Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова сажевый фильтр/выхлопная система
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pay писал(а):
Это правильное решение и единственное, что касается фильтра. На тот момент когда мне пришлось продать машину прошивки не было. В общем на сегодняшний день можно брать машину и с фильтром + готовить 300 зеленых и все дела.

На 300 зеленых меньше соответственно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djafar740d
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: BMW

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот странные вещи ... на Doblo надо разбирать ЭБУ а на Scudo (2.0) не надо, т.е. можно через OBD считывать файлы для перепрошивки.

Напомню еще раз !! все датчики (системы FAP) должны быть исправны, а то после перепрошивки все равно машину кинет в аварийку....

_________________
чип-тюнинг / программное удаление сажевых фильтров (перепрограммирование ЭБУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veresay
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Киев

Авто: Fiat Scudo 2.0 JTD 100kw

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом борьбы с сажевым фильтром.
И так. Купил себе чудо Фиат Скудо 2007 г/в. Пробег оригинальный был 110 тыс. Заправлялся только на Shell power disel но к сожелению этой зимой при минусах то наших температурных и топливных мой фильтр полител. Приехал на Итал авто сказали что я попал на замену фильтра и стоит он 1700 евриков и тут я сел. Так как ездить надо было ездил так каждых 200 км регенирация - тяги нету больше 3000 обороты не подымаются. Спустя 50-70км тяга опять на 200км езды появляется. И так до безконечности. Пробывали мне его мыть на Ситроене Види авто на окружной за 100 американских мертвых президентов - эфект 0000 все это дурная трата времени. Перерыл весь инет цены бешенные на удаление, но все же спустя пол года я нашел человека который решил мою проблему.
Выбить или вырезать фильтр это пол дела, так как нужно что бы удалили функционал о нем с блока управления ( тоесть перепрошили мозги) . Нашел ячеловека зовут Раду который облегчает жизнь людям с данными проблемами в их жилезных лошадках. Сначало нужно удостовериться что все датчики исправны и проблемма только в том что Ваш фильтр забит и вышел из строя. Дальше он заливает файл перепрошивки в мозги вашего авто и едим на фезическое удаление . Снимаем сам фильтр аккуратно и просто его от туда выбиваем ( сначало ребята хотели резать банку но я упросил попробвать его трубо и полотком выбить) и о чудополучилось 10 мин. Работы молотком, трубой и какой то матери мой фильтр был пустой и чистый. Дальше его у становили на место и компютерной обычной диагностикой сняли ошибку.И я не мог поверить что эта лампочка на табло которая мучала меня пол года наконец то потухла. Звук при этом мотора не поменялся , лошадка при этом стала намноголудше ехать тоесть свободние и расход при этом не увеличелся а наоборот при вкюченным куизе расход меньше стал чем раньше. Раду большое спасибо приятный, простой человек с которым всегда можно договорится. Советую всем у кого есть такие же проблемы в ихних авто обратится за советом к этому человеку.
Удачи Вам в решении проблем с сажжевым фильтром.
Контакт человека ноль девять шесть 547 ноль девять пять шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djafar740d
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: BMW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veresay писал(а):
... Раду большое спасибо приятный, простой человек с которым всегда можно договорится. Советую всем у кого есть такие же проблемы в ихних авто обратится за советом к этому человеку...


Всегда пожалуйста. Спасибо за добрые слова! Держи меня в курсе!

_________________
чип-тюнинг / программное удаление сажевых фильтров (перепрограммирование ЭБУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ValeraS4
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 10
Откуда: КИЕВ

Авто: Audi S4, 700+p.s.,Ево 6 360 лс

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djafar740d писал(а):
вот странные вещи ... на Doblo надо разбирать ЭБУ а на Scudo (2.0) не надо, т.е. можно через OBD считывать файлы для перепрошивки.

.


Зачем на Добло разбирать еку? Мы через обд делаем...

_________________
Powered by VTG
http://vtg.kiev.ua
+380931114487
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djafar740d
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: BMW

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValeraS4 писал(а):
djafar740d писал(а):
вот странные вещи ... на Doblo надо разбирать ЭБУ а на Scudo (2.0) не надо, т.е. можно через OBD считывать файлы для перепрошивки.

.


Зачем на Добло разбирать еку? Мы через обд делаем...


коллега, мы уже тоже через диагностический разъем читаем Smile

_________________
чип-тюнинг / программное удаление сажевых фильтров (перепрограммирование ЭБУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djafar740d
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 12
Откуда: Киев

Авто: BMW

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы из региона Лисичанска, Донецка или Лисичанска, теперь все услуги можете получить по месту, в нашем филиале в Лисичанске.

Филиал DIZELIOK в Лисичанске, Донецке, Луганске и регионах!

_________________
чип-тюнинг / программное удаление сажевых фильтров (перепрограммирование ЭБУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Patrik
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 324
Откуда: Николаев

Авто: Doblo 1,9 Mjet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так що б підняти цікаві теми, так як питання по ним виникають частіше зараз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Joker=-
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 18
Откуда: Киев

Авто: Dacia Logan sedan 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем у меня похожая проблема с датчиком температуры в сажевике. Проявления такие: сначала загорелся индикатор сажевике, через пару дней загорелся джекичан. Как раз к джекичану приехала ELMка и удалось просканить машину. Мультискан показал ошибки
P1206-ЭБУ получает очень высокий сигнал от датчика
U1602-ЭБУ не получает сигнал от датчика
Дважды провел принудительную чистку сажевика, снизил уровень загрязненности до 60% но обратил внимание что Мультискан показывает температуру сажевика -40градусов. Похоже и мне пора на замену датчика температуры сажевика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arden
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 308
Откуда: Lutsk

Авто: Fiat Doblo 2010 -> Kia Soul 2011 and Suzuki Vitara 2015

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Де можна взнати чи э сажевий фыльтр на Doblo Nuovo?
Найшов тільки:
Цитата:
Все двигатели MultiJet Нового Добло соответствуют самым современным стандартам и оснащаются моноблочным сажевым фильтром DPF, позволяющим снизить уровень выбросов в атмосферу твердых частиц из дизельных двигателей. Использование моноблочного сажевого фильтра ведет к снижению расхода топлива и уменьшению выбросов CO2.

і таку картинку:


Тобто в Ноуво перенесли сажевик до двигуна??

P.S. Двигун 1.3 MJet 66 kWT

_________________
«Свобода - это право самому устанавливать правила игры»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arden писал(а):
Де можна взнати чи э сажевий фыльтр на Doblo Nuovo?
Найшов тільки:
Цитата:
Все двигатели MultiJet Нового Добло соответствуют самым современным стандартам и оснащаются моноблочным сажевым фильтром DPF, позволяющим снизить уровень выбросов в атмосферу твердых частиц из дизельных двигателей. Использование моноблочного сажевого фильтра ведет к снижению расхода топлива и уменьшению выбросов CO2.

і таку картинку:


Тобто в Ноуво перенесли сажевик до двигуна??

P.S. Двигун 1.3 MJet 66 kWT


Не знаю як в 1.3, та в 2.0 під днищем іде довга труба через весь кузов і закінчується глушником в кінці. Сажевий - під капотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arden
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 308
Откуда: Lutsk

Авто: Fiat Doblo 2010 -> Kia Soul 2011 and Suzuki Vitara 2015

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aero писал(а):
Сажевий - під капотом.


А як його ідентифікувати під капотом??

_________________
«Свобода - это право самому устанавливать правила игры»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aero
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 44
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 403
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo Panorama Emotion 2.0 mjet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arden писал(а):
Aero писал(а):
Сажевий - під капотом.


А як його ідентифікувати під капотом??


Я пластиковий кожух не знімав, він усе закриває.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arden
очень просто:
большая бочка в металлическом кожухе на выходе из двигателя(на рисунке красным цветом)
вроде на 1.3 на 85 лошадок она точно есть.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arden
Италофан


Италофан

Возраст: 33
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 308
Откуда: Lutsk

Авто: Fiat Doblo 2010 -> Kia Soul 2011 and Suzuki Vitara 2015

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka писал(а):
Arden
очень просто:
большая бочка в металлическом кожухе на выходе из двигателя(на рисунке красным цветом)
вроде на 1.3 на 85 лошадок она точно есть.


Грубо говоря между двигателем и кабиной??
У меня 90 л.с. Smile

_________________
«Свобода - это право самому устанавливать правила игры»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу