Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошивка и оборудование Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doomik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 89
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIZU писал(а):
QNX писал(а):
Цитата:
город ?

киев, основное время езды, поздний вечер и выходные, потому особо без пробок

и все равно у меня даже на трассе при скорости до 100 км меньше 10 не бывает



аналогично. По городе примерно 9.5
по трассе если больше сотни то 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doblo_ua
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70
Откуда: Чернівці

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а цікаво... а якщо б поставити на 1.4 чи 1.3 6-ту передачу... це б зменьшило розхід? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая машина с таким мотором, меньше 10 про городу не было никогда, это судя по всему норма для этого мотора, правда поездки в центре и короткие как правило. Так а сколько должно быть? В мануале пишут 8.2 если не ошибаюсь, но ведь там не пишут скажем какая должна быть средняя скорость! Так что при средней скорости 13-16 км в час, а у меня по городу быстрее не получалось 10 литров это еще ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOLIK1 писал(а):
Добло панорама 1.4 расход город 8-8.5 хотя борт.комп. показывает 7.3-7.9 пятую передачу включаю на скорости 50км\час.Город не очень большой 70тыс.чел так что пробок можна сказать нету. на трасе 7-7.5 на борт.комп. 6.4-6.9 при скорости 90-95км/час. Резина стоит 195\65\15 КЛЕБЕР.



Прошу прощения конечно, но это как нужно не любить свою машину что бы на 50 5-тую включать? Вы представляете нагрузку на мотор, давление в горшках и количество не сгоревшего топлива оставшегося в виде нагара на клапанах, да и вообще везде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда то я так же задавал вопрос,как можно на 5й ехать 50км\ч,ответили-ну так прет же и послали изучать работу и устройство ДВС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg1075
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Киев обл.

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема на Добло установить КПП 6ступку или удлинить 5-й передачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOLIK1
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 238
Откуда: УКРАИНА

Авто: Doblo Panorama 1.4 6МКПП,ГБО, Omega B X2.0XEV ГБО раньше Peugeot Partner 2.0, Fiat Scudo 2.0 80kW,Ford Scorpio 2.0 dohc,Mercedes Vito 108cdi,Bаз 2105.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pay писал(а):
TOLIK1 писал(а):
Добло панорама 1.4 расход город 8-8.5 хотя борт.комп. показывает 7.3-7.9 пятую передачу включаю на скорости 50км\час.Город не очень большой 70тыс.чел так что пробок можна сказать нету. на трасе 7-7.5 на борт.комп. 6.4-6.9 при скорости 90-95км/час. Резина стоит 195\65\15 КЛЕБЕР.



Прошу прощения конечно, но это как нужно не любить свою машину что бы на 50 5-тую включать? Вы представляете нагрузку на мотор, давление в горшках и количество не сгоревшего топлива оставшегося в виде нагара на клапанах, да и вообще везде?


При 50км\час у меня обороты двигателя 1700.На этих оборотах движок у меня прекрасно тянет без каких-то особых нагрузок.Если при 25км\час включить пятую то машина едет без газа на холостых и если давать газу с 25 до 40 км\час набирает потихоньку ,а от 45 км\час и больше без проблем и нагрузок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут сказать,я вас поздравляю вы побили рекорд по самой низкой скорости на пятой передаче.Я удивляюсь,как авто еще ездит,никто не спорит что прет,но почитайте литературу по эксплуатации и авто вам будет служить верой и правдой.В этом случае не будет похвальным-при низких оборотах у кого как прет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova. P.
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Lviv

Авто: Fiat Doblo Combi 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIZU писал(а):
конкретный вопрос состоит в следующем : написать расход город/трасса и по возможности выложить скрины версий прошивки. я хочу для себя понять может ли на одном авто быть разные мозги и прошивка, от сюда и расход, я знаю о том, что есть с расходом до 8ми литров... вот именно это меня и побудило к подобному.


Не думаю, що розхід пального залежить від версії прошивки, скоріше за все від манери водіння та від того, як сильно давити педаль акселератора.

Щодо показників(розхід місто\шосе), то за моїми підрахунками в середньому получається - 9,5\6,5-7, [Doblo Combi 1.4 2012р.], що майже збігається з паспортними даними 9,2\6,3.
Але тут є деякі уточнення: розхід по шосе 6,5-7л. це при швидкості 80-90км\год, при 100-110 получається приблизно 9л. По місту зимою розхід збільшився, становить десь 10-11л. середня швидкість містом по БК - 17км\год.

Добитися розходу 8л на сотню по місту мабуть можна, але або їздити дуже плавно та економно (така їзда не сподобається ні вам, ні оточуючим) або, як тут уже писали, їздити тільки ввечері\вихідними не попадаючи на світлофори\затори.

P.S. їздити на 5 передачі при швидкості 25км\час - це жесть Smile , для мене 5 передача це десь від 60км\год і вище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova. P. писал(а):
ZIZU писал(а):
конкретный вопрос состоит в следующем : написать расход город/трасса и по возможности выложить скрины версий прошивки. я хочу для себя понять может ли на одном авто быть разные мозги и прошивка, от сюда и расход, я знаю о том, что есть с расходом до 8ми литров... вот именно это меня и побудило к подобному.


Не думаю, що розхід пального залежить від версії прошивки, скоріше за все від манери водіння та від того, як сильно давити педаль акселератора.



прокладку меняли и не раз (между рулем и сиденьем) результаты от этого только хуже... вот я и пытаюсь выяснить от чего такая разница в расходе ? трасса даже летом меньше чем 9.5 не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сбрось настройки к заводу, переобучи датчик фаз и дроссель. если свечи/форсунки/катушка/датчики давления в норме, получишь счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doblo_ua
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 70
Откуда: Чернівці

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg1075 писал(а):
Интересная тема на Добло установить КПП 6ступку или удлинить 5-й передачу.


очень даже актуальная тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
сбрось настройки к заводу, переобучи датчик фаз и дроссель. если свечи/форсунки/катушка/датчики давления в норме, получишь счастье.


боюсь я в этом профан, че нить не то тыцьну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поедь к тому, кто знает, что тыцять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIZU
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 249
Откуда: Киев

Авто: Добло панорама 1.4 - 2008

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
поедь к тому, кто знает, что тыцять


так в том то и дело, что на словах все профи по тыцялкам, но это только на словах... а голова будет болеть только у меня... нет даже ни кого кто бы мог посоветовать... толковых... (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу