Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Fiorino / Fiat Qubo (11.2007 --->)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 117, 118, 119  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tankermeat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 81
Откуда: Киевская обл. г.Березань

Авто: Citroen Nemo 1.4 HDI 70

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал Motul 75W80 . Ни каких 75W90 ... нашей коробке не идет . Переключения не те , что гуще масло и так ясно ... думал на холодную лучше будет , а нет . Выбрал лучшее с допуском для КПП BVM5 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knocking
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 224
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане (скорее всего отзовется многоуважаемый Жека Кабанчик). Так как мануал на френче... прошу помощи.... в коробку какое масло??? рекомендуют производители... и какой обьем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knocking писал(а):
Уважаемые форумчане (скорее всего отзовется многоуважаемый Жека Кабанчик). Так как мануал на френче... прошу помощи.... в коробку какое масло??? рекомендуют производители... и какой обьем???

Да легко!Ещё раз для Вас уважаемый повторюсь!
По поводу масла,в Фиатовские коробки заливается вот такое масло

Масло на синтетической основе для механических трансмиссий легковых автомобилей для использования в группах коробка-дифференциал в т. ч. с гипоидным соединением и центральным дифференциалом.Специальные Е. Р. противоизносные присадки гарантируют оптимальную защиту компонентов трансмиссии даже в условиях ограниченности смазки при старте, повышенных нагрузках и низких оборотах.Отличная адгезия масляной пленки, гарантирует оптимальную защиту механических частей при любых условиях смазки, устраняет шум в КПП Вязкость масла обеспечивает оптимальное функционирование КПП при любой рабочей температуре. Является топливосберегающим поскольку сокращает трение с последующим снижением расхода топлива. Полностью синтетическая формула обеспечивает отличную термо-окислительную защиту Совместимо с материалами используемыми в уплотнениях
Применение
TUTELA CAR TECHNYX может применяться в автомобилях любой марки и мощности, в любое время года. Замену производить в соответствии с рекомендациями автопроизводителя
Спецификации
API GL 4 PLUS —– FIAT 9.55550 —– SAE 75W-85

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moryachok писал(а):
Стал счастливым обладателем "кубика".
Защиту установили в салоне как подарок. Штатная резина MICHELIN. до зимы точно хватит.
Машина на данный момент полностью удовлетворяет, управление легкое. обзор хороший. За скоростью не гнался, то что есть вполне хватает. Машина на обкатке, проехал в районе 100 км, расход показывает 10 л.

Решил установить брызговики, пока хорошая погода.
Кабанчик Жека писал(а):
Уважаемый esl,купите польские мягкие брызговики,на перед №1,на зад №2,и будет вам счастье!


Купил №1 и №2, но что то счастья пока нет Smile как то они не эстетично становяться, особенно где язычек. Может я просто через чур привередливый.
Подскажите, люди добрые кто как их крепил?
Задние я так понимаю к арке, там есть 3 болта, а центральную часть и передние брызговики просто саморезами к пластиковому подкрылку?
Буду благодарен если кто фото покажет.
Заранее спасибо

Вот как у меня,надеюсь рассмотрите!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knocking
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 224
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
knocking писал(а):
Уважаемые форумчане (скорее всего отзовется многоуважаемый Жека Кабанчик). Так как мануал на френче... прошу помощи.... в коробку какое масло??? рекомендуют производители... и какой обьем???

Да легко!Ещё раз для Вас уважаемый повторюсь!
По поводу масла,в Фиатовские коробки заливается вот такое масло

Масло на синтетической основе для механических трансмиссий легковых автомобилей для использования в группах коробка-дифференциал в т. ч. с гипоидным соединением и центральным дифференциалом.Специальные Е. Р. противоизносные присадки гарантируют оптимальную защиту компонентов трансмиссии даже в условиях ограниченности смазки при старте, повышенных нагрузках и низких оборотах.Отличная адгезия масляной пленки, гарантирует оптимальную защиту механических частей при любых условиях смазки, устраняет шум в КПП Вязкость масла обеспечивает оптимальное функционирование КПП при любой рабочей температуре. Является топливосберегающим поскольку сокращает трение с последующим снижением расхода топлива. Полностью синтетическая формула обеспечивает отличную термо-окислительную защиту Совместимо с материалами используемыми в уплотнениях
Применение
TUTELA CAR TECHNYX может применяться в автомобилях любой марки и мощности, в любое время года. Замену производить в соответствии с рекомендациями автопроизводителя
Спецификации
API GL 4 PLUS —– FIAT 9.55550 —– SAE 75W-85


какой объем??? (л)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно два литра!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tankermeat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 81
Откуда: Киевская обл. г.Березань

Авто: Citroen Nemo 1.4 HDI 70

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека одна беда с этим маслом TUTELA CAR TECHNYX 75W-85 API GL 4 PLUS , я не нашел подробных характеристик по вязкости , применимо ли оно для коробки от PSA типа BVM5 не известно .

Ситуация у меня с 75W90 такая , на горячую хорошо , на холодную при коротких перебежках очень плохо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище!Ну незнаю тогда чего так у тебя!Я когда машину пригнал,сразу поменял сам масло в движке,в коробке,в гидраче(кстати в гидраче менять нехрен делать!Открутил крышечку бачка,залез с низу,открутил главную металлическую трубку-магистраль от рейки и жди пока стечёт!Потом в конце,когда будет уже капать,руль до упора по пять раз туда-сюда,оно ещё трохи потечёт,потом наживляеш трубку назад,но до конца не закручиваеш и заливаеш свежую жидкость,пока не начнёт сочится из под штуцера трубки-магистрали!Закрутил,вылез на верх,залил в бочёк по уровню и запускай моторо,хай поработает 5 мин.,потом поддамкрачиваеш правую сторону и на работающем моторе крутиш баранкой в каждую сторону 10 раз(прокачка))и всё работает и коробка и гидрач!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t1000s
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 10
Откуда: Запорожье

Авто: Fiat Qubo 1,3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите а кто какой коврик багажника приобретал? А то я заказал Rezaw Plast, а приехал как на фотографии только без прямоугольника (незнаю что это) в середине и ПЛАСТИКОВЫЙ!!!??? и без опозновательных знаков Rezaw Plast , только какойто код стоял типа PW 10333. Втулили фуфло китайское или он такой и должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moryachok
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 29
Откуда: Sevastopol

Авто: Fiat Qubo 2012

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tankermeat писал(а):
moryachok О! нашли таки Smile . Была такая идея . Эпоксидкой подклеить с невидимой стороны подкрылка металические площадки , в них расчитывать сверлить дыры под шуруп , и так усилив уже прикручивать брызговики . Но когда снял подкрылки отказался . Пущай лучше брызговик потеряю порву ... чем все с куском подкрылка Smile . Не сверлите арки , не надо , лучше снимите подкрылок и придумайте как заделать дырки чтоб можно было брызговик влепить . А вообще есть такая комплектуха - Outdor ... вот там нормальные локеры - закрывают метал арок поностью , а обычные подкрылки оставляют много металла для полировки кавном из под колес .Вот бы такие подкрылки были как у Рено Сандеро . Мне больше всех понравились из тех что видел .


Сверлить конечно не планирую, там на самом деле вариантов не много
Вот заднее крыло, тут еще можно придумать с креплением, хоть в середине и есть не ровности


А вот на переднем, тут только крепить прямо в подкрылок и к тому же не до конца брызговик идет в нахлест на подкрылок, где отмечено зеленым остается не большое отверстие, в принципе оно конечно не особо критично, но все таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!Всех С Праздником!
Ну и хочу вставить свой"пятак"по поводу крепления передних брызговиков!В пластике держатся долго не будет,гдето зацепитесь и вырвите,проверено,и скажите,вы что,вечно собираетесь ездить на этом авто?Сверлите в металл и голову не морочте!Кузов оцинкован и ничего ему не будет,если просверленые отверстия обработать!В догонку мастер который красил"выбитые"места(фото я предоставлял)изнутри по обработаным местам в месте сверления наложил шовный авто герметик!Получается саморез вкручивается в металл и в толстенький слой герметика,доступа влаги к отверстиям нет,следственно и коррозии не будет,а под брызговичком с этой стороны тоже обработал и поставил(прикрутил)брызговик!А для того,чтоб не ржавело и чтоб ваша душенька была спокойна,нужно не линится и перед каждой зимой поддомкратить,снять брызговичёк и зделать"ревизию"!А то как у нашего брата,поставил и забыл,потом года через два кричит,ай поржавело,ай погнило!Поэтому повторюсь,лучше просверленные отверстия под крепление брызговиков и брызговики,чем выбитый металл,и конечно ревизия перед каждой зимой!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik 77
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 66
Откуда: Україна м.Коломия

Авто: фіат-фіоріно 1,3 муль.джет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привіт усім,гарного дня.Дякую за відповіді.Коли придбав машину замінив моторне масло SELENIA 5W40.Хотів замовити три банки жестяні по 2л, в наявності не було.Придбав 5л пластмасову.Питання,чи може бути оригінальне масло в пластмасовій тарі.
Придбав ось тут http://ital-parts.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно может быть!Я работаю с этой фирмой второй год с момента приобритения Фиата!Игорь Кабанец очень порядочный продавец!Фирма Итал-Партс серъёзная контора и цены очень демакратичные!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tankermeat
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 81
Откуда: Киевская обл. г.Березань

Авто: Citroen Nemo 1.4 HDI 70

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moryachok теперь понял .Так Вы купили Элеганс брызговики ? Они мягкие , Вы не притуляйте их , а буквально натягивайте ! Спереди крепко так , старайтесь типа расправить угол брызговика , дырки не будет .Как напялите поймете . Смотрите фото . Там я только натянул брызговички , саморезами прихватил благодаря помошнику юному Smile . Сейчас они у меня уже приняли нужную форму Smile , места закрытые брызговиком я еще и антикорил и по свежему крутил - послужил антикор первое время клеем Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knocking
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 224
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто переделывал авто... подскажите что у Вас было в пакете документов для МРЭО????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 117, 118, 119  След.
Страница 58 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу