Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Linea или Kia Rio 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Fiat linea или Kia Rio 2011
Fiat linea
69%
 69%  [ 58 ]
Kia RIO
16%
 16%  [ 14 ]
БУ
13%
 13%  [ 11 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
Витольд
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Авто: ФИАТ ЛИНЕЯ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaUAПривет, коллега! Однозначно рекомендую Фиат - машина надежная, все без проблем, если. Сам был в такой ситуации три года назад! Остановился на Линеи и не на секунду не пожалел.
У меня турбодизель 1,3 - никаких проблем, уже 75 тыс. км пробега. Все доступно и не дороже, чем у корейцев. Надо просто знать места, но оини тебе не понадобятся, так как машина надежная, только текущие ТО.

_________________
Привет всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витольд
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Авто: ФИАТ ЛИНЕЯ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут вопросы - обращайся - приедешь - прокачу, с То подскажу и с расходниками никаких проблем. 067-622-36-35
_________________
Привет всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витольд
Ти сказився?? 4 однакових пости??????

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать между линеей и рио, то линея. Но понимать, что обе машины будут тянуть денежку, а в случае ДТП денежек надо будет просто уйму. Если кредит - то плюс страховка + проценты по кредиту. А жить за что?

Вобщем, я бы посмотрел в сторону б.у. машин, из ценового сегмента "мне по карману". Насмотрелся на владельцев кредитных авто, не имеющих денег на нормальное масло и резину.

По линее я бы рассматривал исключительно вариант тиджет. 77 л.с. не едет совсем, а жрет столько же. Такой двиг мал для ГП, а уж линее и совсем не в пору.

И выбрось мысли про дизеля в Украине. Это реальный гемор. Экономии нет, зато есть их более высокая начальная стоимость. Много отзывов в свое время читал и слушал про дизель, купившие дизельные октавии наелись проблем. Хотя те же октавии в европе ходят и сносу им нет, лидеры по надежности. А у нас постоянные проблемы с топливной и форсунками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_M
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 274
Откуда: Керчь

Авто: Fiat Linea 1.4_77лс.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Витольд
Ти сказився?? 4 однакових пости??????

ну ООчень ему Линея нравиться! Laughing

_________________
http://www.drive2.ru/cars/fiat/linea/linea/fdj/


Последний раз редактировалось: Dima_M (Ср Мар 28, 2012 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_M
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 274
Откуда: Керчь

Авто: Fiat Linea 1.4_77лс.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perepic писал(а):


По линее я бы рассматривал исключительно вариант тиджет. 77 л.с. не едет совсем, а жрет столько же. Такой двиг мал для ГП, а уж линее и совсем не в пору.

.

уважаемый,а ты лично владеешь обеими Линеями,и ездишь на них по очереди,что так рассуждаешь?
все там едет на 77 лс,не надо рассказывать.на турбированной не ездил даже,рассказывать не буду,а 77 лс у меня уже 2 месяца почти,езжу каждый день,и вполне доволен.не такая она слабая как рассказывают.если бы я хотел чтобы "ехала",я бы с БМВ не преесаживался.Вот БМВ-это да,она едет и без турбо очень хорошо.но дорого по бензину получаеться.а Линея-неплохой антикризисный вариант,очень даже неплохой за свою стоимость.я еще ни разу не пожалел о покупке.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/fiat/linea/linea/fdj/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima_M писал(а):

все там едет на 77 лс,не надо рассказывать.на турбированной не ездил даже,рассказывать не буду,а 77 лс у меня уже 2 месяца почти,езжу каждый день,и вполне доволен.не такая она слабая как рассказывают.

Она не слабая до тех пор пока ездишь в городе не выше 80 и один. Если посадить еще 3-х взрослых и немного багажа, то на трассе с кондеем будет очень грустно. По моему разумению, семейный седан, коим линея является, должен без труда перевозить 500 кил груза и пассажиров на дальние расстояния, и при этом способной разгоняться за вменяемое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima_M
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 274
Откуда: Керчь

Авто: Fiat Linea 1.4_77лс.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут уж кому что.для размеренной езды подходит.
если давать под хвост то конечно жрет бенз прилично.
конечно если бы были лишние 2$ я тоже бы взял т-джет,но повторюсь,мне и обычная ,на удивление устраивает Good

_________________
http://www.drive2.ru/cars/fiat/linea/linea/fdj/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas_79
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 353
Откуда: kiev

Авто: turbo fiat

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу так , какой конь нравится и приглянулся тот и бери, тебе ездить, новые авто все хорошие ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master_Tyre
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск

Авто: Grande Punto 1.4t-jet, Omega 3.0V6 kompressor

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы что не говорил, но дизель штука классная и бояться ее не стоит, даже с учетом нашей солярки.
Мой близкий друг на Ceed SW 1.6 CRDi проехал 180 т.км. без вмешательств в работу двигателя и при этом машина работала на износ.
Чтобы было понятно как это: за летний сезон износ в ноль 6-8 летних шин в размере 225/45R17! Т.е. постоянные буксы с места и ударные переключения. РКПП там не на две головы лучше фиатовской механики.
Расход топлива в режиме газ в пол по трассе не превышает 7 литров на сотню при СРЕДНЕЙ РЕАЛЬНОЙ скорости 120+ км/ч!
Последний раз из Очакова (Николаев) в Киев авто приехало со средней скоростью 154 км/ч! И расходом 8 литров на сотню.
Как так можно ехать сейчас рассказывать на форуме не буду, но стиль езды у хозяина этого корейца такой всегда и есть возможность немного остужать пыл гаишников.
Так что корейские дизеля тоже неплохо приспособлены к нашим условиям езды.
Пишу это не чтобы воспеть корейский автопром, а чтобы внести ясность и приоткрыть другой взгляд на данный вопрос.
..........
У меня в семье несколько авто, наши с супругой Omega 3.0V6 komressor и Fiat Grande Punto 1.4 t-jet, один из 4-х официально ввезенных в Украину в 2010 году.
Машинами доволен, но Омега немолодая уже, хоть и прет, как глухонемая... расход в режиме драйва - 15+ л/100 км.
Давно витает идея поменять ее на относительно недорогой авто с дизельным двигателем.
Нужен седан, а лучше универсал... Но тут выбор один Linea
Фиатовский 1,3 m-jet вызывает доверие, т.к. у меня много знакомых на Добло.
Смущает же не самый лучший сервис, непонятная гарантия (многие владельцы новых фиатов выбивают гарантию с импортера) и низкая ликвидность авто спустя 4-5 лет. Да и Линея может вскоре изменить свое лицо, ведь модель далеко немолодая.
Подкупает достаточно высокая надежность самого турбодизеля, простая механика и неплохие динамические х-ки + невысокий расход топлива.
Известно, что при езде по трассе до 120 км/ч расход топлива будет ниже 5 литров на сотню.
Если моторчик чипануть, то динамика станет лучше, расход останется на прежнем уровне.
Короче... дилемма...
А тут друг, взял да и продал свой дизельный Сиид...и вновь купил новый SW 1.6 CRDi...
Комплектация отличная, но и цена в 25 к.у.е.... тоже неслабая.
С другой стороны - машина новая...
Вместительная, экономичная, современная... Яркая...
Linea может и симпатичная, но дизайн уже уходит в прошлое...
За 139 900 в машине будет всего 2 подушки безопасности (6 у Сида в базе при любой комплектации).
Салон длинный, но узкий...
Простенькие сидения... Короче, вчерашний день..
Я это говорю, как человек, который сравнивал авто реально, а не по картинкам в журнале...
.......
Поэтому начинаю рассматривать варианты б/у дизелей, но тут пугают реальные пробеги... Хороший вариант Шкода, но она может быть с пробегом за 200 т.км. из под задницы шефа, т.е. служебка...
А свой дизель с пробегом до 100 т.км. мало кто продает за недорого, т.к. не для этого его покупал...
.......
Полная неопределенность... Smile))
Ну и напоследок приятное видео для фиатоводов...
Как уезжает мой Grande Punto 1,4 турбо на чипе (150 л.с. 250 Нм.) от нового дизельного Сида... Правда, Сиид был совсем еще необкатан.
Фиат не самый легкий, т.к. крыша стеклянная с двумя люками. В тестах Авторевю такой весил 1245 кг!
http://www.youtube.com/watch?v=eskn7yACbmY

_________________
Ремни безопасности придумали те, кому есть что терять в этой жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos писал(а):
Витольд
Ти сказився?? 4 однакових пости??????

[пожимает плечами] мабуть заіка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Victor1976
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 70
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaUA
Kia машина красивая, по надежности время покажет.
Fiat машина красивая,надежная,быстрая,экономная,тихая,недорогая.
За дизель сказать нечего не сталкивался.Выбирай сердцем если машина не нравится то ничей совет тебе не поможет.По своему опыту могу сказать
как уже писал сейчас смотрю на Поло,Авео,Акцент какие то они пресные что ли.Бери Fiat жалеть не будешь.Тем более у дизеля комплектация богаче ну а 120 лс еще лучше по мотору.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ups
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 19
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат Линеа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая дату первого поста, я думаю, SeregaUA свой выбор уже давно сделал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 434
Откуда: Poltava

Авто: FIAT SIENA 2005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И наверно это не ФЕАД
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saveliy
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 55
Откуда: Sumy.UA

Авто: Fiat Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kia- это китаец в корейской упаковке, притом за большие деньги. Такой ход у Китайского автопрома - раз не хотите в Европе китайского (совершенно справедливо учитывая качество )- пожалуйста вам в корейский фантик. Правильно тут одноклубник писал о ресурсных испытаниях Авто ревю: в коробке синхронизаторы из ПЛАСТМАССЫ !!! задняя подвеска 10-15 тыс. км и перебирать, Кузов с шпаклеванной крышей и невизде есть грунт, двигатель маде Китай, но дизайн-да! Красивая упаковка!
Что интересно в Италии 50 % автомобилей - фиаты и китайско-корейское авто сильно не покупают.

_________________
Я за что плачу налоги? Витя, Коля где дороги???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу