Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Езда на иностранных номерах. Вопросы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Езда на иностранных номерах. Вопросы. Ответить с цитатой

интересует возможность ездить на не растаможенном авто
1.кто толком ЗНАЕТ каждых сколько дней надо пересекать границу? теперь, вроде 10, но говорят с первого числа каждые 5
2.сколько дней авто может находиться на территории Украины? теперь вроде пох, но опять таки говорят, с 1-го следующего месяца, до 90 дней, или до 20-ти раз пересекания границы (20 раз по 5 дней = 100 дней)
3.как лучше пригнать авто через границу?
4.стоимость страховки?
5.еще какие-нить ньюансы?
у нас, мля, пол города ездит на словацких номерах, а толком никто ничего обьяснить не может...

_________________
хочу Х6...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто регистрируется на иностранную фирму. Тебе дадут бумагу, что ты сотрудник фирмы и пользуешься авто, как служебным.
Пересекать границу нужно, вроде, раз в пол-года.

_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValentinN писал(а):
Авто регистрируется на иностранную фирму. Тебе дадут бумагу, что ты сотрудник фирмы и пользуешься авто, как служебным.
Пересекать границу нужно, вроде, раз в пол-года.

если я сотрудник иностранной фирмы, то мне надо иметь рабочую визу = дорого

_________________
хочу Х6...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сотрудник иностарнной фирмы в украине. это как работник посольства (водилеть), не будут же они для посольства тянуть в украину немца - водителя. наймут украинца за в 10 раз меньшие деньги.
_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо точно знать.
слухи дело хорошее, но х.з. как там толком
а по пунктам, ответы на вопросы?

_________________
хочу Х6...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
...работник посольства (водилеть)...

что за проффесия?
много плотят?
меня возьмут?
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
хочу Х6...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kent 8
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 162
Откуда: Одесса

Авто: разные...

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято с какого то форума

"""Згідно Стамбульської конвенційні(додаток с) і роз'яснювального листа регіональним митницям Лист ДМСУ від 05.02.2011 р. №09/363-ЕП
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_472
http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=51870
можливе ввезення комерційного транспортного засобу на територію України,яке перебуває на іноземній реєстрації резидентами України на термін до 365 днів,після чого необхідно вивезти транспорт з тр. України. Зразуже ввезти назад ніхто не забороняє.Транспорт можна вважати комерцiйним, якщо вважати, що перевезення особи (водiя) є платним (оплачуваним).

Це була законодавча часина процесу,тепер практика:
В мене була машина,оформлена на батька як співвласника.Людину яку нам порадили дуже хороші знайомі сказала що так бути не може,якщо людина як співвласник авто,то по тих документах не пустять,а пустять тільки на 10 днів (хоча логічно, це чисто робоча машина фірми,а ти тут співвласник, хоча інші люди з якими я спілкувався казали що вписують як співвласника) тому було прийнято рішення що заїжджати через митницю буду я. Доречі робляться документи до 3х людей , будь-яких,незалежно,родичі чи ні
Що було потрібно він нас:
1. Копії паспортів 3х людей які будуть керувати авто і їхні поштові індекси
2. Копію тех. паспорта авто
3. Завдаток 200$

Документи робилися 3 чи 4 дня, що ми отримали від нього:
1. Договір працевлаштування в Польші (Пол. мова)
2. Договір про надання автомобіля(Пол.мова)
3.Подорожній лист службового легкового автомобіля(укр.мова)
4.Посвідчення про відрядження(Укр.мов)
5. Умова куплі-продажу на спец бланку він імені власника і співласника на користь фірми(Пол.мова)

Всі документи крім умови куплі-продажу були зробленні на 3х єкземплярах для 3х різних людей які будуть керувати. На всіх стояли підписи і мокрі печатки польскої фірми. Все це задоволення обійшлось в 1000$
Всі документи на польскій мові потрібно зробити нотаріальний завірений переклад на Українську мову для наших дайців , а особливо для митників. Хоча дайці не мають права перевіряти щось там,а тим більше комусь дзвонити, це порушення закону "Про захист персональних даних" і на них можна подавати в суд і на тих хто дав такі данні, накажу вже про перевищення службових повноважень.

Далі мені дали витяг законів для вивчення на всяких випадок, зробили інструктаж що і як,після чого я поїхав на митницю, думав що буде на багато складніше.Митник подивився, запитався чому то саме прізвище в тех паспорті і документах, де я працюю на якій посаді,тіпа екзамен.Потім забрав документи і пішов у віконечко. Потім віддав документи і поставив печатку на талоні. На питання через скільки буду змушений вихати сказав максимум через рік. Їздимо так 3 місяці, 3 рази зупиняли,причому один раз кобра, два рази нормально, а один раз попався тупий мент і що почав діставати,дав 100 грн і тільки тому що спішив і втратив би в 20 раз більше втрачаючи час на нього.

Значить що мені ше сказала та людина яка робила документи, що буде важливо для всіх:
1.Ніколи не довіряйти загонку такої машину перекупам, вьїхати мають виключно хтось з тих людей які будуть керувати авто в Україні. Виїхати через рік має тільки та людина яка заїхала,інакше попандос буде. Керувати будь хто ,в кого є документи.
2. Бажано заїхати тому хто буде більше всіх їздити.
3.ТО можна робити самому,коштує 100 злотих, або через людей,коштує 200 і не треба нікуди їхати
4. Через рік треба виїхати назад в Польшу,саме в Польшу
5.Продати цю машину можна без проблем. Він за 100$ переробить документи на інших 3х людей. якщо не продається а просто поміняти одного на другого,безкоштовно
6. Віддавати таку машину на разборку не можна,будуть проблеми з митниками з часом,прийдуть питатись де машина.
7. Страховку робили через нього, бо там якісь супер мега круті знижки в 60%,але ціну хоть вбийте не пам'ятаю
8. Забирайте машини і передавайте гроші за таку машину тільки за межами України,або щоб ви були остистими свідками що людина яка вам продає машину вигнала її офіційно з України,чому так і не знаю,сказали що там кидало бувають якщо у Львові передачу робити,тіпа незаконно,але так до кінця і не зрозумів
Вроді все що знав і пам'ятав детально виклав,якщо щось забув,сорі,згадаю,допишу."""

_________________
http://optparts.od.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу - познавательно
но... племя Майя говорят, что перед концом света в 2012, в июне будет изменение в нашем законодательстве, на счет заграничных авто.
кто что знает?

_________________
хочу Х6...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гражданин Канады,да всё вышеперечисленное правда. Сам ездил на немецких,французских идр номерах, скажу одно - мне даже гражданину другой страны достало особое внимание ГАИ, просто ментов и просто дыбилов (именно так), которые считают что раз иностранец-можно рубануть денег.Даже на стоянке или заправке.Потому я езжу на УНО по Украине на украинской регистрации и не думаю о том как не забыть вывезти и вновь завезти автомобиль нерастаможенный.
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрчик UA писал(а):
Я гражданин Канады,да всё вышеперечисленное правда. Сам ездил на немецких,французских идр номерах, скажу одно - мне даже гражданину другой страны достало особое внимание ГАИ, просто ментов и просто дыбилов (именно так), которые считают что раз иностранец-можно рубануть денег.Даже на стоянке или заправке.Потому я езжу на УНО по Украине на украинской регистрации и не думаю о том как не забыть вывезти и вновь завезти автомобиль нерастаможенный.

+1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрчик UA писал(а):
Я гражданин Канады,да всё вышеперечисленное правда. Сам ездил на немецких,французских идр номерах, скажу одно - мне даже гражданину другой страны достало особое внимание ГАИ, просто ментов и просто дыбилов (именно так), которые считают что раз иностранец-можно рубануть денег.Даже на стоянке или заправке.Потому я езжу на УНО по Украине на украинской регистрации и не думаю о том как не забыть вывезти и вновь завезти автомобиль нерастаможенный.

Я тоже когда работал в Польше ездил на машине с польскими номерами.Вообще не останавливали.Как только ехал на немецких или украинских,сразу проверки.Страховки,огнетушители ,аптечки и т.д.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересоляк
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 811
Откуда: Закарпатье, Ужгород

Авто: BMW E39 520і 1998 24v поооолный фарш

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет проверок и остановок ГАЙцами автомобилей на иностранных номерах.
у нас в области если не каждый 5-ый то каждый 10-ый точно на иностранных номерах.
в области переходы на три страны (румыния, венгрия, словакия)
авт куча SK, CZ, E, D, I, H и т.д.
интересует вопрос про количество пересечений границы в год и количество дней без выезда за территорию украины.
говорят, что если иностранец перегонит авто через границу, то можно безвыездно кататся год. правда/нет?
з.ы. у нас, наверное, скорей остановят авто на закарпатских номерах, чем на номерах с другого региона, а тем более страны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
allexx
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 19
Откуда: белая церковь

Авто: ваз 2107

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял ничего страшного в езде с польскими номерами по украине, раз в год выехал в польшу и ВСЁ, только нужно самому пересекать границу. Как вариант поехать в польшу на пару дней визы вродь не нужно на пару дней, нашол авто посадил владельца авто переехали в украину и расчитался с ним.
А то что останавливать будут кому не лень так это всё равно что фару разбить ночью, главное чтобы всё в порядке было, аптечка, страховка, конечно на понт брать могут, но как стена срабатывает фраза, ,, ребята у меня на эту тему уже есть одно выигранное дело и оспаренный протокол на эту тему., а также догана составившим гайцам этот протокол так что пофторяйте идите матчасть., сразу отстают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты считаешь что в Польшу на пару дней визы не надо,то дальше не о чем разговаривать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serginio
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Станіслав

Авто: Lancia Delta HPE 98' Fiat Doblo 1.9 MJet 2007 Subaru Outback 2.5 2018

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allexx
а шось мены здається шо не все так просто, і без присутності того ІНОСТРАНЦЯ в авто, Ви не маєте права ним керувати.

_________________
Грей Сашу, Сашу Грей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Юридична допомога Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу