Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом по стеклоподъемникам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
promo
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Везде понемногу

Авто: FIAT Tempra 1.6S

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, лучше по делу че нить сказали. Не успеваю на работе смотреть , что пишу. Еще и лиса сама исправляет слова, откуда ей знать про технику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IGR
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 155
Откуда: Белгород

Авто: FIAT TEMPRA 1,6ie 1992, TIPO 1750 MPI 16V SPORT 5P

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что и сказать...??
Очевидно, что блок срабатывает на перегрузку по току...
Тут три варианта: сам блок, двигатель и сам механизм.
Проверка механизма подключением двигателя напрямую от АКБ может не выявить неисправность самого механизма (притормаживания в одну сторону). Двигатель будет тянуть с перегрузкой. Можно, конечно скорость подъема/опускания сравнить между собой визуально (типа притормаживает или нет при подъеме).
Я так проверял механизмы... снятый с двери и стекла подключал к блоку и гонял его от кнопок.
Чтоб понятно было: отключал разъем в своей вод. двери от своего механизма (двигателя) и подключал проверяемый. Попадались подклинивавшие в определенном положении. Смотрел - были деформации направляющей трубки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promo
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Везде понемногу

Авто: FIAT Tempra 1.6S

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGR, двигатели и механизмы думаю в порядке: я их и менял местами по подключению, и вверх низ менял, и за скоростью передвижения наблюдал при подключение напрямую, картина не менялась. Через блок управления на опускание оба работают нормально, а на подъем оба выделываются. Я бы понял, водительский срабатывает по сопротивлению доводчика, но так ведет себя также и пассажирский, хоть у него и доводчика то нет. Последняя стадия будет завтра, возьму приборчик и позамеряю сопротивление и ампераж. Если будет все нормально с движками, поеду в воскресенье за неродными доводчиками, только за какими еще не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДИМА ТЕМПРА 1.6
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 195
Откуда: УКРАИНА

Авто: ФИАТ ТЕМПРА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продай водительский ручной стеклоподъемник мне .
_________________
РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ФИАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promo
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Везде понемногу

Авто: FIAT Tempra 1.6S

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, решена проблема!!!! Всему виной стал чудо АКБ westa, который вновь удивил своей гениальностью. При заведенном двигателе стеклачи летают без проблем, но при заглушенном начинаются танцы с бубном (а я то проверял при выкл. моторе). Так что, в шлак эти украинские батарейки без сомнения.
Тема прикрыта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

promo
Мотор заглушен - питание от АКБ - 12,0-12,5В.
Мотор заведен - питание от Геныча - 14В.
Работа с привода стелоподъемника - характеризутся мощностью электромотора. Мощность равна напруга помноженная на ток и никак иначе. Меньше напруга - выше ток, а отсечка то по току!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хрюкин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2975
Откуда: Россия, Нижний Новгород, Автозавод

Авто: SATURN VUE 2.2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К
plus
Подъёмники и с заглушенным мотором должны работать.

promo рано обрадовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promo
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 106
Откуда: Везде понемногу

Авто: FIAT Tempra 1.6S

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюкин, они и работают, только если подъем и спуск был выполнен сразу после выключения мотора (и то всего на пару циклов хватает). У меня тоже возникали сомнения: мотор вроде нормально заводиться, что этим стеклочам еще надо??
Но зная, как меня уже подводила эта батарейка (упала температура до -1 и она просто сдохла), я думаю она и в этот раз виновата. Блок управления стеклоподъемниками видать нежный попался, любит стабильный ток видимо. Других вариантов я просто не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу