конктились с ОВД блютуз, сейчас все подключил увидел пару вариантов прошивок и оборудования, хочу сравнить с другими у кого расход более кризисный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIZU
Вы навели невероятную тень на плетень.
Я сейчас приобретаю сканеры (разные) и вычислю вариант своей прошывки. Сообщу Вам. Сравните.

Какое-то время уйдёт на доставку и коннект к авту, как будет результат сообщу. Бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
))) спасибо
желательно скрины по каждой закладке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь правда про сеточку всплыла! Забыл я пронее. Спасибо за напоминалку Адин_На_Крижині ! На 1,4 8кл ее можно примастырить? Так, на всякий случай? На масло и на расход почти никогда не смотрю. Иногда на средний по бк-8л\100 по городу при спокойной езде. Для меня вооще все ок , а не машина!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не много маслеца бывает из сапуна на воздухане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova. P.
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Lviv

Авто: Fiat Doblo Combi 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині писал(а):
а почему надо было начинать с прошывок? Я ни как не вдуплю в тему.

Питання трохи не по адресу, не я тему створював, та й я уже писав, що на мою думку, справа не у прошивці, а скоріш за все в інших факторах, які уже були описані вище.
Доречі у Вашому списку факторів, які впливають на розхід прошивка теж відсутня )))
Адин_На_Крижині писал(а):
Расход всегда будет зависеть от конкретного бензина, встречного ветра, резины, давления в шинах, масла в двигле, температуры атмосферы Земли, состояний мотора, форсунок и способа разгона/торможения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадим2711
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 378
Откуда: донецк

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему надо было начинать с прошывок? Я ни как не вдуплю в тему.
А зачем в теме, в которую вы не вдуплите пара страниц вашего бестолкового текста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадим2711 писал(а):
а почему надо было начинать с прошывок? Я ни как не вдуплю в тему.
А зачем в теме, в которую вы не вдуплите пара страниц вашего бестолкового текста?


можно я не буду отвечать на Ваш вопрос ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
в личке ответил, и пацанам могу тоже.
кстати, попробовал почитать все ваши посты, не подскажете, почему большая часть авторитетных мнений вами уже вытерта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вадим2711
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 378
Откуда: донецк

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIZU
Вы то здесь при чем? Это было к Адин_На_Крижині


Последний раз редактировалось: вадим2711 (Вт Фев 26, 2013 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен. злобы там много, но если почитать старые сообщения...
интересно было бы вживую пообщаться. я не специалист в макроэкономике, но давно пришел к тем же выводам, что и Адин_На_Крижині.
уважаемый, мы могли бы поговорить по телефону или живьем на некоторые отвлеченные от автомобилей темы?
думаю, есть еще крыжыны и люди на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 246
Откуда: Днепр

Авто: 2008 Doblo 1,4 2006 хочу мультиплу дешево

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova. P. писал(а):

Та тема створювалась тому, що в одних по трасі 10л. на сотню, в інших містом біля 8л., ось звідси і всі роздуми щодо економії, обертів, швидкості і д.т.

город городу рознь. Днепропетровск шо твой Крым - горы-ущелья, да со светофорами. Можно и 14 л/100, смотря где жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg1075
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Киев обл.

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
а завтра постараюсь выложить инфу по практике для 1,4 8кл и разнице для 1,4 16кл., а также почему продавцам интереснее продавать 8кл моторы.
Интересно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу