Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А ви завелись???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snayps
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 35
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert Long 2.0 HDi 2006

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teofil писал(а):
Цитата:
На "Запчасть.UA" предлагают свечи Лукас по 100 гр., говорят заводские, чуть ли не комплектуются машины с завода этими свечами. Развод?

На мій 2.0 JTD з десяток свічок різних виробників з цінами від 50 до 150 гривень. На нашому форумі свічки одного і того самого виробника то хвалять та ганять (Іскра, Беру, Бош). Як купляв нові то продавець сказав, що, наприклад, зараз Бош китайський і фуфло. От і вгадай тут - чи дорожче краще, чи відома марка, чи зекономиш і не прогадаєш.


В суботу міняв свічки , вибір дійсно є ,але як мій знайомий продавець,так і один хороший моторист . сказав- бери самі дешевші Іскра і не морочи собі ....я ,бо ходять вони практично однаково і Бош і неібош.
Беру 120гр.шт.
лукас 80гр.шт.
Іскра Польська фірма 65гр.шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polikv
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 111
Откуда: Бердичев

Авто: peugeot expert 2000 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восени 2011 поставив собі 3 свічки Іскра 1 залишилась стара рідня, коли почався мороз цієї осені машина не завелась. Перевірили свічки 2 Іскри не робочі і майстер сказав Іскру більше не брати бо за його практику були випадки коли відвалюються носики і падають в циліндри Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pou

А если забрать фильтр в дом??не?ума много нужно?Ну обсасывается тема уже 40 страниц.
ТЕПЛОЙ СОЛЯРЫ В ФИЛЬТР И СЧАСТЬЕ!!!! НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО????

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
один хороший моторист

А он тебе не советует на дизеле просто кольца поменять, вместо полного кап ремонта)))) Ооочень хороший мастер, такие советы раздавать. он бы еще посоветовал вообще свечи выкинуть.

polikv

Який пробачте "придурок" купує 3 свічки на дизель нові, а 1 залишає стару. Ну хлопці, це абсурд!!!! на дизелі треба якщо міняти, то міняти всі 4 нові, або якщо 1б/у, то і три інщі теж б/у потрібно ставити. А Іскра хоть і гімно, але я ніколи не чув щоб відвалювалися носики, в мене теж Іскра стояла, відходила рік, потім згоріло 3 свічки.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pou
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: FIAT Scudo 1.9D 2001г.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRAGON

Ну ежели снять фильтрующий элемент, слить с него соляру и забрать домой, а утром вставить его в кисель из соляры то машинка заведется? Сомневаюсь. ЭТО НЕ ТЯЖЕЛО - ЭТО ГЛУПО.
Мне понятно почему Вы дали мне такой ГЛУПЫЙ совет. А Вам я объясню: у меня нет фильтра отдельностоящего, а в пластиковом корпусе меняется только фильтрующий элемент. И как не обсасывалась эта тема 40 страниц так не не обсосалась... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRAGON писал(а):

Який пробачте "придурок" купує 3 свічки на дизель нові, а 1 залишає стару. Ну хлопці, це абсурд!!!! на дизелі треба якщо міняти, то міняти всі 4 нові, або якщо 1б/у, то і три інщі теж б/у потрібно ставити.

Вы дома тоже при перегорании одной лампы все в доме меняете?
За 5 лет(300тис.) поменял 5свечей 4-следуя Вашему совету"менять все",а потом возврвщаясь обратно-новые были хуже б\у и по мере сгорания онных я ставил свои б\у+1 докупил.Или нужно было при каждой сгоревшей брать комплект 500грн.?
Сгорела-поменял,ресурс у них не малый если нормальные.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pou
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 99
Откуда: Киев

Авто: FIAT Scudo 1.9D 2001г.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю DRAGON "специалист" еще тот Crazy Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polikv
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 111
Откуда: Бердичев

Авто: peugeot expert 2000 1,9D

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRAGON Вибачте але та 1 свічка працює і досі а Іскра на смітнику. Так само колись на москаля купував свічки комплектами, кожного комплекту хватало на місяць , потім з двох десятків свічок вибирав 4 і їздив на них довго і счасливо. Так і продав Laughing

І взагалі вважаю що потрібно як можна меньше міняти рідні запчастини на так звані "оригінал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
по поводу замены свечей, я остаюсь при своем мнении, если нет б/у свечей, что бы поменять сгоревшую, новую я 1 не куплю, а буду брать уже комплект, т.к если пара свечей новых, а пара б/у, отгадайте какие свечи вылетят быстрее,(правильно, новые).

pou

То, что у Вас фильтрующий элемент, я этого не зняю, т.к у меня другая система, а Вам Уважаемый, можно и догадаться, что стоит просто тогда налить в колбу где стоит этот элемент теплой соляры, а ту что в баке обратка подогреет. Полистайте ветку по Дизелю и Вы все поймете, а если ждать + температуры, то можно и до лета прождать, ну или конечно если у вас много времени, можно снять бак, выкинуть всю кашу, прочистить магистрали. Я Вам подсказал как сделать, а Вы уже сами решайте, и если Вы не согласны с моим мнением, не нужно писать что
Цитата:
Я так думаю DRAGON "специалист" еще тот
.

polikv

Правильно. Я и не призываю меняйте все 4 если згорела 1. Просто когда например 2 свечки б/у - они будут греться дольше чем 2 новые, тем самым будут накаляться новые свечи дольше, тем самым будут быстрее выходить из строя, т.к будут перекалятся.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRAGON писал(а):
1. Просто когда например 2 свечки б/у - они будут греться дольше чем 2 новые, тем самым будут накаляться новые свечи дольше, тем самым будут быстрее выходить из строя, т.к будут перекалятся.

С этого места поподробней.Какая взаимосвязь между б\у,новые и время прогрева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
+1
таймер по температурі.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos

с этого места мне теперь по подробней. какой таймер? и откуда он черпает показания по температуре?

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snayps
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 35
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert Long 2.0 HDi 2006

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DRAGON"]
Цитата:
один хороший моторист

А он тебе не советует на дизеле просто кольца поменять, вместо полного кап ремонта)))) Ооочень хороший мастер, такие советы раздавать. он бы еще посоветовал вообще свечи выкинуть.

для чого цей сарказм я думаю тут знайдеться багато людей які бошевскі свічки викидали не проїздивше року.а обломатися ,або взагалі тріснути при відкручуванні може люба , я нікому нічого не радив кожен має свій вибір ,а судити чи хороший майстер чи ні може тільки клієнт ,а не ше один майстер !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snayps
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 35
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert Long 2.0 HDi 2006

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

є ще одна така приказка: гроші не обдуриш! я розумію що дорогі речі мають бути кращими і якіснішими, але не забувайте де ми живемо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snayps

В нашей стране, да и наверное не только уже в нашей, перестали верить в то, что дорогое, значит качественное.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 55, 56, 57  След.
Страница 44 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу