Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива на Doblo 1,4/8v. У кого какой???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
satan
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Донецк, Путиловка

Авто: Fiat Tipo 1,4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 20:53    Заголовок сообщения: Расход топлива на Doblo 1,4/8v. У кого какой??? Ответить с цитатой

Уважаемые!
Пишите у кого, какой расход и стиль вождения (только для 1,4/8v)
У меня:
Город - обороты не более 2500-3000 на всех передачах - 8,2-8,7л/100км.(пустой+водитель). Если 500кг. груза+ водитель 8,7-9,2л.
Трасса - 90-100км/ч - около 7 л/100км. Без кондея.
Это расход летом, посмотрим что будет зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleh
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Kyiv

Авто: Doblo Panorama

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Двиг такой же. Машинка с апреля 2006 г. За прошлый год с апр-дек 2006 ср. расход - 9.66. В этом году с апр. - заправки только за нал и до полного ср. - 10.3 л. Стиль вождения чуток поменялся - переключения 2600/3200 об/мин, а под горку и 4000. В этот последний оотрезок попали в основном город ("с рабоы, на работу" в час пик) и кусками трасса - ездил отдыхать в Трускавец и выходные сафари на рыбалку. Вообщем низкого расхода не получается по городу - пробки, а в выходные на трассе - 120 км/ч соответственно расход 10 л. Из Трускавца возвращался кусками топил 140, в итоге 12 л. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satan
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Донецк, Путиловка

Авто: Fiat Tipo 1,4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему расход большой. Не пробовали на сервисе уточнить, может что-то с "мозгами" у машины. Тут на форуме кто-то писал (по моему киевлянин) что у него расход вообще 8 литров по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oss
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleh писал(а):
Доброго дня! Двиг такой же. Машинка с апреля 2006 г. За прошлый год с апр-дек 2006 ср. расход - 9.66. В этом году с апр. - заправки только за нал и до полного ср. - 10.3 л. Стиль вождения чуток поменялся - переключения 2600/3200 об/мин, а под горку и 4000. В этот последний оотрезок попали в основном город ("с рабоы, на работу" в час пик) и кусками трасса - ездил отдыхать в Трускавец и выходные сафари на рыбалку. Вообщем низкого расхода не получается по городу - пробки, а в выходные на трассе - 120 км/ч соответственно расход 10 л. Из Трускавца возвращался кусками топил 140, в итоге 12 л. Wink


Однако, как по мне это многовато... У меня 1,6 16V по городу 8,8 - 9,0. По трассе 8,0 без эконом-режима (140-160 "кусками")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleh
Amico


Amico

Возраст: 60
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Kyiv

Авто: Doblo Panorama

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл, что это с кондиционером. А у Вас ? Написал реально то, что получается. На Италавто я спрашивал. Ответили, что у них есть разъездная 1.4 V8 так расход еще больше. А до этого была 1.6V16 там расход при 160, где-то 14-16 л. Хотел спросить, а 1.6V16 это то-же катализатор, Евро-4 и т.д ? Как говориться, может просто надо поменять прокладку между рулем и педалями ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alleks67
Италофан


Италофан

Возраст: 57
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 148
Откуда: Винница

Авто: Fiat DOBLO 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы так интересно расход сравниваете - 120, 140, 160, тапок в пол.... Very Happy Выберите один режим, скажем спокойная езда при 90 км/ч и сравните.
Я когда-то пробовал на Опеле Омега 6 цилиндров 2.5л по городу спокойно по компьютеру ехать, если без резких нажимов то можно было держать расход около 8.5 л/100 км. Very Happy

_________________
А шо это вы тут делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satan
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Донецк, Путиловка

Авто: Fiat Tipo 1,4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleh писал(а):
Забыл, что это с кондиционером. А у Вас ? Написал реально то, что получается. На Италавто я спрашивал. Ответили, что у них есть разъездная 1.4 V8 так расход еще больше. А до этого была 1.6V16 там расход при 160, где-то 14-16 л. Хотел спросить, а 1.6V16 это то-же катализатор, Евро-4 и т.д ? Как говориться, может просто надо поменять прокладку между рулем и педалями ? Very Happy

У меня когда жара была +35, расход был около 9 л. по городу.
( может Донецк маленький город и пробки не такие как в Киеве, хотя тоже предостаточно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GAVRIK
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 150
Откуда: Киев

Авто: Nissan Primera P10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получалось по городу 7,9 минимум, специально ехал очень спокойно и без кондиционера. Вообще средний больше 9 не выходил.
Машины новые, маршрут с салютной на троещину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно эти сравнения до лампочки, каждый по разному водитSmile
У меня на 1.6 10-11л меньше не выходит, нервы не позволяют Laughing
Газа где-то 12-13л....

Когда то потрепал свои нервы и замерял расход при спокойной размеренной езде, выходило 8-8.5л. Упаси Боже еще раз так ехатьSmile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашок
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровская обл.

Авто: Fiat Doblo Combi 1.4i

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Часто езжу в Харьков, так вот, туда ночью пустой скорость 100-110 км/ч (кроме нас. пунктов) расход 7,4л (если верить компу), обратно днем груженый+кондиционер=не больше 8,1л. Но это зависит от загрузки и. т. п. + от пробега машины у меня с "нуля" брал мой "Доблик" больше сейчас немного обкатал то поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пожиратель
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем .вы тут пишите про расход бензина.а вы не знаите !что чем больше обороты тем больше расход.у меня до этого был форд скорпио.2.9.так он жрал при скорости 110.и 120 11 литров .но обороты доходили только до трех тыс.,а на добле 1.4 8v при скорости 80 км обороты 3000.кстати!в книжке написано расход город 9.2.у меня город 8.3.но думаю чтокомп врет.поетому если хотите маленький расход нужна другая коробка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Мороз
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 8


Авто: Fiat Doblo Panorama

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 1.4 росход по городу 10-10.1 за городом 12-13, на сервисе говорят что у всех добло такой росход, что делать пока незнаю, може5т лутше на газ перети Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пожиратель
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем.а не кто не менял коробку на другую.или чего в нутри делал.поделитесь опытом у меня 1.4 v8 ,добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladS
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 198
Откуда: Киев Область

Авто: Doblo Combi 1,4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что стряслось,кушает много?
_________________
Life is Life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birel S.p.a.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 2163
Откуда: Днепр

Авто: Lancia Delta HF Integrale 8v by Holzer Motorsport / Lancia Prisma Integrale / Autobianchi Y10 Fila / FIAT Panda 141A

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята ну вот ві думаете что умнее инженеров которіе считали коробку под єту подель и этот мотор ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу