Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАИ начала штрафовать за ремни безопасности!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои 5 копеек, они же ИМХО
1 Насколько я знаю подушка не срабатывает при непристегнутом ремне безопасности. У пассажира то точно, у водителя не возьмусь утверждать.
2 Тесты Euroncap проводят при скорости 64 км/ч. Вполне себе городская скорость. Посмотрите что с автомобилями происходит.
3 Ремнем пристегиваюсь всегда. дошло до того, что мне без ремня просто не комфортно. Предпочитаю ремень 4 точечный спортивный, с ним удобнее активно рулить. Пассажиры пристегиваются тоже. Всегда. Сами Laughing
В сказки что кто то не пристегнулся и это ему жизнь спасло не верю. Есть прецедент когда не пристегнутого водителя при перевороте выплюнуло из авто а потом этим же авто придавило. Я вот почему то так не хочу. К стати подголовник должен быть обязательно. Это не элемент комфорта, он ограничивает запрокидывание головы при ударе сзади и при движении туловища назад после того как его остановит ремень безопасности, тем самым предупреждая повреждения шеи.
4 Про опыт +100500 к тому что не возраст докУмента определяет опытность драйвера. мой родственник к примеру ездит 60 км/ч по городу дольше чем я живу. Но иногда попадает в такие нелепые ситуации и с такими большими глазами о них рассказывает что становится грустно. А ситуации эти просчитываются заранее при наличие минимального опыта и моска.

_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
)) ок уточню работаю водителем, 70к в год, поверьте не считал, считал по машинам, на одной 280, на другой 60, ну и тд, подщет приблизительный, естеснно по 1к даже не считал, дай бог вспомнить то кол-во авто на которых я ездил, своих( что были зарегестрированы ) только десяток насчитал!

Corleone
учиться всегда хорошо! былиб учителя компитентны!

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxakuzh
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 738
Откуда: Україна, Орджонікідзе-Покров

Авто: Tempra 159.А3.046

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница государству, что я энное время часов провёл за рулём не пристёгнутым, а через 10 минут повесился??? Это МОЯ жизнь, и это МОЁ тело, как хочу так и распоряжаюсь (хотя я жизнь ОООЧЕЕНЬ люблю). Давайте штрафовать самоубийц!!!
Пы.Сы. Я, чаше всего, пристёгиваюсь... Но не всегда(дыбил наверное.. Confused)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Александр Васильевич (Сб Ноя 03, 2012 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
вот еще один раз когда я уверися что попиздеть для тебя золото, ничего объективного только умозаключения !
уважаю ваш возраст и прошу пишите пож факты от вас лично не из нета!
нет это хороший помошник но заигрываться с ним не стоит!

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлюсь, пиздите сами.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
уж будте уверены !

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6606
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одному кажется, что форум для того, чтобы высказывать свои мысли и умозаключения а не пинать несогласных с мнением партии? Rolling Eyes
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STAS TTT писал(а):
серега 225
А я думал самое безопасное место сзади СПРАВА от водителя Shocked

по последним тестам считатется что самое безопасное место посередине, но если конструктивно посередине для детского кресла не предусмотрено крепление, то да, сзади водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад... Загородная траса пятница возращаюсь домой в сторону киева, (Из Киева сплошной поток автомобилей, дело было вечером)
скорость у меня гдето 110-120 дорога хорошая, подымаюсь на бугорок и в ах..ее, на меня мажор на акорде и ему глубоко побоку что он на встрейной, благо что обочина была шырокой, что розехались. И после того я понял, что не все от меня зависит на дороге, я бы даже сказал от водителя процентов 20 зависит все остальное от окружающих и от погодних условий.

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lylon
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 1948
Откуда: Киев

Авто: Марея SX 1.6 16V 1999 г.р.(2001 г.э.) темно-зеленая.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый +1
_________________
Пристегнись ремнем безопасности, рано или поздно он спасет тебе жизнь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAS TTT
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: киев(харьковский)

Авто: Fiat Uno 1.0 FIRE 88г

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):
STAS TTT писал(а):
серега 225
А я думал самое безопасное место сзади СПРАВА от водителя Shocked

по последним тестам считатется что самое безопасное место посередине, но если конструктивно посередине для детского кресла не предусмотрено крепление, то да, сзади водителя.

Если следовать логике то при боковом ударе с любой стороны -головой об дверь удар обеспечен + удар в зад - и пассажиров на капоте.Так-что середина не вариант Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый
Это здорово, что пронесло!
Теперь факты!
Везде глаголят, смертность пристегнутых меньше. А кто может сравнить - пристегнувшись выжил бы или нет, по моему просто анекдот - кто пристегнулся - выглядели как живые! Тест это круто, только в жизни все совсем не так. Мой батя жив, слава богу или ему самому - ложил он на ремни и тех кто это инспектирует. При встречно боковом входе под задние колеса КРАЗа его просто выбросило из авто, немного пострадала нога, мягкие ткани, был бы пристегнут, я б его давно похоронил.
Авария в городе, ночь-утро, балку затянуло проледью поздней осенью. Девятка, подвыпившие и подобкуренные с дискача. Машина вдребезги - столбы-деревья. Девица с заднего сиденья, вылетев через лобовое, очнулась практически невредимая и спросила как здесь оказалась, а вот спереди две наглухо пристегнутых "тефтели".
Это ФАКТ! Не тесты, не домыслы и не болтовня, кто может предложить противоположное. И еще, при лобовом на 100 + 100 котлета в банке будет при любом раскладе.
Так что ремень я пристегиваю скорее дабы не тратить время на глупые объяснения с глупыми-же представителями инспекции, но не более.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы немного смешиваете в кучу то, что может случиться. Да, есть ситуации, при которых ни ремень,ни подушка не спасут. Факторов много, первый- скорость. Но если брать средние условия и скорости- не все же летят 90...,то шансов таки больше с ремнем, чем без. Выжить.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вар225
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 1375
Откуда: Северодонецк

Авто: темпра, 92 г\в, 1,6 моноинжектор ; скудо 1,9 TD 1999 гв кондер; линея tjet 2012 Skype // var225

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А имхо, это все дело случая! или везения, или судьбы!
предугадать и предусмотреть все не возможно!

так что желаю всем нам, только лялякать тут на форуме об этом, и не познавать на практике! и тем паче не провоцировать судьбу, тем или иным, например синька за рулем, состояние авто и надежда на " АВОСЬ ", тут рядышком я аккуратно, и тп!

Very Happy как нельзя к стати тут моя подпись))

_________________

бортовик http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=617777#617777

и пусть, будет нам любовницей удача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу